В сети появились предварительные прогнозы голосования в Top 100 DJs 2014 от DJ Mag

Самый скандальный, резонансный, обсуждаемый и вместе с тем все еще самый масштабный и наиболее авторитетный рейтинг лучших диджеев мира открылся очередным голосованием 12 июля. Редакция журнала DJMag по традиции объявила об этом со страниц своего сайта. Лучшие коммерческие танцевальные артисты планеты уже развернули свои мощные агит-компании. Впереди длительный марафон — голосование будет закрыто только 12 сентября.

Как и прежде, всем тем, кому не безразличная судьба современной EDM сцены, предложено проголосовать за пятерых кандидатов, которые наиболее достойны звания лучших диджеев мира 2014 года. Форма голосования доступна на специальной странице сайта.

Несмотря на регулярные нападки в адрес людей, ответственных за формирование сводного рейтинга, всю информацию о ходе голосования они держат в режиме строжайшей секретности и постоянно уверяют прессу в том, что и в мыслях не допускают возможности подкупа или взяток от представителей тех или иных артистов.

Мы, конечно, успеем еще разобрать все те сплетни, скандалы и слухи, что стремительно заполнят ленту в середине сентября, ну а пока будем скромно довольствоваться лишь той информацией, что есть у наиболее активных и нетерпеливых участников голосования.

Так, ряд сетевых EDM сообществ, используя поиск по ключевых хэштегам и собирая в Сети всю информацию о ходе голосования (плюс мнения сторонних участников процесса), пришли к выводу, что на данный момент снова лидирует голландский продюсер Hardwell — действующий лучший диджей планеты. Большинство поклонников клубной музыки уже успели высказаться о том, что две премии для этого артиста — это будет уж слишком. Его заслуги перед мировой танцевальной сценой не настолько ощутимы. Нельзя не согласиться.

Тем не менее, не будем спешить с выводами. Те же источники в унисон с ведущими музыкальными аналитиками называют главными фаворитами этого года молодого продюсера Мартина Гаррикса (Martin Garrix), дуэт Dimitri Vegas & Like Mikeи Rehab. Американские издания, в свою очередь, пророчат победу одному из двух наиболее вероятных кандидатов — золотому мальчику Avicii и главному герою сумасшедших рейвов Skrillex. По крайней мере, специалисты в области музыкального маркетинга настаивают на том, что именно у этих артистов сегодня собраны лучшие пиар-стратеги глобального мирового шоу-бизнеса. Им по силам обойти на длинной дистанции всех возможных конкурентов, кроме, собственно, Hardwell, за которого многие проголосуют вновь исключительно по инерции.

Само собой, в десятке лучших в этом году найдется место боссу лейбла Dim Mac Стиву Аоки и транс-проекту Alesso, чей пик карьерного роста приходится на этот и следующий годы. Ожидаемо меньше желающих отдать свой голос в пользу заслуженных ветеранов — Тиесто, Армина ван Бюрена и Девида Гетта. Не говоря уже о Поле ван Дайке или Ферри Корстене. Основная аудитория EDM сцены существенно омолодилась за счет юных поклонников электро и бигрум музыки в Америке. А молодежи свойственно непостоянство предпочтений и стремление менять устоявшиеся нормы. Так было всегда.

Также нельзя не отметить любопытный факт — на промо баннерах, сделанных по случаю старта голосования, среди прочих, на переднем плане изображен Сет Трокслер — в недавнем прошлом победитель альтернативного рейтинга DJMag списка лучших диджеев от сайта Resident Advisor. Возможно, это просто случайность, но выглядит так, будто сами представители DJMag подталкивают свою аудиторию к тому, чтобы иметь несколько более широкий взгляд на современную танцевальную музыку.

18 июля 2014

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Lord House 19 июля 2014 0:04
Деньги победили
Ответить  
SanchesBeat 19 июля 2014 0:11
А ты как думал? - Возьми кредит и создай свой журнал с названием :Талантливый и перспективный диджей!)
Ответить  
Phillipo Blake 19 июля 2014 3:56
это такой тонкий троллинг с ссылкой?))
Ответить  
Razen Tarrato 19 июля 2014 6:22
Вообще понятие "лучший Dj-й" искоренили полностью. Лучший, значить лучший во всём, точнее в большей степени многих направлениях электронной музыки. Приедь тот же Армин или Тиесто вести дискачь в деревню Хэзэрмовно, где их знать не знают, их там за ДК потом палками побьют:)) Давно б уже раскидали бы их по тем жанрам, в котором они работают, и давали б им места, в той сфере, в которой они больше значатся. Как в промоdj-и, Топ-транс, Топ-хаус и т.д. А то всё под один топ. И многие потом недоумевают, как прогрессив хаус или тот же транс dj-и больше всего в 5-ку входят, когда масса за другое направление и dj-ев высказывается.Короче я предлагаю делать Топ Dj-ев в тех стилях в которых они работают, и Топ стилей, то есть какой стиль более популярен был в том или ином году. Так намного лучше
Ответить  
Dj Kosta 19 июля 2014 20:16
Полностью поддержу сказанное тобой!!!
Если они лучшие в своём стиле, это совсем не показатель того - что они лучшие в мире!!!
Ответить  
Timur Demix 19 июля 2014 21:33
за хардвелла)
Ответить  
дык это полнейший позор. да к тому же за него фанкагенда пишет.
Ответить  
Azima 20 июля 2014 11:33
Alesso - транс проект? В каком месте там транс?)))
Ответить  
Azima 20 июля 2014 11:35
Garrix влетит в топ 100 по хлеще Эндою Раяла. В топ 20 точно.
Ответить  
showave 21 июля 2014 1:02
Это будет наверное мой первый год, когда я не буду там голосовать. Просто даже лень как-то думать, кого включать в список, кого нет. Именно сейчас почему-то стало абсолютно безразлично.
Ответить  
Timur Demix 21 июля 2014 2:59
спасибо Эдитору , блин !
Ответить  
Free Ends [radio show] 21 июля 2014 16:58
Я был в Барселоне, когда чудил на Сонаре, заодно в месте Ла Атлантида, где среди прочих, играл Али Дабфайр из Дип Диш и Сэт Трокслер. Скажу, что это были такие кастрюли неинтересные. Музыки не услышал. Трокслер фрик. Вот чем он обволакивает своих фэнов.
Ответить  
Free Ends [radio show] 21 июля 2014 17:00
в накладных сиськах играл хлам просто, где кроме ритма не было ничего больше. Некоторые диск жокеи не думают, о том что не все принимают наркотики и ждут жесткую бочку.
Ответить  
Max Nalimov 21 июля 2014 22:15
хай на виниле шпилят... все поголовно а то привыкли к всяким дивайсам...
Ответить  
Flaer Smin 22 июля 2014 0:55
По*ер как-то, что нам то с этого? Стимул? К чему? Правильно, дальше катиться в пропасть...Имхо
Ответить  
An10a 22 июля 2014 7:59
Продажная по ебень.
Ответить  
Джокер 22 июля 2014 10:27
По-моему, вообще чихать на рейтинг. Рейтинги, как показывает практика - пустышка.Лишь бы музон был крутой и чтобы качал конкретно, как говорится.
Ответить  
Timur Demix 22 июля 2014 18:47
ага, и место в #1 в топ100 джмаг ничего не значит
Ответить  
ENH!ZE 16 сентября 2014 19:33
"конечно не значит! зарабатывать на выступлениях будет только в своем мухосранске для 9-го класса без имени в каком нибудь топе)"
Ответить  
DJ ALEXEY M 22 июля 2014 11:32
А че Видуты и Димиксера нет)?
Ответить  
Timur Demix 22 июля 2014 18:47
XDDD
ахахахах
Ответить  
Галаксея* 22 июля 2014 17:55
как можно в коммерческом рейтинге найти лучшего? а судьи кто?))) бред, победитель тот, кто создает этих гребаных гариксов и рубит бабосы)_
Ответить  
Stan Wise 22 июля 2014 23:16
Даже стало интересно что там и кто на каком месте. Списка не увидел, дочитал до "Транс-проект Алессо" и решил закрыть вкладку, предварительно написав сей комментарий.

so trancy :3
Ответить  
MAX CARNAGE 23 июля 2014 11:17
Миллионы людей по всему миру наблюдают, как сто миллионеров состязаются в умении тратить денюшки на пиар себя любимого...
Ответить  
ALAN BELINI 23 июля 2014 18:08
Господи, авторы.. Dim MaK написано не правильно.. Да и какой Alesso транс-проект, вы в своем уме?!
Ответить  
Timur Demix 23 июля 2014 18:14
безумцы, как так можно вообще ?
Ответить  
ALAN BELINI 23 июля 2014 18:16
Ммм, очередной сарказм людей с промодиджей, не способных грамотно реагировать на ситуацию? Или девиз по жизни "загноби всех"?
Ответить  
Themisto 6 октября 2014 18:56
Armin Van Buuren будет первым в шестой раз)))
Ответить  
Вячеслав Иваненко 14 октября 2014 9:44
Современная ЕДМ сцена полный шлак во главе с Hardwell и малокасосом Martin Garrix. топ 5 -6 летней давности был в стократ лучше.
Ответить