Вышел новый альбом Moonbeam

Дуэт Moonbeam сегодня однозначно является одним из самых ярких явлений не только на российской, но и на мировой электронной танцевальной сцене. Очередным бесспорным доказательством стал их четвертый альбом под названием «The Random», который еще до официального выхода получил наивысшие оценки от музыкальных критиков, включая статус альбома месяца от авторитетного британского журнала Mixmag. Кроме того, «The Random» является кинодебютом Павла Хвалеева, одного из участников дуэта. Выход пластинки предваряли комичный видеотрейлер, клип на трек «The Raven», а также два сингла на песни «Only You» и «You Win Me». Последний одновременно стал юбилейным 500-м релизом лейбла Black Hole Recordings, на котором впоследствии вышел долгожданный лонгплей.

Ради справедливости стоит отметить, что весь видеоконтент был произведен исключительно усилиями участников дуэта, не прибегая к услугам сторонних лиц. «Во время создания двух последних альбомов („Around The World“ и „The Secret“) кино, сознательно или подсознательно, оказало на нас с Павлом огромное влияние, — признается Виталий Хвалеев. — Запись саундтрека — мечта многих продюсеров, но немногим ее удается осуществить. Когда Павел окончательно принял решение о съемках фильма, мы оба поняли, что было бы глупо упускать такой шанс».

Альбом состоит из двух дисков, первый из которых включает в себя 12 спокойных вокальных и инструментальных композиций, а второй — 10 танцевальных, в частности клубные версии треков с первого диска. Наряду с продюсерским гением Moonbeam в нем можно услышать труды целой плеяды вокалистов, среди которых Avis Vox, ARCHNGL, Leusin, Aelyn, Blackfeel Wite, Matvey Emerson, Jacob A, Nathassia D & Pryce Oliver, а также мастерство музыкантов A*S*Y*S, J-Soul и Andrea Roma.

«Главное достоинство альбома — его дуализм, — объясняет Павел Хвалеев. — Он создает необходимую атмосферу, как во время просмотра фильма, так и в клубе». «The Random» — это две стороны одной медали. Первая представляет собой саундтрек к фильму и полна загадочных текстов, неземных звуков и завораживающего вокала. Вторая насыщена танцевальным битом, грувом, глубокой мелодикой и является музыкальным сопровождением для танцпола. Оба диска как единое целое призваны создать у слушателя и зрителя эффект полного погружения в атмосферу и фильма, и пластинки. Иными словами, «The Random» — это удивительное и разностороннее аудиовизуальное путешествие глазами и ушами участников проекта Moonbeam.

Треклист

Disc 1. Original Motion Picture Soundtrack

01. Only You (featuring Jacob A)
02. Madness (featuring Avis Vox)
03. Alive (with Matvey Emerson)
04. Flight (featuring Leusin)
05. Together (featuring Blackfeel Wite)
06. You Win Me (featuring Aelyn)
07. Echoes Dying Away
08. Tell Me (featuring Jacob A)
09. Dark to Light (featuring Nathassia D & Pryce Oliver)
10. Little Monster (with Andrea Roma)
11. The Fatal Thread (with A*S*Y*S)
12. Sun Went Down (featuring ARCHNGL)

Disc 2. Club Mixes

01. Awaking
02. Alive (with Matvey Emerson) (Club Mix)
03. Flight (featuring Leusin) (Club Mix)
04. The Raven
05. Only You (featuring Jacob A) (Club Mix)
06. Little Monster (with Andrea Roma) (Club Mix)
07. Together (featuring Blackfeel Wite) (Club Mix)
08. Heavy Rain (with J-Soul)
09. The Fatal Thread (with A*S*Y*S) (Club Mix)
10. You Win Me (featuring Aelyn) (Club Mix)

Издание на территории России и стран СНГ осуществляет Open Gate Records.

11 февраля 2013

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
endlesssummer21 11 февраля 2013 22:18
мунбимы меня всегда радуют)надеюсь этот альбом не будет исключением)
Ответить  
Albert Sipov aka A.e.r.o. 11 февраля 2013 22:21
Вот это интересно, послушаем...
Ответить  
Stanislav Green 13 февраля 2013 22:57
да,согласен,это очень интересно
Ответить  
Eight Gates 12 февраля 2013 0:36
Судя по вокальным работам, мунбимы ушли в совсем беспросветную и безликую махровость, а ещё и стали заложниками своего стиля. Хотя это в принципе уже давно происходит.
Ответить  
Albert Sipov aka A.e.r.o. 12 февраля 2013 13:25
Послушал, получил огромное удовольствие.
Ответить  
[Andrew dN] 13 февраля 2013 2:51
просто полёт в мир музыки!!!
мужики как всегда шикарно всё сделали!!!
Ответить  
atanov cosperiva 13 февраля 2013 8:51
крутая тема аlive
Ответить  
IN-GAME 13 февраля 2013 12:38
У меня так Гуф умер
Ответить  
Razen Tarrato 13 февраля 2013 22:47
я знаю, что правду у нас не любят... у нас правду воспринимают, как за оскорбление, по этому скажу так: Ничего шедевреального не было мной услышано! Либо я зажрался, либо музыка стало у них банальной!
Ответить  
AIRFORM 15 февраля 2013 0:49
Альбом выполнен в узнаваемом звучании Moonbeam. Это радует. У каждого музыканта (проекта) есть "своя нотка", узнаваемая, заметная в каждом треке, которая вырабатывается на протяжении всей творческой жизни. Так и здесь, она заметно ощутима. 4й по счету альбом пришел по вкусу любителям Moonbeamовского звучания. И может ктото скажет, что в нем ничего особенного, может потому, что как раз "нотка" заезжена, часто повторяющаяся при прослушке музыки одного и того же музыканта. Но есть одно но. Как преподать её, чтобы ценители данного проекта не разочаровались в своем кумире... штамповать треки может каждый (относительно), но действительно качественную музыку могут выпусть лишь единицы в альбоме, который действительно ждешь, который не надоедает своим разрекламированным coverом. И это действительно здорово, что есть такие музыканты, которые внесли большой вклад в развитие музыкальной культуры, не "штампуя". Но, иногда стоит задуматься о том, что выпускаешь и какую музыку пишешь... так что, возможно этот альмом не войдет в мои up список лучших альбомов )
Ответить  
DJ Udaletz (Удалец) 15 февраля 2013 22:58
Да, стоит большого внимания!!! А я вспоминаю времена, когда Виталий работал простым звукорежем на радиостанции Динамит Нижний Новгород, а мы с его супругой Аней вели эфиры на вышеуказанной радиостанции!!! Было время! времена меняются!!! Ребята молодцы и очень стараются!
Ответить  
ElementX 16 февраля 2013 17:02
предыдущие альбомы намного больше понравились. а в этом совсем какая-то скованность звуков, совсем потенциала и идей не осталось, по крайней мере мне так показалось.
you win me, madness и одна клаб версия, больше ничего так особо и не приглянулось.
Ответить  
Nik Freedom 17 февраля 2013 3:02
first track the best!
Ответить  
aliуcom 17 февраля 2013 9:38
Молодцы!
Ответить  
Numall Fix 17 февраля 2013 17:48
Как всегда достойно"!
Ответить  
Dj Domino Frost 25 февраля 2013 0:18
просто душевно))спасибо что дарите красивые треки этому миру))
Ответить  
TypeRage 26 февраля 2013 18:09
Чётко...
Ответить  
EMPEUSH 28 февраля 2013 20:31
Привет ребята, я не фанат мунбима, но некоторые работы цепляют, альбом не буду трогать хорошо или плохо итд., прочитал некоторые коменты, мы все постоянно бесимся когда наши нам нравившийся композиторы играют на струне коммерции,меня это тоже бесит потому, что всё уже по другому, это не то, это ради бабла, просто поймите может в такой атмосфере слова "заработать на хлеб" будут звучать не эффективно, но всё же, ребята трудились долгое время, в наше то время на попытаться заработать бабла, если ты можешь делать это для бабла почему бы нет ? если даже вас это не устроит от этого ни чего не измениться. Надеюсь понятно высказался.
Ответить