Top DJs 2011 по версии Resident Advisor

Продолжается сумасшедший поголовно-лихорадочный период подведения самых разных итогов. После отшумевшего по всем фронтам DJMag-рейтинга, свой список самых достойных диджеев опубликовал интернет-журнал Resident Advisor, авторитетность которого едва ли у кого-то сегодня вызывет сомнения.

Топ RA, комплектуемый по результатам народного голосования (система которого, к слову, вызывает гораздо меньше нареканий, чем таковая у DJMag), наконец потрясли более или менее значительные изменения, которых пару лет здесь не наблюдалось. Во-первых, заметно освежилась первая двадцатка, пускай для кого-то и не в самую лучшую сторону. Теперь уходящий 2011-й в истории закрепится за той модной тусовкой, что крутится вокруг лейблов Crosstown Rebels, Hot Creations и Visionquest. Открывает двадцатку Solomun, за ним из новоподоспевших идет Ли Фосс (Lee Foss), рядом же Tale Of Us, Майя Джейн Коулс (Maya Jane Coles), Art Department и Maceo Plex.

Во-вторых, первое место, до сегодняшнего дня которое с переменным успехом делили между собой Ричи Хоутин (Richie Hawtin) и Рикардо Виллалобос (Ricardo Villalobos), досталось самому востребованному диджею года Джейми Джонсу (Jamie Jones).

И, в-третьих, пожалуй, самый интересный для нас момент — это попадание в рейтинг нашей соотечественницы Нины Кравиц (Nina Kraviz), которая удобно и вполне заслуженно расположилась на шестидесятом месте, обогнав по числу собранных голосов множество крутых ребят и собственных кумиров. Поздравляем!

Первая двадцатка выглядит следующим образом. Полный топ можно лицезреть на сайте Resident Advisor, а сравнить картину с результатами прошлого года здесь.

20. Solomun
19. Marcel Dettmann
18. Lee Foss
17. Sasha
16. Sven Vath
15. Tale Of Us
14. Soul Clap
13. John Digweed
12. Luciano
11. Marco Carola

10. Ben Klock
09. Maya Jane Coles
08. Dixon
07. Loco Dice
06. Art Department
05. Maceo Plex
04. Ricardo Villalobos
03. Richie Hawtin
02. Seth Troxler
01. Jamie Jones

Lowdans & W

6 декабря 2011

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
folevski 6 декабря 2011 20:17
Поздравляю Нину!

С Беном, прогадал:).
Ответить  
Stan Wise 6 декабря 2011 20:33
Sven Vath очень крут!

Тематический топ ;)
Ответить  
DIGITAL MESS 7 декабря 2011 12:29
Sven Vath старый торчок)
Ответить  
Stan Wise 8 декабря 2011 19:20
поэтому и крут )))
Ответить  
Кирилл Касьянов 6 декабря 2011 21:29
вполне заслуженный и правдоподобный топ. все на своих местах :)
нинульку поздравляем)
Ответить  
M Clis 6 декабря 2011 21:42
я голосовал за Нину, Соломуна и Волкоягнят) кульный рейтинг! Джеми Джоунс рулит и разруливает;)
Ответить  
DJ Usilitel 6 декабря 2011 21:55
крутотень!
Ответить  
Sparkless 6 декабря 2011 21:58
Крутейший топ!
Ответить  
Dave Romans 6 декабря 2011 22:55
адекватный топ
Ответить  
Richie 6 декабря 2011 23:13
одно и тоже, одно и тоже! на РА одни фавориты! Странно что Nina вошла без Radio slave
Ответить  
Phillipo Blake 6 декабря 2011 23:18
Кто эти люди?
Никого не знаю.
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 декабря 2011 1:27
и даже хернана каттанео?))
Ответить  
Andrew Benson 7 декабря 2011 9:26
Ну Сашу, Дигвида, Каттанео и Забиелу все знают, они и в ДжМаг не раз светились.
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 декабря 2011 22:07
ты это каждый год будешь повторять?)
Ответить  
Phillipo Blake 7 декабря 2011 22:12
хаха верно! ваще ни за кем не слижу. Не создаю себе кумиров.
Ответить  
Кирилл Касьянов 6 декабря 2011 23:27
да, кростаун ребелз дал прикурить всем)
Ответить  
Max Molly 6 декабря 2011 23:35
Видно, что голосовали адекватные люди, те, кто ценит эту культуру, а не почетатели Mtv и Guettа. Рад за Luciano !
Ответить  
M Clis 7 декабря 2011 1:18
ну дык) а шо, дабстепь чтоль на первые строчки?)) или техну? хаус живее всех живых)
Ответить  
Vinyl Sale 7 декабря 2011 1:42
как всегда адекватно!!!
Ответить  
DIGITAL MESS 7 декабря 2011 2:05
Who is Jamie Jones? Я не могу назвать себя "чел не в курсе". But, WHO IT?
Ответить  
folevski 7 декабря 2011 2:44
Артист Crosstown Rebels, основатель быстро взлетевшего Hot Creations, вернее один из, основателей, на пару с Lee Foss. Ну и соответственно, прокатившийся бурной волной по всему миру, на пару с Seth Troxler. Самые солнечные диджеи в этом году, имея ввиду, место и время проведения вечеринок:).
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2011 10:39
Неплохой хаус лейбл, не скажу, что уж прям - таки, но представители там достойные. Некоторые вещи от Ли Фос очень вставляют))
Ответить  
DIGITAL MESS 7 декабря 2011 11:21
Ок. Видимо, мой взгляд слегка узковат
Ответить  
DIGITAL MESS 7 декабря 2011 2:06
Очень рад за Ben Klock
Ответить  
Andrew Benson 7 декабря 2011 9:30
Рад за Henry Saiz, Zabiela, Sasha, Loco Dice! Стоит поздравить соотечественницу Нину :)
Ответить  
Andrew Benson 7 декабря 2011 9:31
Я думал Хоутин 1-ое займёт...
Ответить  
Перемотка 7 декабря 2011 9:37
Tiefschwarz не увидел.. жаль

Danny Tenaglia тоже чо то не видно не слышно
Ответить  
Martin Grey 7 декабря 2011 9:50
топ для небыдла :)))
Ответить  
serjcorsI 7 декабря 2011 13:47
Ну я тут один наверное такой буду неудачник кто не сталкивался с данным топом. Всегда задавался мыслью почему нет этих имен в топах ( ну не обо всех речь идет), и вот оно!!! вот они где все родненькие, как на заказ)))

Для меня большинство на первых местах)
Ответить  
Robert Madi 7 декабря 2011 19:57
А где Gui Boratto?
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 декабря 2011 22:26
Ответить  
DIMAWEST 8 декабря 2011 0:58
Главное что Digweed всегда на месте))
Ответить  
Dusty Clasty ( Souncloud network ) 8 декабря 2011 12:05
96. Efdemin
60. Nina Kraviz
14. Soul Clap
жаль James Johnston и Alex Agore не попали туда.. пока не хватает фанатов наверное)) а Soul Clap молодцы))
Ответить  
Kinly 8 декабря 2011 14:49
Henry Saiz заслуживает места повыше! Balance 19 ударил в этом году, да и гастролей у него весьма прибавилось! А так, вполне справедливый топ. Crosstown, Hot Creations в ударе! Добавлю ещё лейбл Permanent Vacation который в подобной стилистике так же выстрелил в этом году!
Ответить  
Кирилл Касьянов 9 декабря 2011 3:26
не берусь быть знатоком PV, но, как мне кажется, там всё таки более другой саунд аля Тодд Терхе etc поправьте, если ошибаюсь
Ответить  
Kinly 10 декабря 2011 17:44
на одном больше диско, на другом больше дипа. но в принципе по звуку похожи. я с удовольствием играю оба этих лейбла.
Ответить  
SERGE QUE 8 декабря 2011 19:26
Cool top no ne viju Jamie kak no1! Prosto OCHEN mnogo PR.
Ответить  
"3 ЭPISODE" 10 декабря 2011 15:00
хернан каттанео ))) бедняга)
лично волосовал за Maya Jane Coles
Ответить  
Кирилл Касьянов 11 декабря 2011 19:53
с каждым годом в такой ветке всё тише и тише) трансеры становятся всё образованней и образованней)))
Ответить  
M Clis 12 декабря 2011 1:06
отставить панику! ТРАНС АТАКА, В БОЙ: А ГДЕ АРМИНТИЕСТОШУЛЬЦАБОВБЕЙОНДФЕРР ИКОРСТЕН?!?!??! КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮУУУУУДИ?!?! ТРЕБУЮ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПЕРЕВЫБОРОВ!
Ответить  
Кирилл Касьянов 12 декабря 2011 1:09
не знаешь никого из предсnавленных артистов?
Хватит это терпеть!
Ответить  
M Clis 12 декабря 2011 1:16
ахаха)) даешь скриллекса с мертвомышем в RA! шоб уже нуваще)))
Ответить  
folevski 13 декабря 2011 10:23
В конечном итоге, меня конечно забавляет, отношение поклонников транс музыки, к данному топу и их явное выделение другого, всем известного рейтинга, благо он удовлетворяет и поддерживает, так любимый ими вектор.
Пожалуй, стоит внести немного ясности, конечно, в рейтинге dj mag, куча отличных и достойных персон, но если приглядеться более внимательно, на большинство персон, особенно известных, их золотой век, датирован прошлым столетием, но никак не днем сегодняшним. Все эти сольные фейерверки, исключительно в формате большого бизнеса и ни о какой принадлежности к клубной культуре, давно не идет речи. Поэтому, мой вам совет, при вынесении определенных оценок, постарайтесь разложить по полочкам, такие понятия, как диджеинг, бизнес, музыка и все сопутствующее, далее, сопоставьте полученные оценки, с определенным именем, да и не забудьте о беспристрастии:), на выходе, вас ожидает более или менее объективный результат. Так-же, для некоторых, особо-не-быстро-доходчивых:), поясняю, создание и проигрывание, музыкального материала, процессы не очень близкие и их сопоставление, сулит вам далекий от истины результат.
Ответить  
M Clis 13 декабря 2011 18:31
транс не зарежешь не убьешь! армина в президенты галактеке!
Ответить  
folevski 13 декабря 2011 18:55
Интересно, где состоится коронация:).
Ответить  
M Clis 13 декабря 2011 19:17
на маленькой планете на орбите Бетельгейзе, там где и всегда... а чо? выборы уже куплены? можно лететь?)))
Ответить  
Decessio Sound System 14 декабря 2011 20:05
наконец то вышел этот тор...задолбали уже эти предсказуемые диджеймаги
Ответить  
endemique 15 декабря 2011 3:52
Майа Джэйн и Тэйл оф ас Лучшие!!
Ответить