Гибрид месяца: японская электроника и тяжелая техника

В процессе эволюции музыка щедро заимствовала эстетику науки и промышленности. Чеканный ритм, шумы машинных залов, разнящиеся от гармонических переливов до полной какофонии, холодный блеск аппаратных элементов, автоматизация производства — обслуживающая человечество машинерия стала вдохновением.

Индастриал, техно — названия этих жанров выдают их происхождение. Так почему не объединить электронную музыку с заводской атмосферой? Подобной логикой руководствовались создатели японского лейбла Industrial JP, предлагающего полный комплект: YouTube-канал и релизы элиты современной электроники из Страны восходящего солнца.

Весь видеоконтент Industrial JP в одном плейлисте

Открывающий канал промо-ролик выглядит так: нарезка кадров станков сопровождается титрами с ростером лейбла, что можно запросто принять за рекламу заводского оборудования с перечислением моделей. Впрочем, это не более чем оттенок самоиронии: «Вот они, человекоподобные роботы из нашего каталога, они работают за контроллерами и драм-машинами, оцените их демо». Как ни крути, практически любой лейбл — это конвейер по выпуску релизов, а продюсеры — замкнутые циклы производства релизов.

Кажется, Industrial JP удалось найти нужное сочетание музыкального ряда с визуальным: красивые видео техники в процессе работы отлично дополняют аудио. Кстати, без подвохов в виде оголтелого харш-нойза или зубодробительного индастриала с атональными саксофонами на фоне скотобоен (с японскими медиа лучше быть настороже) — никакого шок-контента, только качество. Так что у Industrial JP есть шансы занять как почетное место в плейлистах почитателей краткосрочного гипноза, так и просто любителей качественной электроники в сопровождении видеоряда.

31 октября 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
G.A. (ex TAKE TWO) 1 ноября 2016 13:21
похоже на стандартные производственные ролики. нафиг это использовать как видео для лубла - хз. видимо, все же некоторым "продусирам" пора удовлетворить свою тоску по заводской атмосфере и пойти рабочими.
Ответить  
Opsideya\Edo garden 4 ноября 2016 11:16
Что-то ничего нового и необычного не заметил.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий