В эту пятницу в Москве выступит Bvdub

После пятилетнего перерыва Bvdub возвращается в Россию. 17 февраля он отыграет концерт на крытой палубе корабля Брюсов, пришвартованного во льдах Москвы-реки.

Brock Van Wey — эмбиент-аутсайдер из Сан-Франциско, мастер крупных музыкальных форм и просто необратимый меланхолик. За годы творческой активности Bvdub успел занять особую музыкальную нишу: его бесчисленные и безбрежные эмбиент-полотна, вопреки законам жанра, обладают сильнейшим эмоциональным воздействием. Его музыка — это утопающие в глубочайшем дилэе женские голоса, застывшие во льдах томные мелодии и ритмы, лишь временами возникающие из пустоты, но оттого только более ценные.

Как и подобает эмбиент-музыканту, Ван Вей отличается недюжинной плодовитостью: в его дискографии уже насчитывается свыше 30 сольных альбомов — и это не говоря об EP, совместных пластинках с Loscil и Яном Хоугудом, а также участии в компиляциях (работы Брока не раз выходили на знаменитых сборниках Pop Ambient, выпускаемых Kompakt Records).

Грядущий концерт — это второй визит Bvdub в Россию. Посетивший Москву в 2012 году, Брок ждал возвращения и готовит особенную программу к выступлению. Теплую компанию составят карельский музыкант Suokas и петербургский эмбиент-артист Bisamråtta. Детали о мероприятии можно узнать во встрече.

15 февраля 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий