Черные метки для плохих диджеев

Многие из нас хотя бы раз, находясь на вечеринке, фантазировали о летящем в сторону диджея помидоре или тухлом яйце. Как же хорошо было все устроено раньше — свое недовольство артистом посетитель мог выразить более чем прямо, запустив в него каким-нибудь продуктом.

Но на дворе цивилизованный 2013 год, такое поведение больше не принято и в клуб с тухлыми овощами, к сожалению, не пустят. Тем не менее, выход появился — своеобразный способ борьбы за качество подачи музыкального материала предложила школа электронной музыки Tramplin.pro. Ребята напечатали тираж «пиратских черных меток», прямо как в хорошо известном всем нам «Острове Сокровищ». На лицевой стороне метки изображен Веселый Роджер, а на обратной стороне надпись «научись сводить или» и устрашающий пиратский знак. Ну и, конечно же, ссылка на сайт школы www.tramplin.pro , где, собственно, и можно научиться сводить.

Администрация школы предлагает брать метки с собой в клубы и вручать с заговорщицким видом всем плохо работающим диджеям. Метки распространяются бесплатно, но, к сожалению, получить их можно только в студии школы в Санкт-Петербурге. Кому-то подобная рекламная акция может показаться слегка агрессивной, но задумайтесь — что плохого в том, чтобы бороться за качество своего отдыха? Тем более, что любой более или менее адекватный человек отнесется к такому подарку с юмором.

Implex

18 апреля 2013

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Lety 18 апреля 2013 6:58
креативно
Ответить  
endemique 18 апреля 2013 7:52
да да раздавайте метки всем любителям нюши в пердобасс обработке, чтобы андеграунд диджеев вообще можно было в редкие виды записывать
Ответить  
DJ ROBERT RULEZZ (DJ BOB) 18 апреля 2013 12:41
Главное не что играть,а как...за это надо давать метки,а не за репертуар...есть места где люди хотят слушать Нюшу и Дорна в пердобасс-обработках...и ничего с этим не сделаешь (И это в 80% клубах Росии),надо Ди-Джеев учить работать,а не привязываться к стилям и направлениям!!!
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 18 апреля 2013 22:50
если диджей соглашается играть такую дешевку - это не диджей.
диджей - это прежде всего вкус и эстетика, а не накрутка ручек-питчей-джогов.
если диджей развлекает унылое быдло играя полную ересь - гнать его в шею надо, это любой "чоткий посанчик" на мобилке такую же компилу составит.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 18 апреля 2013 22:53
и лучше ничего не играть, чем играть УГ.
да, "диджеев" много и всегда можно подобрать под любое мероприятие любого формата кучу профессиональных диджеев...
но вот понять тех, кто играет "нюшу в пердобас обработке" мне не дано... как по мне - это полное отсутствие вкуса, чувства стиля, эстетики и элементарной музыкальной культуры
Ответить  
DJ ROBERT RULEZZ (DJ BOB) 18 апреля 2013 23:18
Очень много раз за свою карьеру (20 лет),встречал Ди-жеев играющих"правильную" музыку и с нормальным казалось бы вкусом, и не Нюшу с Дорном в пердообработках,но люди бежали с танцпола...даже и любящие такую музыку.И такие вот Диск-Жокеи не один клуб "убили".Если внимательно прочитать тему блога,то можно понять что метки собираются давать не за музыку,а за плохую технику.о чем и я веду речь!Отчасти люди прикрывающиеся "правильной" музыкой,просто не умеют работать..а на вкус и цвет!!!
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 19 апреля 2013 0:09
техника - ничто.
как раз играющих технично, но при этом "ни о чем" - навалом.
а будет правильная компила - да хоть встык сводите, да хоть с конями - оно будет "качать"...

да и в чем техника? поставить куй, потолкать джог и соразмерно подвинуть питч, потом не промазать мимо квадрата и не запутаться в 3 ручках эквалайзера при сведении? сейчас "с техникой" каждый второй, знаю навалом винильщиков, играющих отлично, но нафиг никому не нужных...
Ответить  
DJ ROBERT RULEZZ (DJ BOB) 19 апреля 2013 0:17
Здесь как раз про технику,а техника+компиляция=УСПЕХ и ВОСТРЕБОВАННОСТЬ!!! А невостребованность,скорее судьба...
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 19 апреля 2013 0:27
что опять возвращает к вопросу ЧТО играть...
Ответить  
DJ ROBERT RULEZZ (DJ BOB) 19 апреля 2013 0:32
Господи...здесь блог не про это...
Цитата:своеобразный способ борьбы ЗА Качество Подачи Музыкального Материала предложила школа электронной музыки ...Все, надоели Вы мне,побежал работать (Нюшу крутить в пердоремиксах)Ха...!!!
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 19 апреля 2013 0:34
я не о блоге, а конкретно по сказанному вами.

крутите что хотите, мне параллельно. мне вас букинговать не надо, а вам - нас, так что каждый при своем.
Ответить  
DJ ROBERT RULEZZ (DJ BOB) 19 апреля 2013 0:36
А я о блоге!Удачи!!!На работу...!!
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 19 апреля 2013 0:40
удачи
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 19 апреля 2013 0:29
"Главное не что играть,а как" - а вот это утверждение с абсолютно неверно расставленными акцентами.

и, сорри, но шедевральное исполнение мурки не приравнивает ее к лунной сонате... в диджеинге все то же самое.
Ответить  
Decessio Sound System 19 апреля 2013 16:19
а всё потому, что клубная культура зародившись умерла в конце девяностых, начале нулевых, а потом всё опопсело и существует по тем же законам что и попса-пох что, лишь бы качало)
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 19 апреля 2013 17:31
боюсь, она у нас и не зарождалась... были попытки проклюнуться, но не более.
Ответить  
Deejay КараБас 22 апреля 2013 9:05
Золотые слова!
Ответить  
Aquadrives 19 апреля 2013 0:40
Полностью с тобой согласен, что ещё сказать.
Ответить  
♫ Monika M 21 апреля 2013 1:17
не забывай что диджеев играть нюшу в пердобас обработке заставляют хозяева клубов ибо пипл это хавает а последним нужно кассу делать. диджей тут чел подневольный. ну и что , скажет он что не будет играть радио формат, ему и ответят ну и иди ты нах , других до фига. чувак без работы будет и кому от этого хорошо?
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 21 апреля 2013 14:58
нормальный диджей всегда найдет работу по своему формату.
если диджей играет что ему скажут - это вымученый сет
Ответить  
Фея_007 18 апреля 2013 23:36
блин как всегда сказано то что нужно честно)
Ответить  
A-Mase 23 апреля 2013 17:14
"диджей - это прежде всего вкус и эстетика" - давно такого не встречал) а еще лучше это людям на тацполе объяснить.а еще лучше т**лочкам.которые при правильной музыке все равно просят бигуди. ди-джей - обслуга,так уж пошло в нашей стране.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 23 апреля 2013 17:19
А Санчес? А Коля?)))
Людям на танцполе ничего объяснять не надо, там или люди, или быдло... и они либо принимают формат, либо нет. Опять же, если не нравится формат заведения, диджей не должен навязывать свой, но расстаться с этим заведением... а не играть абы что.
кто что просит - это уж охрана должна разбираться, практика заказной музыки - дурная практика и показатель низкой культуры и пофигистического отношения к сету.
Ответить  
A-Mase 23 апреля 2013 17:40
мне интересны были эти имена раньше. но что то подсказывает что времена Коли и Санчеса давно позади.они даже не могут музыку писать.и таких как Коля на все клубы и бары не хватит. "играть абы что" это понятие сомнительное.у вас свое,у меня свое,у васи пупкина третье. девочка работница офица с подругами студентками.(обычная девчонка которых миллионы) закачивая бигуди в плейер и будет хотеть танцевать под нее.более того - многим вообще плевать кто играет и что играет.им подавай то что известное.что крутят по радио. я одной знакомой показал пару своих работ (breaks) - она говорит что про такую музыку и не знала..вот эстетика.) спроси у людей под 25-35 кто слышал например про арти ? еденицы! а такие люди и несут денюжку в клуб. стоит ли говорить о том что самое гланое в "клубной культуре" это Z отчет в кассе?
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 23 апреля 2013 17:50
я все это прекрасно знаю/сталкиваюсь...
диджей давно - музыкальные обои и 80% приходящих в клуб не знают и знать не хотят, кто играет... Даже с привозами уже ситуация схожая...
но это не значит, что надо подстраиваться под какое-то заведение...
надо искать заведение, где именно ваши музыкальные обои будут к месту, и не будет возникать диссонанса между тем, что надо играть и тем, что хочется.
достаточно сейчас заведений, где играют неплохой tech/deep безо всяких "бигудей"
Ответить  
A-Mase 23 апреля 2013 17:55
особенно повезло тем кто breaks делает ))) если tech/deep и правда много где играет то брякс и транс - удел фестивалей и отдельных вечеринок :)
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 23 апреля 2013 17:57
это да...
Ответить  
A-Mase 23 апреля 2013 18:01
вон у вас в Мск сколько случаев было когда привозных с сэтов снимали..ужас творится))
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 23 апреля 2013 18:09
да и в регионах снимают...
хотя это все же в основном косяки организаторов...надо соотносить то, кого везут к тому, что является форматом заведения...
Ответить  
MOAR BETA 18 апреля 2013 13:17
надо эти метки сделать потяжелее, чтобы кидать их в диджиков
Ответить  
Dark voice of Angelique 18 апреля 2013 13:35
Да расстреливать сразу, чо
Ответить  
REBETS 18 апреля 2013 17:02
Давно пора было этим заняться! Молодцы! Первые кто придумали протест :)
Ответить  
teaz 18 апреля 2013 17:37
Надо для быковатых клабберов такую метку придумать с надписью "На**й вышел". Попросили тебя "погромче сделай", "чувак - а у тя драмчик есть?" или "включи другой трек повеселее" и ты ему в нос такую метку - херак! :-)
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 18 апреля 2013 17:51
и это тоже не помешает
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 18 апреля 2013 17:51
мне нравится идея
Ответить  
Via65 18 апреля 2013 18:25
100пудов пользоваться спросом не будет такая метка..А если и будет то её будут вручать всем и плохим и хорошим...публика судей )))
Ответить  
DJ Art Creative 18 апреля 2013 20:04
Ни к чему это не приведёт. Бредовая затея.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 18 апреля 2013 22:47
Вот пример хорошей черной метки для диджея:
Ответить  
Криворожанин beta 19 апреля 2013 14:19
в г. Обнинск есть Киевское шоссе? Киев об этом знает?
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 19 апреля 2013 14:30
и в Москве есть киевское шоссе... так же,как минское, рижское и т.п.
Ответить  
Криворожанин beta 19 апреля 2013 14:49
Все равно, это глупо в Обнинске... Киевское...
Ответить  
DJ NitroLisa 19 апреля 2013 13:18
Ни слуху ни духу об этой DJ-школе раньше, а тут на те-хорошо проPRились))
Ответить  
DJ NitroLisa 19 апреля 2013 14:23
Короче можно не думая уже в школе каждому ученику выдавать такую метку априори :D
Развивать самокритику заодно :D
Ответить  
DIGITAL MESS 20 апреля 2013 2:00
"Научись делать промо без чернухи или умри"
Ответить  
Галаксея* 20 апреля 2013 15:06
любим попсу, играем попсу и поему попсу) людям нравится) а ваше однотипное стучание бум-буим, ни кому не интересно, все хотят со словами))) ванечка дорн супееер)))
Ответить  
DJ Alex Petrov 21 апреля 2013 2:15
=)
Ответить  
Lord House 21 апреля 2013 2:39
Реклама - хороший способ приманки дурней
Ответить  
Deep Sound 21 апреля 2013 3:19
Гораздо актуальнее было бы написать на такой метке "Прекрати играть говно или..."
Ответить  
DJ Usilitel 21 апреля 2013 12:28
реклама, но креативно)))
Ответить  
DJ Andrey Golubev 23 апреля 2013 16:17
вот она действительность Российская -на стучать- в жалобную книгу - метки - в высшей степени неуважение к дж...
Ответить  
Golden Treble Clef 25 апреля 2013 17:13
Ди-джей- это тупо БАРМЕН у стойки, смешивающий чужие напитки и втюхивающий недалеким персонажам )
Ответить