3 марта в Бессоннице отыграет Mano Le Tough

В 2017-м у Бессонницы много планов, уже в начале года здесь ждут неожиданных артистов: от лидера проекта Blomqvits до Noir и Стефана Бодзина. А открывает сезон выступление ирландского диджея и музыканта, непременного участника рейтинга Top 100 Resident Advisor — Mano Le Tough.

В числе его горячих поклонников — Dixon и певица Ройшн Мерфи. Первый регулярно играет его треки в своих сетах, вторая нахваливает ремикс на Simulation. Кристиан Байер из Âme: «Спасибо ему, я больше не боюсь за будущее хаус-музыки». Мнение профессионалов поддерживают и простые клабберы, именно благодаря их голосованию Mano Le Tough второй год оказывается в списке лучших диджеев мира по версии Resident Advisor. Так кто же этот удивительный человек?

На самом деле его зовут Ниал Меннион, и он родом из Грейстоуна, маленькой деревушки неподалеку от Дублина. Свой псевдоним он получил в середине нулевых, когда перебрался в Берлин и всерьез занялся продюсированием треков. Мастерство он оттачивал на релизах норвежского лейбла Internasjonal, его владелец Принс Томас обожает всякие музыкальные странности. Одновременно с этим Ниал устраивал регулярные вечеринки Passion Beat и выступал в Panorama Bar, Trouw и Robert Johnson.

Следующая странца его биографии связана с Permanent Vacation. На лейбл он пришел с идеей выпускать полноценные альбомы. И это сработало, первый диск Changing Days был хорошо принят публикой. Сегодня Mano Le Tough автор уже трех полноценных лонгплеев, последний Trails вышел на Permanent Vacation в октябре 2015 года. Здесь Mano Le Tough даже дебютировал в качестве вокалиста. Ему, похоже, под силу почти всё. Сам Нейл так описывает смысл своей работы: «Мне кажется, я пытаюсь делать музыку, которая бы вызывала эмоциональный резонанс, не будучи слишком сентиментальной. Я бы хотел задеть слушателя на глубинном уровне, а не просто заставлять их тянуть к небу руки в клубе в пять часов утра».

Ночью 3 марта на террасе Бессонницы заработает альтернативный танцпол Юг.-шоукейс. Там за пультом окажутся самые яркие представители электронного движения юга России — Asaga, Agraba, Skif и Monkey Fish. В эту ночь в клубе представят световую инсталляцию, разработанную командой True Light Crew.

Подробнее

23 февраля 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий