Обзор техно-синглов

Stablo — №. 9998 (Stablo)

Stablo продолжает традицию музыки без лица, и это один из тех релизов, который делает вас просто любителем танцевальной музыки, не обращающим внимания на личность автора.

Две композиции родом из Берлина, уникального стиля, с отчётливым привкусом андеграунда и мастером Dubplates & Mastering. Волшебная смесь одинаково подходящая для прослушивания дома и игры в клубе. Здесь нет ярко выраженного техно или хауса — стили аккуратно сплетены воедино. Релиз исключительно на виниле, ограниченным тиражом — в очередной раз заставляет потратить свои кровные.

Также стоит отметить первый релиз под номером 9999, оцененный Resident Advisor в 4 из 5.



Mike Parker — Subterranean Liquid (Prologue)

Техно. Техно с грифом «минимал», атмосферой, записанное в один приём на аналоговом оборудовании, без последующего редактирования. Техно Майка Паркера.

Уже почти двадцать лет Паркер делает своё дело, почти всегда лично оформляя релизы. Художник по образованию, читающий лекции по изобразительному искусству и выставляющий работы в художественных галереях. Его композиции — результат спонтанного творческого процесса, где изобразительное искусство и музыка связаны между собой. Запустив концепцию в 1997 на Geophone исключительно для собственных записей, он разработал оригинальное звучание, которым внёс уникальный вклад в историю и культуру техно. Отражение его творчества в полной мере присутствует на Subterranean Liquid EP от лейбла Prologue, который довольно быстро набрал обороты, пропагандируя «гипно-техно».



MD2 — MD2.3 (MD2)

Никогда не слышали о Майке Дэнерте (Mike Dehnert)? Не ждёте его альбом на Clon? — проходите мимо.

Заявив о себе относительно недавно, в 2007, Майк сразу привлекает внимание общественности, выделяясь собственным стилем и невероятным темпом выпуска треков. Основатель Fachwerk и просто хороший парень, в 2010 запускает MD2, в попытке представить другую сторону собственного творчества, с новым звучанием и претензией на эксперимент. MD2.3 — это музыка ориентированная на постоянное подёргивание ногой, как минимум, с привкусом интеллектуальности к тому же.



°55

21 марта 2011

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
paul infrasonic 21 марта 2011 23:07
очень здорово! ;)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 22 марта 2011 0:52
побольше бы таких блогов!
Ответить  
Freek FM 22 марта 2011 11:12
У Майка Дэнерта понравилось звучание.
Ответить  
DIGITAL MESS 22 марта 2011 12:52
кто написал этот обзор?
Ответить  
folevski 22 марта 2011 12:52
°55
Ответить  
DIGITAL MESS 22 марта 2011 18:42
Я к тому спрашиваю, что мне не нравится недостаточно уточнённое название у этой статьи. Вроде как в день техно-синглов выходит больше, на несколько порядков, чем описано в данной статье. Обзорщики бы хоть говорили, какие именно техно-синглы, на чей они вкус, кто обзорщик и тд.
А то звучит примерно как пиар компания ушедшей в мемориз "Dream Team Promo":

Нормальная музыка? только у нас
хорошие диджеи? только у нас
надоели плохие вечеринки? надоели ужасные диджеи? пригласи нас и только нас! только мы - хорошие, остальные все лохи!

что-то в этом роде. Я понимаю конечно, что техно-культуре присущща некоторая степень фашизма, но тут - уже перебор. Нужно заботиться о политкорректности, господа.

P.S. Неплохие работы. Зацепил Dehnert, давно его играл, сейчас немного изменился.
Ответить  
folevski 23 марта 2011 2:07
demoкратия:)
Ответить  
folevski 22 марта 2011 13:00
Поехали, господа многонотчики:)

Ответить  
Nikita Cano 22 марта 2011 14:43
горячо.
Ответить  
Кирилл Касьянов 23 марта 2011 0:58
жёстко))
Ответить  
Mr.Eagle 22 марта 2011 15:58
круть
Ответить  
Kirill Flatter 22 марта 2011 18:46
техно - это живая субстанция.
Ответить  
gradient 22 марта 2011 20:34
по поводу трудно или "как 2 пальца".
мне кажется, что в действительносто есть и то и то.
1) трудно (кропотливая работа) - на выходе качественный стаф, который выпускается на серъезных лэйблах, отлично продаётся, и хорошо известен.
2) "как 2 пальца" (забавы ради) - на выходе тонны, никому ненужного хлама.
Ответить  
ATLANTIS OCEAN 22 марта 2011 20:57
К чему весь этот срач? Ну знаешь ты, что сможешь написать за 5 минут, пройди мимо. Музыка это не поле битвы. Да, мне тоже не нравится однотонная музыка, но есть слушатели, значит, что то, в этой музыке есть. Пусть слушают.
Ответить  
Кирилл Касьянов 22 марта 2011 23:11
последний трек очень даже
Ответить  
Galet 23 марта 2011 10:29
Никита Косенко
16 февраля 1989
Основной стиль: Progressive House
Любимые стили: Deep House, Drum & Bass, French House, Funky House, Progressive Trance
Музыкант с 2011 г.
Сет: от $1 000 000

Помойму здесь больше не чего говорить...
Ответить  
M Clis 23 марта 2011 11:25
Техно - это музыка дорогой аппаратуры. Пустота в этой музыке зачастую важнее всего остального. Попробуйте выйти на улицу в 5 утра и прогуляться до центра своего города. И слушайте. Вот эта пустота замершего города и есть техно. И, казалось бы, шумы автомобилей, поездов, дворников, дождя - все это привычные звуки, но в контексте пустоты они обретают поистине колоссальный объем и значение, они выпячиваются HD текстурами в уши, они заставляют искать связи в своих сочетаниях, они призывают понимать суть цивилизации, суть постоянной попытки улучшить мир вокруг себя ценой уничтожения хаотичной но пышной и многоликой природы в угоду однообразной мешанине бетона и асфальта. И если для кого-то техно - это какая-нибудь срань с колотушками, то мне их правда жаль.
Другое дело, что многие, кто издается под знаменами техно утратили свои корни, как и многие, кто пишет "хаус". Не ищите здесь легкой и понятной музыки, которая "вставит" на дерьмовой бытовой акустике в mp3 формате. Если хотите этого - добро пожаловать на "пиратский_сайт_с_тыренным_bea tport_top_100.org", и живите дальше в этом измерении...
Ответить  
From Nord 31 мая 2022 17:53
Приятно читать комментарии к своей статье через столько лет спустя ;)
Ответить