Результаты голосования DJMag Top 100 DJ’s 2011

Пару часов назад на музыкальной конференции в Амстердаме (ADE) были объявлены результаты голосования за сотню лучших диджеев 2011 года.

В этом году наконец произошла рокировка на верхней позиции — место непоколебимого на протяжении нескольких лет Армина Ван Бюрена (Armin Van Buuren) занял Дэвид Гетта (David Guetta). Что же касается первой десятки, то самым заметным событием здесь стал прорыв совсем еще юного Avicii — головокружительный подъем на 33 строчки, ожидаемо поднялись Swedish House Mafia (на тринадцать позиций), Afrojack (плюс двенадцать) и Dash Berlin (семь пунктов).

Да и в целом позиции рейтинга в этом году никак нельзя назвать неожиданными, за редким исключением, вроде обосновавшегося на 19 строчке Сонни Мура, известного как Skrillex, или сумасшедшего подъема нашего соотечественника Arty более чем на полсотни пунктов (25 место). И как раз здесь самое время ответить на вопрос — где же еще устроились «наши» на этом празднике жизни? Проект Bobina оказался в первой полусотне, потеряв 19 позиций (44 место), однако все равно обойдя соседей по рейтингу Ричи Хоутина (Richie Hawtin) и Эрика Придза (Eric Prydz); DJ Feel в этом году — на 57-м; а 65 место в этот раз досталось братьям из Moonbeam.

Теперь о самых серьезных падениях этого года: Джон Дигвид (John Digweed) потерял более четверти сотни пунктов, оказавшись 55-м; его брат по духу Sasha упал на 36 позиций; а Шон Тайс (Sean Tyas) — на 27; Lange — минус 30; Жоаким Гарро (Joachim Garraud) потерял 32; самым большим падением отметился Саймон Паттерсон (Simon Patterson) — 48 строчек; Эрнан Каттанео (Hernan Cattaneo) растерял 25; Джеймс Забиела (James Zabiela) прямо-таки рухнул на 45; Марсель Вудс (Marcel Woods) на 32; Свен Фэт (Sven Väth) на 39, а Леон Бойлер (Leon Bolier) и Boys Noize упали на 31 и 28 позиций соответственно.

Эти упаднические настроения должен скрасить другой важный рейтинг диджеев от Resident Advisor, где многие сильно подвинувшееся в этом году, наверняка, займут более высокие места. Ждем RA Top 100, как и всегда, в преддверии новогодних праздников.

Полный список DJMag Top 100 DJ’s 2011:

1. David Guetta
2. Armin Van Buuren
3. Tiesto
4. DeadMau5
5. Above & Beyond
6. Avicii
7. Afrojack
8. Dash Berlin
9. Markus Schulz
10. Swedish House Mafia

11. Paul Van Dyk
12. Axwell
13. Gareth Emery
14. Fedde Le Grand
15. ATB
16. Sander Van Doorn
17. Headhunterz
18. Ferry Corsten
19. Skrillex
20. Laidback Luke

21. Infected Mushroom
22. Aly & Fila
23. Steve Angello
24. Hardwell
25. Arty
26. Sebastian Ingrosso
27. Benny Benassi
28. Daft Punk
29. Martin Solveig
30. Kaskade
31. Carl Cox
32. Chuckie
33. Bob Sinclar
34. Calvin Harris
35. Noisecontrollers
36. W & W
37. Pete tha Zouk
38. Dada Life
39. Angerfist

40. D Block & S Te Fan
41. Coone
42. Steve Aoki
43. Cosmic Gate
44. Bobina
45. Richie Hawtin
46. Eric Prydz
47. Zatox
48. Tydi
49. Orjan Nilsen
50. Andy Moor

51. Roger Shah
52. John O’Callaghan
53. Astrix
54. Erick Morillo
55. John Digweed
56. Wolfgang Gartner
57. DJ Feel
58. Showtek
59. Richard Durand
60. Umek

61. Skazi
62. Paul Kalkbrenner
63. Sasha
64. Eddie Halliwell
65. Moonbeam
66. Myon & Shane 54
67. Judge Jules
68. Matt Darey
69. Paul Oakenfold

70. Alesso
71. Mark Knight
72. Sean Tyas
73. Mat Zo
74. Lange
75. Joachim Garraud
76. Simon Patterson
77. Francis Davila
78. Psyko Punkz
79. Dimitri Vegas & Like Mike

80. Wildstylez
81. Roger Sanchez
82. Hernan Cattaneo
83. Tritonal
84. DJ Vibe
85. An21
86. Bloody Beetroots
87. Felguk
88. Nero
89. Juanjo Martin

90. Boy George
91. Tenishia
92. Sidney Samson
93. Dirty South
94. James Zabiela
95. Marcel Woods
96. Porter Robinson
97. Sven Vath
98. Brennan Heart
99. Leon Bolier
100. Boys Noize

21 октября 2011

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
♫ Monika M 21 октября 2011 5:16
Guetta the one!!!
Ответить  
♫ Monika M 21 октября 2011 5:35
первый нах! :)))
Ответить  
XO 26 октября 2011 3:44
 
Ответить  
VanDer™ 28 октября 2011 15:51
убейся об стену!
Ответить  
_DJ_VAN_ 21 октября 2011 11:47
гуэтта попсовик
Ответить  
♫ Monika M 22 октября 2011 2:34
Пусть лучше он чем этот заунывный транс Ван Бюрена , тут весь топ попса так что без разницы, Гетта сейчас самый заметный - мелькает и звучит из каждого утюга, его музыка танцевальна. От этого топа все равно другого ожидать не приходится..
Ответить  
Sahib Gerei 23 октября 2011 8:30
ты голосовал за Гуетту? - НЕт
А ты голосовал? - нет
Дык какого ежа он первый.
___

Как музыкант он уже давно не айс,продюссер да и то наверное с натяжкой- в отличии большинства в топе не помню за ним ни одного собственного проекта даже за пару последних месяцев.
Ответить  
Aren Grouse/Grose 24 октября 2011 19:55
хдхдхд минусов)))
Ответить  
♫ Monika M 21 октября 2011 5:23
только что видела Джона Б (днб/електро) - как жаль что он вылетел из топа а ведь в том году был на 76м (поднявшись на 16 позиций). по поводу прочих вполне ожидаемо. скатились те кто ничем особо не удивил за прошедший год. Я знала что Гетта будет первым. а вот днбсеры вылетели , жалко.
Ответить  
Aleksei Light 21 октября 2011 8:48
надеюсь что у Джона размер гонорара поубавиться. чем выше в топе, тем дороже звездуны для организаторов))
Ответить  
♫ Monika M 22 октября 2011 6:56
не такой уж он и дорогой
Ответить  
Aleksei Light 22 октября 2011 16:05
Для кого-то и 200-400к - не дорого.) у нас для днб-привозов цены почему-то одинаковые и для тысячных рейвов в мегаполисах и для провинциальных ивентов.
Популярности у Джона, не думаю что поубавилось, просто фанаты в этом году подзабили на это голосование.)
Ответить  
DeeJay Dan 22 октября 2011 12:53
да, Джон решает!
Ответить  
Aren Grouse/Grose 24 октября 2011 0:49
за то хардстайлеры поднялись)) удивило)
Ответить  
♫ Monika M 21 октября 2011 5:26
ой ой мне показалось??! Angerfist на 39м??? hardcore rulez mazaf***!!!
Ответить  
Max Molly 21 октября 2011 15:04
И Showtek на 57!
Ответить  
Гетта и мафия за что?
Мафия так вообще же пишет треки на венжесвских сэмплах.Это даже кривоухий ежик услышит
Ответить  
в топ100 ведь не по трекам влезают, а вообще о всей деятельности за последний год
Ответить  
ANATOLIY FROLOV/MNIIIKA/ONOTOLE 22 октября 2011 10:24
Да что так все на Vengeance взъелись?
Ответить  
♫ Monika M 21 октября 2011 5:28
Nero на 88м емое...
Ответить  
♫ Monika M 21 октября 2011 5:36
Fatboy Slim вылетел (((
Ответить  
DeeJay Dan 22 октября 2011 12:54
так Норман ща к бутылочке приложился основательно)
Ответить  
M.O.O.N. Pro 22 октября 2011 18:51
Вот это да, жаль.
Ответить  
Z Asmut 22 октября 2011 19:47
ну ничего нового и грандиозного от него уже давно не было, вот и выперли...суки!(
Ответить  
♫ Monika M 23 октября 2011 1:35
ну да , небыло, но все равно чел - легенда! за то что он уже сделал он достоин того чтобы оставатся в топе до гроба.
Ответить  
Некоторых из топ100 вообще впервые в жизни вижу
Ответить  
почему-то мне кажется что этот рейтинг отражает количество скачек и прослушек нежели реальный рейтинг, тогда неудивительно почему Гветта на первом
Ответить  
DJ Usilitel 21 октября 2011 6:20
Арти - молодец!
Ответить  
Roma TwiST (T.I.D) 21 октября 2011 7:27
вообще молодец)
Ответить  
George Catcher 21 октября 2011 12:49
Я тоже очень порадовался за парня.
Ответить  
Anysound 21 октября 2011 17:35
это прорыв года
Ответить  
Roma TwiST (T.I.D) 21 октября 2011 7:27
Avicii 6 место ееее)
Ответить  
Martin Grey 21 октября 2011 7:37
к сожалению, ничего цензурного не могу сказать по поводу топа... особенно это относится к присутствию Авичи и Афроджяка в десятке, и Скриллекса в двадцатке (ну последнему правда не сильно удивлён, школоло рулит). лишь могу привести одну хорошую цитату:

"I'll address this before the official list goes public later today, I did not make the Top100 this year. I thank each and every one that voted, but it is what it is. This year also marks a significant downfall of trance in the poll... but trance will rise from the ashes like a phoenix and come back stronger than ever." (с) Arnej
Ответить  
Alexander Gorshkov 21 октября 2011 17:07
Да, голосование... Гетта первый!??? Е-мана. Армин в ужасе. Думал, что его 500 сильный вклад внесут... Ан-нет. Рад, что Эбавы на 5ом. Не опустились) За Арти вообще ужасно рад! +53 - очень здорово. Шульц на -1 упал...
В целом расстроен. Афро как то залез...
Ответить  
Афро как раз в этом году больше мне кажется проработался чем тот же Авиции
Ответить  
PROGRESSIVE LiFE by Sunplay 21 октября 2011 7:40
Жаль что ATB не в десятке :( ,
мне его новый альбом (2011г. ) очень понравился, напомнил его лучший 1999г..
Ответить  
MEXX BEAT 21 октября 2011 7:41
Это прискорбно ребята...
Ответить  
Magso 21 октября 2011 8:10
Транс все больше теряет свою популярность, ничего удивительного в этом рейтинге не вижу... Кроме Алессо на 70-й строчке и Ангеров на 39-й =)
Рад за Dimitri Vegas & Like Mike и Sidney Samson. Жалко Сандера, Люка и Придза - у этих ребят просто отличный год был. И еще непонятно как Ерис Ворн вылетел из сотни о_О
Ответить  
SATOMIC 21 октября 2011 8:20
Skrillex ))) Dub Step в Dj Mag))) да и Nero тоже
В принципе всё ожидано
Но
6. Avicii
7. Afrojack
8. Dash Berlin
9. Markus Schulz
10. Swedish House Mafia

Эта часть вообще не понятна как афро и авичи могли обогнать схм?)))
Да и Arty Таких как Benassi / Dirty South / Ingrosso
Martin Solveig
Carl Cox
Chuckie
Bob Sinclar
Calvin Harris

За какие такие заслуги??? за Around The WOrld??? У всех выше перечисленых много бомб)))
Ответить  
Magso 21 октября 2011 8:25
"как афро и авичи могли обогнать схм?)))"
Потому что половина людей голосовала за каждого шведа по отдельности, а другая половина за всех вместе.. поэтому в пятерке не оказался ни Аксвелл, ни вся СХМ.
Ответить  
RUSLAN PauLo 21 октября 2011 14:47
ваще перепутали всё
Ответить  
Andrew Benson 21 октября 2011 8:34
Искренне рад за Arty, пахал - заслужил!
Ответить  
L4 21 октября 2011 8:35
Рад я за Арти, молодец!! Рад за хардстайл dj, музыкантов! Только вот огорчило, что DJ Feel, Бобина, Мунбим вниз пошли, жаль...
Ответить  
paul infrasonic 21 октября 2011 8:36
Ура! Ура! Я очень рад что артист, которого я поддерживаю занял 62 строчку топа, в том году был на 84.
Ответить  
Andrew Benson 21 октября 2011 8:41
27 октября станет доступен поиск позиций вне первой сотни.
Ответить  
Batkov 21 октября 2011 8:42
Да ужжж...По мне рейтинг не совсем адекватный...Пока верю только в рейтинг www.residentadvisor.net :)
Ответить  
Stan Wise 21 октября 2011 9:06
ну наконец-то папку сместили \o/
Ответить  
[brun] 21 октября 2011 9:24
блин, не нравится мне всё это.
Ответить  
Stan Wise 21 октября 2011 9:54
Вот такие они - фанаты Армина:
www.youtube.com/watch?v=f0Nic_ …

Не способны порадоваться счастью другого, чуждого им человека.

Обратите внимание на смущение на лице Девида и на шок у Армина. Специально орги феерверков закупили, видимо.

Не вежливо, товарищи.
Ответить  
Sparkless 21 октября 2011 10:16
хех, довольно нестандартный топ, хочу сказать))

неожиданно было увидеть Дафт Панк в топе)
Ответить  
dj Deep_Fish 21 октября 2011 10:19
ATB - порадовал, хоть и не в десятке, но ничем не хуже и 15 место !
Ответить  
A-Mase 21 октября 2011 12:21
жаль что не первый..
Ответить  
dj Deep_Fish 21 октября 2011 14:51
Согласен вернуть бы былую славу !
Ответить  
An10a 21 октября 2011 10:24
Пичалька...
Ответить  
klaus kinski 21 октября 2011 10:24
"ТОП ДИДЖЕЙ ЛАГ"
Ответить  
Martin Grey 21 октября 2011 10:30
по ходу Гуетту теперь озалупливают не только простые слушатели и клабберы, но и диджеи :)

Talla 2XLC на фб жжот:
Guettas words: "When I was 17, all my friends were going to clubs because they wanted to pick up girls," he recalls. "I didn't care, I was going to clubs because I wanted to listen to the DJ." So David, why didn´t you watch the dj and learn how to mixi? ;-)
Ответить  
MEXX BEAT 21 октября 2011 11:16
Я вот только что получил диск с автографом от David Guetta :)
Ответить  
Soulpost 21 октября 2011 11:29
В рамочку и на полочку)
Ответить  
klaus kinski 21 октября 2011 11:29
proof
Ответить  
MEXX BEAT 21 октября 2011 11:33
Ответить  
klaus kinski 21 октября 2011 11:34
А где же надпись на листочке рядом: "Для Клауса"?
Ответить  
MEXX BEAT 21 октября 2011 11:36
зараза, я итак заморочился за мобилой сбегал)))
Ответить  
klaus kinski 21 октября 2011 11:39
Куда сбегал-то, неужто на улицу, до первого встречного и совершил, так сказать, акт изъятия?
Ответить  
MEXX BEAT 21 октября 2011 11:43
Ответить  
klaus kinski 21 октября 2011 11:45
Пожалуй помечу себя там - ты не удаляй, главное.
Ответить  
MEXX BEAT 21 октября 2011 11:46
ок)
Ответить  
Eye in the sky 21 октября 2011 11:26
В общем подсчитали цыплят по осени.Ну что я могу сказать...неоднозначно всё.Гетта на 1 месте,это фигово.Уж лучше бы Армин оставался.Жалко что Ферри Корстен спустился так низко и выбыл из топ-10.Фигово что среди наших трансеров теперь лидирует Арти.Ну слабый у него музон,у Бобины лучше.
А теперь о плюсах.Радует что хардстайл начал подыматься,и я вижу в топ-20 Headhunterz и в топ-50-других многих хардстайловых музыкантов.Там глядишь в дж маг 2012 и до топ-10 недалеко)))
Ответить  
Oskar Kein 21 октября 2011 13:06
слабый ?? у Бобины лучше ??? бугагага)) ну ты смешон
Ответить  
Soulpost 21 октября 2011 11:31
Все делают своё дело и топ ничего не меняет. Не стоит из-за него расстраиваться и уж тем более гнобить кого-то.
Ответить  
Martin Grey 21 октября 2011 11:52
Ответить  
A.S.T.O.N 21 октября 2011 12:10
Кругом одни рокировки, саепали, шахматисты мля. Рад за Zatox- а, остальное по барабану
Ответить  
ezzziiiK 21 октября 2011 12:12
Самые мои любимки даже не в первой десятке!(((
то ли у меня с музыкальным вкусом не всё в порядке, то ли что-то не так с голосованием! но в любом случае, порадуемся за победителей!))) Сongratulations!)
Ответить  
Сергей Алымов / Sergey Alymov 21 октября 2011 12:45
самое грандиозное падение - Kyau&Albert.
С места №40 упали за пределы сотни.
Ответить  
Oskar Kein 21 октября 2011 12:46
ААААА за что??? Гэтааа аааа, *акнуться можно, Лучше пусть конец света наступит чем этот кедр на первом)
Ответить  
Oskar Kein 21 октября 2011 13:20
А где Юра Лемах ??)
Ответить  
На ибице в паче резидентом!
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 21 октября 2011 14:00
А где Sebastian Leger???
Ответить  
Paw Luk 21 октября 2011 14:27
Жалко AUROSONIC-непопали,я почему то был уверен что войдут,ребята в этом году проделали огромную работу очень жаль(
Ответить  
dj Deep_Fish 21 октября 2011 14:55
Гетта - ГАМНО и все это знают !
Ответить  
Phillipo Blake 21 октября 2011 15:01
сказали Киркорова нет в списке. Даже смотреть теперь не буду кто там есть(
Ответить  
PK 41 21 октября 2011 17:01
Лучше посмотри! Там много должно быть тех, кто пищалки пишет!!!
Ответить  
Nextes 21 октября 2011 15:24
ЧЕГО и Следовало ожидать)
Ответить  
An10a 21 октября 2011 16:40
Ах да забыл:
Фил? (Нет Спасибо ему конечно за "Трансмиссию" в далеком детстве, НО!) Опять? За что?!
Фил есть - Super 8 & Tab, Ronski Speed, Stoneface & Terminal, Kyau vs. Albert, Sied van Riel, Tritonal, First State и много других НЕТ?!

Зы: считаю Армин своим 500 ASOT' ом - уже достоин 1-го места, хотя по праву с ним в этом году мог поделить его Gareth Emery! Да и Arty достоин быть в 10-ке!
Ответить  
Alexander Gorshkov 21 октября 2011 17:17
Да, голосование... Гетта первый!??? Е-мана. Армин в ужасе. Думал, что его 500 сильный вклад внесут... Ан-нет. Рад, что Эбавы на 5ом. Не опустились) За Арти вообще ужасно рад! +53 - очень здорово. Шульц на -1 упал...
В целом расстроен. Афро как то залез...
На самом вручении Армину больше радовались, чем Гетте.
Ответить  
Владыка 21 октября 2011 17:27
Ferry просто улетел((( Guety ни когда и не слушал!!!
Ответить  
Alexander Gorshkov 21 октября 2011 17:30
Да, Ферри жалко.
Ответить  
DJ VINT 21 октября 2011 17:30
Заглянул... почитал топ...
своего имени не нашёл... ушёл работать дальше.

P.S. комменты не читал
Ответить  
Министр 21 октября 2011 17:43
Мазафака какая то... Во главе Попсовик а за ним Полупопсовики... в рейтинге вообще не должно быть место всяким Геттам, Тиестам, Ванбюренам, Корстенам. Шляпа
Ответить  
gidronique 21 октября 2011 18:03
Рад за skrillex и Porter Robinson, ну конечно за Arty!
Ответить  
Eye in the sky 21 октября 2011 21:46
Скриллекс и Арти?Ну-ну...
Ответить  
Batkov 21 октября 2011 18:49
Никого не хочу обвинять, кто достоин, а кто нет...Я не согласен с некоторыми пунктами "рейтинга", но у каждого свои вкусы, кто то любит одно, кто то другое, кто то предпочитает прямую бочку, кто то ломаный бит, кто то лаундж, чиллаут, да что угодно, какого то единого мнения никогда не будет, но существует своего рода "стадо", которое будет выбирать то, что выбирают все, они просто не парятся...Слушают и голосуют за то, что им впаривают... Все эти рейтинги построены на маркетинге, коммерческие проекты в данном случае решают, голосование тут играло не значительную роль, как и в случае с "Единой Россией", оно нужно только для поддержания "иллюзии демократии"...:)
Ответить  
danism 21 октября 2011 18:50
Очень жаль, что John Digweed, Sasha, Hernan Cattaneo так резко потеряли.
Ответить  
Paul Tinnik 21 октября 2011 18:56
я в шоке
Ответить  
Dj Valday 21 октября 2011 19:10
к этому все шло. еше 2 года наз я уже знал что гету всунут на первое место.поэтому не удивился
Ответить  
Ruslan Reder 21 октября 2011 19:16
Гетту и скрилекса нах бы.. говно музыка овладевает миром... Жаль что упал Бобина, в принципе супер что поднялся арти.. на первое место лучше трансера, Армин хорошо сидел на первом месте.. ИМХО
Ответить  
Eight Gates 22 октября 2011 1:28
Да скриллекс на порядок техничнее и изобретательнее, чем все товарищи из первой десятки вместе взятые
Ответить  
ребята, вам ли не насрать вообще на рейтинг?? Самое главное за наших русских было узнать результат, а на остальное пофигу. Не засерайте мозги, работайте на свой личный рейтинг и личное имя (я сейчас не про ПР на сайте этом, а про реальный рейтинг, имя). Гветта хоть пусть на сотой позиции будет, а какой-нибудь Timo Maas на первом, да все равно, вам то что с этого? С этих споров и дискуссий, занимайтесь музыкой и любовью, а не войной
Ответить  
Nikolay Zubov \ DJ Kolin 21 октября 2011 19:45
АРМИН будет всегда для меня первым вообще пофигу!
Ответить  
igor p@vlov 21 октября 2011 21:08
C моим решением многие несогласятся, я считаю, что номер один в мировом рейтинги-это Spartaque
Ответить  
Dendi Killa 21 октября 2011 22:28
я за 2 года сделал больше 80 треков около 20 ремиксов и много миксов...из этого огромного количества работ штук 15 более менее:)штук 20 так себе...остальное не очень,он не шлак:)я это там понимаю
Ответить  
Dendi Killa 21 октября 2011 22:34
чтобы делать качественный звук деньги не основной фактор который способствует успеху,умения и навыки,вот что главное!Многие девочки=проекты это знают но далеко не в плане музыки:)и делают это на ура:)титьки + письки=попса результат на экране вашего телевизора:)
Ответить  
spawn969 21 октября 2011 22:44
я не DJ но по моему голосовали за лучшего диджея , а кто такой диджей???это не обязательно тот, кто играет всегда те треки которые сам пишет, часто Dj делает ремиксы, например Benny Benassi не писал треки, это делал в основном его брат, но ведь он отличный DJ! Поэтому хочу сказать что на вершине должны были быть такие как Afrojack, Avicii, Fedde Le Grand и др. Вот они реально лучшие DJ , играют по всему миру и огромное количество людей приходят чтобы потусить под их треки. Да Guetta тоже хорош но все таки как говорили многие это уже попса какая то, и треки его не очень честно говоря ,а Армин вообще не DJ а бизнесмен наверное какой то его вообще не видно нигде, походу на хате сидит всегда ...
Ответить  
Eye in the sky 21 октября 2011 22:56
Странно что никто не заметил того факта что из первой двадцатки вылетили Инфектед Машрум.Псай-транс однако слегка сбавил обороты...
Ответить  
Eight Gates 22 октября 2011 1:31
Да они не занимаются трансом уже почти. Я бы сказал тоже, что жаль, однако всё-таки пофигу.
Ответить  
8 Mirrors/Koa 21 октября 2011 23:48
Мне вот интересно..Кто за фила до сих пор голосует?
ЧТО оН СДЕЛАЛ В ЭТОМ ГОДУ?
Записал ещ
Ответить  
8 Mirrors/Koa 21 октября 2011 23:48
ё больше попсовых треков?
Ответить  
An10a 24 октября 2011 14:12
Да я вот тоже задал этот вопрос пару страниц назад - никто так и не ответил(
Ответить  
Mind Games 22 октября 2011 0:15
На первом месте должен быть Тесто,на втором Бююрен,на третьем Карл Кокс,чё там Мэг выдумал полная хрееееень!!! Велкам ту Ибица!
Ответить  
Magso 22 октября 2011 0:37
никто ничего не выдумывал, места распределялись согласно количеству набранных голосов
Ответить  
Eight Gates 22 октября 2011 1:25
Ващеее пох
Ответить  
Vava Voom 22 октября 2011 10:02
Блин даже Camo & Crooked нет !!!
Ответить  
S-Teklorez [Expert Studio] 28 октября 2011 18:20
а кто это?
Ответить  
go-sheen 22 октября 2011 12:23
Очень плохо,что Арней не попал в топ... Но за Арти оч.рад... Гета явно слабее Армина...
Ответить  
Alexander_Ivanov 22 октября 2011 16:56
49. Orjan Nilsen несправедливо.
Ответить  
Dj Sandr 22 октября 2011 19:11
Интересно по каким показателям определяется данная сотня ?
Ответить  
Magso 22 октября 2011 19:17
Пожалуй побуду кэпом и скажу, что результаты голосования "DJMag Top 100 DJ’s" определяются числом отданных голосов за каждого диджея.
Ответить  
Dj Sandr 22 октября 2011 19:48
Жаль, это в основном субъективное мнение. Признание среди коллег - наиболее оптимальный вариант.
Ответить  
DJ Oleg Skipper 23 октября 2011 16:36
+ 100 :-)
В абсолюте.
Но тут пожалуй два голосования должно быть:
1. Среди коллег
2. Среди всех
И очень было бы интересно сравнить результативность ;-)
А так я на всё согласен ... как Герасим :-)
Ответить  
M Clis 22 октября 2011 19:25
хаус и попса. ура. через 4 года опять будет в моде андеграунд.
Ответить  
heso 22 октября 2011 20:24
Arty, зачет!!!
Ответить  
Aren Grouse/Grose 22 октября 2011 20:31
Гетта красавчик!!!)))
Ответить  
Aren Grouse/Grose 22 октября 2011 20:33
арти ваще зачет!)
Ответить  
Aren Grouse/Grose 22 октября 2011 20:34
за два года так поднятся)
Ответить  
Solar Sound [Noizy Toyz] 22 октября 2011 21:17
Hardstyle rise again! На остальных болт клал :)
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 22 октября 2011 23:20
DJMAG мне не авторитет!Жду RA tOP)
Ответить  
DJ DISCO (Andrew Schmidt) 22 октября 2011 23:25
Все эти результаты ну настолько неинтересны, очень напоминают DJ TOP 1000 PromoDJ.
Ответить  
DIGITAL MESS 22 октября 2011 23:34
Всё это говорит о том, что электронная музыка превращается в галимый бизнес, что произошло лет 20-30 назад с так называемой "попсой". Создаётся "проэкт", работает "продусэр" и "менегер", после чего "проэкт" начинает выпускаться и кататься по выступлениям. Как мы видим из обзорной статьи, "проэкты" поднялись наверх, а нормальные артисты, для которых музыка не только способ заработать, а ещё и вся их жизнь - катится вниз. Я не буду удивлён, если в следующем году первое место займёт Леди Гага, а в России - Григорий Лепс или Стас Михайлов (кстати кто это?). Музыканты в этой шараге более не участвуют, о чём свидетельствует тотальный вылет их из топа, и серьёзные потери позиций в рейтинге.
Ответить  
M Clis 22 октября 2011 23:36
это половина правды
Ответить  
DIGITAL MESS 22 октября 2011 23:36
Если Амин был насквозь коммерческим лидером топа, то Гуэтта - это вообще типа нашего диджея Смеша - одно лишь личико за пультом и больше ничего. Я смеялся и смеюсь в лицо тем, кто воспринимает его как электронного исполнителя, а не как поп-проект, по типу Леди Гаги.
Ответить  
Ionicheff 23 октября 2011 2:14
Moonbeam молодцы!!!
Ответить  
KirKey 23 октября 2011 2:37
как то вот так НАКУЙс с первых трех мест

1. David Guetta
2. Armin Van Buuren
3. Tiesto
Ответить  
KirKey 23 октября 2011 2:43
Ответить  
Ionicheff 24 октября 2011 0:02
Хех)
Ответить  
SCHULER 23 октября 2011 7:31
А по мне нужно рейтинги DJMag Top 100, Promodj и так далее, немножко почистить. Андеграунд и Попса это разные направления. Вот в попсе возможно David Guetta и первый и пускай с такими же артистами и тягается. Но какой он вклад сделал в культуре Андеграунда, НИКАКОГО. Далее по поводу рейтинга, Армин Тиесто это хорошо и Трансу респект. Они были на первых местах и я думаю нужно дать возможность побывать там и другим музыкантам которые развивают и не дают Андеграунду уйти в историю. Яркие примеры тому мой личный Top 100 :

1. DEADMAU5 - машина продюсирования огромный вклад в Андеграунд, я думаю заслуженно.

2. PAUL KALKBRENNER - Очень приятное Techno,новый уровень.

3. ERIC PRYDZ - PRYDA - Потрясающий Progressive House.

4. SKRILLEX - Прорыв Года. DUB STEP.

5. ATB - Он давно уже должен бы побывать на 1 месте, очень красивый и качественный Транс.

6.Armin Van Buuren - без коментов, за огромный вклад в ТРАНС. Он уже заслуженно бывал на 1 месте.

7. MoonBeam - Свой почерк, ни на кого не похожи, очень талантливые. В Promodj им первое 1 место.

8. TIESTO - Ветеран транса. Был тоже на 1 заслуженно.

Вот эти громкие имена имеют свой ярко выраженный стиль и они внесли ОГРОМНЫЙ ВКЛАД в развития культуры АНДЕГРАУНДА.

Разумеется я не всех назвал, просто самых ярких.

И вообще нужно давать 1 место тому кто вносит новый огромный вклад, идеи, и развивает АНДЕГРАУНД. Тогда мы все будем на мой взгляд быстрее прогрессировать, и развиваться. Все эти выше названые Музыканты заслуживаю 1 место. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ.
Ответить  
novik-off 23 октября 2011 11:06
Привет всем,заходите в гости ;)
Ответить  
Deleted page 23 октября 2011 15:19
Гетта лучший и завидуйте все молча, школололо!
Ответить  
OpusLive 24 октября 2011 10:13
гетта отстой!!!deadmau5 красави и ависий ваще молоток)
Ответить  
Leonid Sudalenko (DJ STARTER) 23 октября 2011 21:48
DJ MAG не показатель!
Ответить  
Phillipo Blake 24 октября 2011 4:29
Когда будет список Форбс?
Ответить  
Руся Орехович ☢ 24 октября 2011 4:55
ну вот!! апять миня тама нет(
Ответить  
Vyacheslav Freezing 24 октября 2011 6:58
А что,есть мысль для админов, пускай сделаю голосование среди promodj обитателей и узнаем,кто по нашему мнению рулит.
Ответить  
Viktor Maksimov 24 октября 2011 9:41
Голосовал за Ferry...
Как и всегда)
Ответить  
Inneptedivin 24 октября 2011 9:54
Дэвид стал первым потому что он поп-музыкант больше,чем электронный,вот и всё... а так ему не быть на певром. я был на конференции дж-маг! никто даже не похлопал,когда Дэвид вышел!
Ответить  
TOothMaSteR. 24 октября 2011 13:51
обьяснте мне почему нет chimacal brothers fat boy slima i prodigy
Ответить  
Shane 24 октября 2011 16:05
Вот, гетта на своем месте
Ответить  
dj Vandersexx 24 октября 2011 19:50
С ума сойти...тут Michael Woods даже нет((( Для меня он эталон клубной музыки)
Ответить  
[ 1Ti ] 25 октября 2011 2:04
рад за Dufn Punk,Arty,Avicii,Afrojack,SHM, Fedde Le Granda)
Ответить  
[Andrew dN] 25 октября 2011 7:42
Реально, бредовый тейтинг...
Ответить  
Artem Red 25 октября 2011 19:17
В этом году кто был на КаZане помните как играл Забиела на Дарк Сайде? Через полчаса с танцпола начали валить..
В это же самое время на Киссе рвал танцпол Серж Дювант!!! Это конечно же только моё мнение ... Сержа даже в 100ке нет..((
Ответить  
Eye in the sky 25 октября 2011 22:21
Вообще хотелось бы видеть топ-3 DJ Mag 2012 таким составом
1.Above and Beyond
2.Dash Berlin
3.Deadmau5
Ответить  
Deep Ocean 26 октября 2011 3:37
ничего странного!Гетта поставил на Америку и выиграл)))вот и все чудеса!и хватить брызгать слюной!я не поклоннк Гетты но последние несколько лет у него были самые большие гонорарры!замечательный маркетинговый ход который дал плоды!
Ответить  
Deep Ocean 26 октября 2011 3:38
а за Арти только радость!))не сбавляй темпов и всё будет отлично!))хоть раз нашего в 10ти увидеть))
Ответить  
Deep Ocean 26 октября 2011 3:42
не прекращается мой понос!))как бы я не любил транс на на Мираже Армина 2-3 трека хороши!))на новом альбоме Ферри то же самое!а Гетта что не трек то хит (хоть и коммерс)Да и как бы не смешно было но Костену его шоу делал Joachim Garraud который является продюссером Гетты)так что не мудрено)хотя по мне Джошим круче Гетты))
Ответить  
DJ Roman-tik 26 октября 2011 12:27
Armin №1 и этим всё сказано!!!
Ответить  
Garik Goodini 27 октября 2011 18:20
Давайте просто любить музыку и не смотреть на рейтинги
Ответить  
atom1989 28 октября 2011 2:43
Почитал тут ваши комментарии)). Решил зарегатся и пропиарить музыку что слушаю а также выложить ссылку которую обнаружил на Ютубе.
www.youtube.com/watch?v=VUrqq2 …

Вот они 9 хардстайл диджеев)) Послушайте. Многие не понимают что за имена в топе. А ведь Хардстайл в Европе за 2 года очень сильно прибавил как и дабстеп.
Также советую зайти на q-dance.com в раздел видео и посмотреть что такое европейские тусовки в хардстайл стиле.
А теперь можете минусовать )) мне пойух ))

Music is our universal language.
Ответить  
Magso 28 октября 2011 20:01
Некоторые имена, не попавшие в топ 100:

