Mike Spirit - FortDance Limited Edition

Мне никогда не доводилось бывать на фестивалях подобных FortDance, ровно как и на самих Фортах, как его любя называют посетители. Значит и впечатление о мероприятии мне придется составлять по диску Майка Спирита, названного FortDance Limited Edition. Это и должно быть одним из назначений пластинки – познакомить несведующего человека с аурой мероприятия. Ну и конечно, всем кто бывал - воскрешать приятные мгновения в памяти.

Открывает микс трек от Argy – без лишнего драйва, но достаточно выразительно. Самое оно для погружения и вдохновленного настроя перед более чем часовым путешествием. Четвертый трек – это переломный момент между прологом и стартом развития основной части микса, он началом находится в той самой части вступления, но как только выныривает напористая басовая партия композиции становится понятно, что вот оно... Пришло время действовать. Весьма недурственно… Хорошему треку – хорошая роль в действии. Антракта не предвидится.

Дальше – больше. Продолжает развертывание сюжета порция модного минимала, композиция Elon – Tamingo, рискну сказать, что это одно из самых резких мест на всем диске, без излишних затягиваний (всему свое время) к этой самой резкости прибавляется тепло, любовно вложенное израильтянином Guy Gerber в ремикс с собственным громким названием Train Of Thoughts на трек от Martin Brodin. Дальше подборка выходит достаточно ладная, хоть и не приподносит каких-либо сюрпризов или рискованных ходов, что, наверняка, оправданно.

Очнуться от достаточно сильной энергетики Майк дает слушателю чертовски хорошей вещью босса лейбла Soma Funk D'Void, в ней уже есть предпосылка к закрывающей диск Hidden Memories от дуэта Spirit Catcher. То есть на данном этапе (а на таймере проигрывателя отщелкал почти час) нам дают понять, что самое место настроиться на эпилог и внимать, время делать выводы…

Возвращаясь к тому, с чего начинал – я никогда не был на фестивале FortDance, оттого моя правда становится еще субъективнее. Именно поэтому у меня не слишком много права сравнивать извлеченную мной атмосферу с общепринятой, но если на фестивале звучит именно такая музыка, то можно попробовать оценить ее изнутри :).



Треклист:

01. Intro
02. Argy - The Storm
03. Dakar - I've Got That Feeling (Gavin Herlihy Remix)
04. Vincenzo - The Fruit Fly
05. Elon - Tamingo
06. Martin Brodin - Semitone Shuffle (Guy Gerber Train Of Thoughts Remix)
07. Robert Babicz - Dark Flower (Joris Voorn Remix)
08. Harvey McKay - Output
09. Robert Babicz - Don't Look Back
10. Funk D'Void - Lovin (Your Body Remix)
11. Chic Miniature - Escandalo
12. Triplex - Catapult v2008 (SCSI-9 Remix)
13. Spirit Catcher - Hidden Memories

16 сентября 2008

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
yaremka 1 октября 2008 10:36
как скачать етот альбом?????????
Ответить  
LexStudio 10 октября 2008 14:23
djclubmusic.ru Mike Spirit - FortDance Limited Edition ! БОМБА!
Ответить  
master_disco 13 октября 2008 15:15
Отличненько!
Ответить  
.genie 14 октября 2008 11:41
прелестная компиляция, разноплановое звучание плейлиста, и удачная смесь стилей минимал техно и дипхауса....... im lovin it)))
Ответить  
fox89 25 октября 2008 1:02
Подскажите как скачать..(новенький)
Ответить  
DJ ARTAK 29 января 2009 14:39
real'no bombochka!
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий