«В ритме планеты»: фильм о Мартине Гарриксе, новые пластинки Murcof и Кельвина Харриса

Пионер синти-попа Гэри Ньюман записал музыку к фильму

Первый за 23 года саундтрек Ньюмана для фильма «Изнутри» Джона Берджина будет выпущен 21 октября на Lakeshore Entertainment в формате DVD. «From Inside: Gary Numan Special Edition» станет для британского артиста первым релизом после прошлогоднего лонгплея «Splinter» и следующим саундтреком после его работы к фильму «The Unborn» 1991 года.

Тизер пластинки

Weird-techno-дуэт Shadow Dancer представил второй полноформатный альбом

С момента дебюта манчестерского проекта на лейбле Boys Noize Records прошло пять лет. С тех пор изменилась и продукция лейбла, и музыка парней. Сегодня они играют не лишенный обаяния сонный IDM, медленное психоделическое техно и отдают дань классикам: пластинку открывает вполне себе вариация «Windowlicker» Apex Twin, в которой Shadow Dancer нещадно выкручивают руки оригиналу. Альбом «Brothers In Arps» уже в продаже.

Сандер Ван Дорн и его соратник Оливер Хелденc представили новый сингл

Впрочем, ничего интересного в новости нет. Кроме того факта, что подобный мусор автоматически попадает на первое место в сводном чарте Beatport Top 100. О чем портал Beatport News сам же с радостью и сообщает. Видимо, это входит в пакет услуг.

Сингл «This»

Швейцарский трубач Эрик Трюффа и электронный продюсер из Мексики Murcof записали новый совместный альбом

Очередной (и уже, кстати, далеко не первый) лонгплей авторитетных музыкантов не обещает «легкой прогулки» меломанам. Это глубокая работа с философским посланием, а также результат сотрудничества с французским художником остро социальных комиксов Энки Билалом. Альбом выпустит Mundo Recordings — лейбл, который во многом известен благодаря пластинкам проекта Caribou. Дата релиза «Being Human Being» — 21 ноября.

Нередкие совместные выступления дуэта выглядят примерно так

Кельвин Харрис продолжает активную промо-компанию своего альбома

«Motion» увидит свет уже 4 ноября. Сразу после отменного сингла «Blame» с Джоном Ньюманом, Харрис презентует новое видео на вещь с вполне говорящим названием «Slow Acid». Именно так эта композиция и звучит, что не может не радовать. Кельвин возвращается к своему раннему саунду, вдоволь наигравшись в героя подростковых дискотек и любимца «папочек» из Лас-Вегаса.

А еще это видео напомнило нам недавний клип юного гения Arca

При этом, конечно, нельзя сказать, что продюсер удивляет чем-то новым и необычным, что, кстати, положено ему по статусу. Сингл можно трактовать как запоздалый перефраз старинного хита Mirwais «Disco Science», который многие вспомнят благодаря попаданию в саундтрек фильма «Большой куш». А видео, в свою очередь, вольно цитирует идеи нашумевшего клипа «Hate Of Glory» француза Gessaffelstein.

«Будущий лучший диджей планеты по версии DJMag» Мартин Гаррикс удостоился особой чести

О нем сняли документальный фильм. Точнее, фильм получится, если собрать его из нескольких эпизодов, которые с определенной периодичностью будут появляться на официальном Youtube-канале артиста. Пока же там доступен лишь первый эпизод.

Первая часть фильма

В этом месте, конечно, можно было бы разразиться язвительной речью о том, каким образом этот юнец оказался там, где оказался. Но уберите человека, оставьте лайфстайл. Именно в нем суть всего показанного. Посмотрите на это и отправляйтесь записывать новый хит, оно того стоит!

15 октября 2014

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
minimal culture 15 октября 2014 21:50
Мартин Гаррикс - новый бизнес проект какой-то компании, конечно там и фильм снимут и историю покрасивше придумают, инвестиции на ранней стадии..
Ответить  
DJ Samed 16 октября 2014 1:56
именно. дядька постарше в самолет говорит подростку какой трек он должен играть, а какой нет. дайте ему 2 виниловых пластинки, он даже на них иголку поставить не сможет, диджей тоже мне)
Ответить  
S-Teklorez [Expert Studio] 16 октября 2014 3:34
создайте такой же проект и так же раскрутите! я Вам руку пожму и куплю все Ваши треки... а пока ябло продаёЦЦа и бабки капают, Гарикусу и Ко похер на всех)
Ответить  
Dj Buck 16 октября 2014 23:54
Точно подмечено!
Ответить  
E-tude aka Andrey Dmitriev 16 октября 2014 4:44
История известности Гаррикса выглядит гораздо мрачней историй Скриллекса, ван Бюрена, Гетты, Тиесто ,ван Дайка , Оакенфольда,Нормана Кука, Хардвела, Авичи вместе взятых...
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 16 октября 2014 4:45
И чё???
Ответить  
E-tude aka Andrey Dmitriev 16 октября 2014 5:07
да в принципе так выразил своё мнение...Те ребята хотя бы когда стали популярными-"дутость" их популярности так не ощущалась, как у Гэррикса...как то у них более гладко всё прошло, даже придраться к ним трудно
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 16 октября 2014 5:16
Уж это точно,я когда по рекорду услышал рекламу про гаррикса,года он должен был выступать на дне рождения рекорда,я думал рекламируют "бога" и сейчас он выйдет,перекрестит зал и запустит "свой" анималс,хотя не,наврядли он перекрестил бы зал,один наш чувак уже запотентовал статус бога и фишку крестить зал,а гаррикс он же европеец - жопеец,авторских прав не нарушает:)))
Ответить  
E-tude aka Andrey Dmitriev 16 октября 2014 5:20
а кто запотентовал "статус бога"?
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 16 октября 2014 5:27
Ну ты чё,ну кто у нас крестит залы то??,мне к стати одна моя подруга очень хорошая частенько пишет,что скучает по мне,прям так и пишет "мне так скучно БЕЗ ТЕБЯ"
Ответить  
E-tude aka Andrey Dmitriev 16 октября 2014 5:37
вот оно как...а я про Бююрена сначала подумал, он иногда на своих выступлениях немного похож бывает на статую Иисуса ,что в Рио...думал,что прогрессировать начал в этом образе
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 16 октября 2014 5:40
Ну бардюрен по моему уже давным давно переплюнул ту статую,мне иной раз кажется,что он и родился то в такой позе:)))
Ответить  
E-tude aka Andrey Dmitriev 16 октября 2014 5:47
к нему у меня только один вопрос, в 98 -ом трек Blue Fear он сам создал или даже его за него сделали...а в целом у него методы работы те же , что и у Гэррикса
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 16 октября 2014 5:54
Ну на бандурена работает целая армия диджеев,музыкантов,рекламщиков ,продюсеров,техников и занимающихся оформлением,наврядли он сам что - то написал,мож хде рядом стоял пивко посасывал:))
Ответить  
E-tude aka Andrey Dmitriev 16 октября 2014 6:01
ну да просто насчёт Blue Fear меня смущает тот факт, что трек не был пропиарен в 98-ом, о Ван Бюрене я не знал тогда ничего, а через 5 лет был снят клип и я так понимаю тогда только его стали раскручивать, когда появилась Армада...
не раскручивался из-за отсутствия денег и спонсоров, поэтому и полагаю , что сделал он его сам
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 16 октября 2014 6:13
Не знай,не факт,метод написания треков на заказ,старо как мир,мог просто накопить в те времена и купить.
Ответить  
LovagiDarwave 16 октября 2014 18:44
а Perfecto / Anjunabeats что ты скажешь про них
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 16 октября 2014 18:51
Ты это о чём???
Ответить  
LovagiDarwave 16 октября 2014 18:54
у них у Анжуна классные треки бывают!
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 16 октября 2014 21:39
Не знай,это для кого как,лично мне больше нравятся треки которые выходят на Perfecto Fluoro и JOOF
Ответить  
LovagiDarwave 16 октября 2014 19:00
знаешь один прикол скажу у меня одинаковые день рождение у Армина
Ответить  
Dj Buck 16 октября 2014 23:57
А то, если ты представляешь цель, на которой можно заработать, - Ты звезда... А потом не нужен ...
Ответить  
G E M Ripper 16 октября 2014 5:41
Slow Acid - клип . терминатор не до плавленый , музон чемикал бро не до деланый . уджасс
Ответить  
G E M Ripper 16 октября 2014 5:41
ко буд то это школьница сама снимала его
Ответить  
Numall Fix 17 октября 2014 3:22
Тот же Айвичи это тоже коммерческий проект)
Ответить  
E-tude aka Andrey Dmitriev 17 октября 2014 15:32
спору нет...Avicii от Мартина Гэррикса многим не отличается.На Avicii также работает группа людей делающая ему известность.О таких "группах" говорили Корстен, Ван Бююрен и многие другие в своих интервью.Плюсы проекта Avicii( по моему мнению)
-более разнообразный "саунд",чем у Гэррикса;
-карьера Avicii шла по-нарастающей( 2010-2014 гг), а не как у Гаррикса скачкообазно(пик композиция "Энималс", до этого не пойми что,после "Энималса" регресс)
-пиар для Avicii также присутствовал в большом количестве, но он был более продуманным и менее пафосным
-сам Тим Берглинг( Avicii) больше понимает в музыке чем Гэррикс, что можно было убедиться по тому, как ребята работают с студиях
-наличие собственного радиошоу и если я не ошибаюсь собственного лейбла LE7ELS, дают Avicii ещё один плюс
Ответить