Основы фанка: 137 классических треков

Как пишет легендарный диджей François K, он устал от заполнивших медиа-пространство безликих и однотипных топ-10 и решил скомпилировать антологию из 137 наиболее танцевальных и фанковых треков. А в знании предмета ему точно не откажешь.

Подборка Франсуа Кеворкяна включает треки Принса, Джеймса Брауна и Стиви Уандера в компании с Биллом Уизерсом, Аретой Франклин и Гвен Гатри, так что стоит ожидать и классику жанра, и не столь очевидные позиции — к примеру, сольные треки Пита Шелли из культового панк-квартета Buzzcocks. Среди лейблов тоже раздолье: тут и Salsoul, и West End, есть продукция Motown, Prelude, Stax и многих других известных компаний. Кеворкян говорит, что красной нитью через все треки проходит пресловутый funk flavor — то, без чего он сам не может представить жизнь.

За что мы любим такие подборки: это неукоснительная классика, которую нужно знать, ее можно взять с собой куда угодно, и она спасет любую вечеринку

Чтобы послушать подборку не придется теряться в коллекции пластинок или выискивать треки по отдельности. Кропотливые ребята из The Vinyl Factory собрали все позиции в один удобный плейлист.

6 июля 2016

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий