Легенды техно Octave One возвращаются на этой неделе с двойным EP

Культовые фигуры детройтского техно — братья Ленни и Лоуренс Бердены — готовят к изданию 9 новых треков. Релиз под названием Love By Machine выйдет на лейбле музыкантов 430 West в эту пятницу, 25 ноября. Название пластинки — отсылка к мастерскому владению аппаратурой, которым славится дуэт, ловко переплетающий стандартные диджей-сеты с лайв-продакшном. Правда в пресс-релизе лейтмотив прогресса, машинерии, чувств и роли самого человека в этом симбиозе обретает более глубокие оттенки.

Octave One исследуют тему связи — как технологии дают нам иллюзию беспрецедентной в истории близости другу к другу. «В определенный момент человечество перешагнуло черту, за которой устройства, созданные чтобы объединять, стали теми же гаджетами, которые препятствуют естественным ощущениям. Технология — лишь инструмент, в процессе записи мы старательно придерживались этой мысли и решили вернуться к старому методу, когда у нас не было столько „изысканного“ оборудования; во времена, когда мы взаимодействовали в студии как музыканты», — говорят братья.

Запись выступления Octave One, состоявшегося меньше месяца назад. Также дуэт был хедлайнером первого ивента Boiler Room в Москве, это видео посмотрели уже больше полумиллиона раз

Послушать пилотный сингл с Энн Сондерсон на вокале можно на YouTube. Предзаказ всего релиза есть на сайте коллектива.

22 ноября 2016

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий