20 лет Пропаганде

Пропаганда не любит громких слов, да и к круглым датам относится спокойно. Но двадцатилетие — хороший повод собрать старых и новых друзей. Можно с уверенностью сказать, что к настоящему моменту Пропаганда выровняла свой курс и набрала крейсерскую скорость. Каждый день приобрел свое уникальное лицо, и три главных клубных дня рады представить свои специальные музыкальные подарки.

Четверг, 13 апреля: Slam

Четверги Санчеса изначально были крепко связаны с городом Глазго, столицей Шотландии. Поэтому очевидно, что на двадцатилетие родного клуба Санчес приглашает людей, являющихся не только известным дуэтом Slam, но и совладельцами легендарнейшего шотландского лейбла Somа и промоутерами популярных в Шотландии и за ее пределами вечеринок.

Наверное, не все знают, что Daft Punk начинали свою карьеру на «Соме», как и Funk’d Void и Alex Smoke. Добавьте сюда Silicone Soul и Vector Lovers. Slam, как и Пропаганда, долгожители в клубном бизнесе, и вообще их многое роднит в общем подходе к музыке и жизни, в эстетике и мягком интеллигентном чувстве юмора. Ребята познакомились в 1986 в Шеффилде, где Орде изучал географию, а Стюарт работал барменом. Название они взяли по легендарному треку Phuture 1988 года. В 1989 прославились на всю Шотландию своими вечеринками Atlantis, а в 1991 на пару с Дэйвом Кларком запустили Soma Quality Recordings. В 1993 они записывают пластинку Positive Education, которую давно стала исторической.

Пятница, 14 апреля: Non Series 5 Years Tour

Warehouse, уже давно задающий основной тон в современной Пропаганде, подгадал с очень адекватным событием. Испанский лейбл Non Series, возглавляемый Мануэлем Аньосом (Psyk), сейчас, безусловно, является одним из важнейших игроков на техно-площадке. Лейбл отметил в прошлом году пятилетие, и вот теперь продолжает праздновать по всему миру, а двадцатилетие Пропаганды — более чем прекрасный повод.

По этому поводу в пятницу будет сразу три участника Non Series комьюнити. Конечно, это сам Psyk (он же — Maan), который уже хорошо знаком завсегдатаям Warehouse. Psyk известен дружбой с Люком Слейтером, но главное — крайне выверенным подходом к саунду и производством сильнодействующих техно-треков. Компанию ему составят немцы Хеннинг Баер и Савас Паскалидис. Баер уже выступал в пятницу в Пропаганде, он прославился своими берлинскими вечеринками Grounded Theory и довольно разнообразным музыкальным самовыражением, а Паскалидис в особом представлении не нуждается, потому что знаком ветеранам танцпола еще по International Deejay Gigolo, а теперь продемонстрировал очень современный переход к столь бурно развивающемуся техно.

Два дня рождения, безусловно, лучше чем один, но у ответственного за Warehouse Sergey AM есть еще один сюрприз — совсем скоро мы сможем взять в руки первую пластинку лейбла Пропаганда, на которой будут представлены артисты, наиболее ярко зарекомендовавшие себя на вечеринках.

Суббота, 15 апреля: Guy J

Субботние Ruvenzori все более дрейфуют в сторону мягкого звучания, и идеальным гостем для праздничной вечеринки стал израильтянин, временно проживающий в Бельгии.

Guy J родился и вырос в Тель-Авиве, а значит с младых ногтей усвоил основы хорошего транса и прогрессив-хауса. Чуть позже судьба сводит его с такими непререкаемыми авторитетами в этой области, как Хернан Катанео и Джон Дигвид. Собственно, на лейбле последнего он и сделал себе имя, демонстрируя в музыке отличное сочетание драйва и деликатного обволакивания. Вряд ли это похоже на климат Израиля, скорее напоминает ласковое тепло Ибицы, на которой Гай, конечно, провел немало времени.

Его последний альбом называется The Trees, The Sea & The Sun, и это очень точное название. Музыка Гая очень экологична и «круизна». Здесь есть чистый воздух, красивый загар и соленые брызги. Не так давно Гай организовал собственный лейбл, Lost & Found, который открыл ему довольно легкий путь к изданию артистов, которые ему нравятся. В их число попали даже Kevin Yost и Funk’d Void. Изначально лейбл выпускал только цифру, но в 2014 Гай выпустил первый винил. С тех пор пластинки стали появляться регулярно, по большей части авторства самого Guy J. Гай регулярно выступает на самых почитаемых площадках Европы, в особой чести у него Ministry Of Sound, а теперь в его послужной список попадет и Пропаганда.

Подробнее

23 марта 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий