DJ Shadow выгнали из-за пульта

Скандальная новость, которая потрясла сообщества фейсбука и твиттера, а затем уже и остальное интернет-пространство!

Известный и уважаемый в мире электронной музыки DJ Shadow в минувший уикенд был выгнан из-за пульта в клубе Mansion (Майами, США). Причина проста и до боли банальна — его сет не понравился публике. Shadow успел отыграть всего 20 минут своего сета, после чего к нему подошел промоутер клуба и попросил закончить «неформатное выступление».

Взяв микрофон в руки, диджей обратился к публике со словами: «I’ve waited a long time to play here, but they said this shit is too confusing for all y’all. Too future» (Я долго ждал, чтобы сыграть здесь, но они говорят — это дерьмо слишком сбивает вас всех с толку. Слишком футуристично).

Позже DJ Shadow сделал пост в своем Twitter: «Мне наплевать, если меня турнут из всех клубов для богатых детишек на планете. Я никогда не принесу в жертву свою честь диджея!».

Для справки, Джош Дэвис — один из родоначальников стиля трип-хоп и выдающийся тернтейблист. Многим он стал известен как продюсер, выпустивший первый полностью семплированный двойной альбом «Endtroducing.....» в 1996 году. После чего был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Также DJ Shadow был участником первого состава британского проекта UNKLE.

P.S. Данный случай, оказывается, уже норма в этом заведении. Как стало известно из одного зарубежного блога, на позапрошлых выходных в этом же клубе «указали на дверь» известному диджею и продюсеру Дэннису Ферреру.

А вот и видео, где заснято, как Отца выгоняют из-за пульта:

Weiss

19 декабря 2012

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Dj Party-Zan 19 декабря 2012 9:59
Ну, Shadow сделал вид, что сам ушёл... С высоко поднятой головой, взять, хотя бы, его высказывание в Twitter. А, всё правильно сделал…
Ответить  
GARIK VERTUHA 19 декабря 2012 10:14
То что я там на видео услышал(в смысле музыки),моему уху просто непонятно,не знаю как остальным. Я любитель чёткого хауса,под который ноги сами идут в пляс,а под его музло надо крутить черепаху на голове,а в том зале вряд-ли кто на это способен...
Ответить  
am2-7 19 декабря 2012 10:38
с таким же успехом, тебе могут сказать, что твой четкий хаус - просто долбежка без смыла), ставь лепса)
Ответить  
_ 19 декабря 2012 14:57
"четкий хаус, гарик вертуха". Волына есть, а семки? - А если найду?
Ответить  
George Vall 19 декабря 2012 10:19
Ну чуваку просто не повезло с публикой вот всё! Если ты отыграл 20 мин и видишь как на тебя реагирует публика , надо было поменять свой формат, но на самом деле не каждый на это пойдёт )))
Ответить  
Dj Party-Zan 19 декабря 2012 10:24
Вы сейчас написали примерно следующее: Пойдёшь сегодня на «Dimmu Borgir»? О, да!!! Но я люблю творчество Филиппа Киркорова!!! Всё равно пойду, а вдруг они отыграют двадцать минут и сменят формат и исполнят «Единственная Моя»!!!
Ответить  
BezрукиХLand 19 декабря 2012 10:28
в точку!)))
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 19 декабря 2012 10:48
Куда смотрели промоутеры приглашая диджея?Нужно внимательно слушать промомиксы актуальные.
Ответить  
Phillipo Blake 19 декабря 2012 10:49
выгнали и выгнали...вообще пофигу...еще один диджей который сделал имя когда то там в 90 и хочет все еще быть на плаву
Ответить  
Abstraction Unit 19 декабря 2012 11:28
Человек мало того что сделал имя в 90-е, так еще и не боится продолжаь гнуть свою линию, не понимаю от чего такое презрительное высказывание.
Ответить  
The Tobuta 19 декабря 2012 17:51
от зависти!
Ответить  
Sparkless 19 декабря 2012 10:55
Тут все просто, промоутеры дэбилы! Приглашают дискжокея в денс клаб, который играет музыку формата нинджа тюн и хотят при этом, что бы народ танцевал. Шедоу более перфомансный диск-жокей чем прокачивающий публику артист
Ответить  
GARIK VERTUHA 19 декабря 2012 11:07
Да Нах Кому Этот Перформэнс Нужен Сейчас...! Вообще Что минусуете-то,умные такие что-ли... Я тоже вам могу минуснуть,но от этого мне лучше по-любому не станет... А вы раз этим удовлетворяетесь... Что-ж долбите дальше свои клавиши... И хрен-ли вы вообще встаёте на защиту этого Щадоуа...! Вот вы ему точно нахрен не нужны и за вас он никому минус не поставит... А играет он хоть и качественное,но Г...НО
Ответить  
GARIK VERTUHA 19 декабря 2012 11:12
ПРО АМЕРИКОСОВ СЛУШАЙТЕ ЗАДОРНОВА...! У них из ругательств только ФАК да ЩИТ... И весь их язык не многословный и скудный как и музыка этого янки - диджея...!
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 19 декабря 2012 13:35
О чем можно говорить с человеком, который фотографируется с пивом?)))
Ответить  
Sparkless 19 декабря 2012 13:56
о сухариках и орешках, которые лучше идут под пиво!)
Ответить  
Iggy Sweet Rains 20 декабря 2012 3:25
Задорнов не искренний. он выступал у нас на студии для 25 человек и хаял Америку , как сумашедший, а потом с высунутым языком бегал по магазинам и все скупал подряд, при обувь, технику , все. А потом приехал на студию и говорит, какая у вас страна замечательная ...все для людей!
Ответить  
Sparkless 19 декабря 2012 11:23
Гарик Вертуха, че ты распинаешся, вся музыка на любителя)
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 19 декабря 2012 11:52
Борис Бритва )))
Ответить  
Four-Sided Circles 20 декабря 2012 13:18
ходи в свое "Пятое солнце" и "Молоко" дрыгай ножками. тут твое мнение мало кого колышет
Ответить  
Vaas Montero 19 декабря 2012 11:51
Промоутеры зарабытывают себе имя. У нас во всяких Дягилевых тоже снимали звезд с сетов, а потом все говорили "ай да Горобий, ай молодец, ай крутой промоутер".

Скандал - лучший пиар.
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 19 декабря 2012 12:02
У скольких из вас стоял трек Six days на рингтонах? Раскукарекались петушки, о том что музыка не та))
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 19 декабря 2012 12:49
Ответить  
Антон Мошинский 21 декабря 2012 1:58
В плеере был трек этот несколько лет)
Ответить  
MOAR BETA 19 декабря 2012 12:53
неадекватная публика в этом заведении. послушайте придурка, который снимал видео на телефон. если даже Денниса Ферреру выгнали, то они просто с жиру бесятся там
Ответить  
_ 19 декабря 2012 13:03
Промоутеры отличные просто, не удивлюсь если съемка и комментарии велись их "атташе"
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 19 декабря 2012 13:32
Все что я сейчас понял - музыкальная культура США ушла недалеко от России :)
Ответить  
Roman Lars 19 декабря 2012 17:32
сам по себе факт снятия ди-джея с выступления ничего сверхестественного не представляет, даже если дело касается такого монстра как Shadow. Снимали ребят и покруче, это нормально, потому что в большей степени успех вечерины определяют именно люди, и если им ну совсем не нравится то, что играет ди-джей, то увы. Поэтому р-н-бишникам - р'н'б, телачкам с коктейлями - легкий хаусочек, а упоротым любителям серьезных ритмов - рикардо виллалобос в DC10 или грибные танцы в полях. Артист, который мог бы одновременно угодить всем вышеперечисленным категориям (и еще многим другим), если и существует, то я навскидку не вспомню, кто бы мог) поэтому чем думали промоутеры майамского клуба, приглашая категорично неформатного профессионала, остается загадкой. хотя это чо, у нас вон лена попова в выходные на техно-тусе владимирский централ играла, так что я уж ничему не удивляюсь)
Ответить  
The Tobuta 19 декабря 2012 17:59
вот и Лена уже докатилась ...до шансона
Ответить  
Кирилл Касьянов 19 декабря 2012 19:51
она всегда так)
Ответить  
Кирилл Касьянов 19 декабря 2012 20:12
гопотека. там вертуха пошёл бы на ура.
Ответить  
Zamza 20 декабря 2012 4:10
Промоутерам клуба надо быть конченными долбоёбами, чтобы пригласить артиста, зная его портфолио и музыку кот. они играет, а потом гнать его взашей прямо во время сета - свинство достойное каких-нить папуасов, но никак не цивилизованных людей! Это все равно, что пригласить Афекс Твина на гламурный рнб тусич, а потом предъявлять ему за "неправильную музыку".
Ответить  
♫ Monika M 20 декабря 2012 8:03
+1 о том же подумала
Ответить  
♫ Monika M 20 декабря 2012 8:02
придурки без вкуса , такого диджея выгнали :(
Ответить  
Magso 20 декабря 2012 12:51
на позапрошлых выходных в этом же клубе «указали на дверь» известному диджею и продюсеру Дэннису Ферреру.

Это же в феврале еще было. Или что, опять?
Ответить  
Dj Amir 20 декабря 2012 22:57
Дело не в этом ди-джее. А в том что его прервали во время сэта! И клуб г-но и публика такая же! Эти дебилы тоже знали на кого идут! Прсто богатые ублюдки привыкли что все на них работают. А он молодец что ответил. Я бы ещё в этого мудака, с камерой, чем нибудь запустил!)
Ответить  
DJ DIMIXER 20 декабря 2012 23:30
Не захотел играть "Гангнам Стайл" ..
Ответить  
DJ TT 21 декабря 2012 4:33
Согласен, косяк промоутеров, но они же его и исправили сменив дж-я; для клуба важнейшая задача - удержать народ и сохранить атмосферу.! Уверен, что с dj Shadow полностью расплатились и ему эта ситуация только плюсом (пиар лишним не бывает)
В моей практике бывали подобные случаи, когда приглашенного дж-я меняли на резидентов принимающего клуба. Хуже, если этого не сделать.., страдает и заведение, и репутация дж-я в итоге.Таких случаев великое
множество и с известными личностями в том числе. Исходя из всего сказанного, необходимо уточнять формат мероприятия, не всегда принимающая сторона бывает компетентна; как показывает практика, у многих дж-ев в коллекции имеется несколько стилей и направлений музыки, это расширяет возможности.
Играй ровно, своди в бит!))
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 21 декабря 2012 11:25
Оргам просто надо меньше нюхать кокс и больше времени уделять селекции артистов, а не тупо ткнув пальцем в топ100 RA или DJMAG
Ответить  
DJ DISCO (Andrew Schmidt) 25 декабря 2012 21:59
Думаю, таже судьба его ждала бы и в большинстве клубов Москвы, особенно в "спальных" районах, например, в Бирюлево Восточном.
Проблема не в диджее, проблема в культуре, точнее - в бескультурье, а ее пропагандируют такие безликие массы СМИ как радио, ТВ, в коммерческой погоней за рекламодателями растеряв весь вкус и стиль, забывая о том, что они являются своего рода учителями подрастающего поколения прививая ему определенные ценности.
Даже ко мне порой бывает во время сета подходят с просьбами играть бесстильный попсовый ширпотреб, доходило даже до "Руки Вверх!", и вызовов полиции с заявлениями (да, бывало и такое, обычно на это падки пьяные лица женской национальности, в отделении правда из заявителей их отправляют в статус заявляемых) и записями в "Книгу жалоб".
Ответить