102. Rusko
103. Justice
104. Wally Lopez
106. Chris Cox
107. Daniel Kandi
108. Super8
109. Wasted Penguinz
110. Frontliner
111. Flux Pavilion
112. Sebastien Benett
114. John B
116. Bingo Players
118. DJ Chus
119. Dubfire
120. Ian Carey
121. Morten Breum
122. Shogun
123. Bassnectar
124. Claudia Cazacu
125. Marco V
126. Luciano Esse
128. Kyau & Albert
129. Arnej
130. Giuseppe Ottaviani
131. Thomas Gold
132. Ashley Wallbridge
133. Jochen Miller
134. Joris Voorn
135. BT
136. Gabry Ponte
137. Diplo
138. Fatboy Slim
139. Technoboy
140. Marco Carola
141. Kutski
142. Alex MORPH
143. David Vendetta
144. Andy C
145. Netsky
146. Sied Van Riel
148. Ricardo Villalobos
150. Ben Nicky
152. DJ Aligator
155. Antoine
158. Roma Pafos
159. Pete Tong
161. Feed Me
163. Stefano Noferini
164. Rosie Romero
165. Miss Diamond
167. Danilo Orsini
168. R3hab
169. Chris Liebing
170. Danny Tenaglia
171. Thomas (??)
174. Quentin Mosimann
175. Sebastien Leger
177. Arctic Moon
178. Max Vangeli
179. Nick Warren
180. Spartaque
183. Funkagenda
184. Marcus Schossow
185. Loco Dice
186. Skream
187. Nic Fanciulli
188. Gui Boratto
189. Ummet Ozcan
191. Klaas
193. Tiddey
194. Astral Projection
195. Menno De Jong
196. Ronski Speed
197. Bryan Kearney
198. Lisa Lashes
200. Blank & Jones
201. Felix Da Housecat
202. Yves Larock
203. Evil Activities
205. A-Trak
206. Doctor (P?)
208. Heatbeat
209. Edward Maya
210. Ran-D
212. Zany
214. Datsik
215. Serge Devant
216. Sander Van Dien
219. Josh Gabriel
220. Laurent Wolf
224. Borgore
226. Christopher Lawrence
227. Da Fresh
228. Alex Gaudino
229. Sunnery James
230. Zedd
231. John Dahlback
232. Abel Ramos
233. Basshunter
235. Robbie Rivera
236. Tatanka
238. Crookers
240. The Prophet
241. Dennis Ferrer
242. First State
246. Swanky Tunes
247. Mord Fustang
248. LMFAO
249. Antoine Clamaran
253. Protoculture
254. Masoud
256. Bjorn Akesson
257. Gregori Klosman
258. Endymion
262. John 00 Fleming
263. Steve Lawler
264. Zeds Dead
269. Ben Gold
271. David Penn
274. Noisia
275. Tocadisco
278. Guy J
279. Boris Brejcha
281. Cyberpunkers
284. Funkerman
286. Chris Lake
287. Pendulum
289. Morgan Page
295. Neophyte
297. John Askew
298. Paco Osuna
299. EDX
300. Dinka
301. Dr Kucho
303. Manuel Le Saux
304. Mario Ochoa
305. Annie Mac
308. Pedro Del Mar
309. Alex Kenji
314. Pau DJ
317. The Thrillseekers
319. Jamie Jones
320. Seth Troxler
322. Jerome Isma-Ae
324. Mark Sherry
325. Sharam
326. Carlos Manaca
327. Magda
328. Jorn van Deynhoven
329. Max B Grant
332. Moby
335. Moguai
340. George Acosta
341. Isaac
342. Vato Gonzalez
343. Lazy Rich
344. Popof
345. Tiga
346. Armand Van Helden
347. Henry Saiz
351. Maya Jane Coles
354. David Tort
355. Aurosonic
356. Arno Cost
357. Mauro Picotto
360. Ahmet Sendil
364. Gregor Salto
367. Quintino
370. Tristan Garner
372. Sander Kleinenberg
376. Chemical Brothers
378. Dabruck & Klein
380. The Chemical Brothers
382. Chus & Ceballos
385. Estiva
387. Chicane
389. Laurent Garnier
393. Super8 and Tab
396. Signum
400. Blake Jarrell
402. Rank 1
409. Hard Rock Sofa
410. Matisse
411. Adam K & Soha
416. Paul Webster
438. DONS & DBN
439. Erol Alkan
440. Darude
447. Bart B More
452. Filo and Peri
455. Booka Shade
458. Airbase
459. Talla 2XLC
466. Angger Dimas
470. Beltek
473. Norman Doray
475. Riva Starr
479. Artento Divini
481. Denis A
492. Dave Seaman
499. MIKE Push
500. Bassjackers
506. Sultan
509. Inna
511. Trentemoller
514. Chocolate Puma
515. Dave Clarke
521. Andy Blueman
525. Eddie Thoneick
526. Bart Claessen
527. Sebastian Brandt
529. Fake Blood
531. Sophie Sugar
534. Glenn Morrison
536. Mr Pit
543. Moshic
544. Vitalic
548. Orkidea
551. Third Party
554. Pan Pot
557. Deepack
564. Wippenberg
565. Marc Simz
566. Koen Groeneveld
567. Eelke Kleijn
571. Deniz Koyu
572. Kissy Sell Out
578. Adrian Lux
581. Monika Kruse
582. Phunk Investigation
583. Nari & Milani
586. Muzzaik
588. Daniel Portman
591. Carlo Lio
595. Designer Drugs
597. Weekend Heroes
599. David Morales
603. Satoshi Tomiie
618. Mr Oizo
628. Paul Thomas
630. Westbam
631. Tuneboy
638. Claude VonStroke
639. Cedric Gervais
641. Stephane K
642. Scooter
643. Alphaverb
648. Faithless
652. Jay Lumen
653. The Crystal Method
654. Cosmo
656. Green Velvet
668. Gesaffelstein
679. DNS Project
681. Kaiserdisco
689. Guy Gerber
690. Josh Wink
694. Max Cooper
695. Ellen Allien
700. Fred Baker
708. KhoMha
726. Butch
730. David Herrero
733. Daniel Wanrooy
740. Ilya Soloviev
749. Rex Mundi
762. Robert Vadney
763. Alexander Popov
779. Cliff Coenraad
795. Fenix
797. Prodigy
802. Knife Party
806. Extrawelt
807. Mike Wall
811. Tom Novy
814. Albin Myers
821. Ali Nadem
822. Super Flu
825. Karotte
830. Peter Rauhofer
833. Duderstadt
837. Erick E
838. D Ramirez
841. Fergie
848. Marc van Gale
854. Stimming
856. Carl Craig
859. Dave Lambert
860. Solar Stone
865. Maceo Plex
866. Gary Beck
868. Speedy J
869. Bombs Away
873. Lee Foss
885. Belocca
891. MANDY
894. Audiofly
897. Lee Burridge
899. Paul Ritch
911. Aerofoil
916. 4 Strings
919. Oliver Huntemann
923. Henrik Schwarz
927. Ernesto & Bastian
932. Christian Smith
939. Michael Burian
943. Kim Fai
944. Davide Squillace
946. Mischa Daniels
951. Underworld
959. Nika
967. Timo Maas
975. Moonbootica
982. Roog
986. Sound Of Stereo
991. Niki Belucci
1000. Pulser
1007. Olav Basoski
1009. Brodinski
1014. Miss Kittin
1039. Hook N Sling
1044. Micha Moor
1048. Style Of Eye
1051. D Unity
1052. Sunny Lax
1053. Sascha Funke
1071. Stoneface and Terminal
1078. Barem
1079. Simian Mobile Disco
1083. Dr Lektroluv
1094. Spektre
1097. Receptor
1105. Olivier Giacomotto
1109. Aeroplane
1112. Omar Santana
1117. Roy RosenfelD
1122. Ida Engberg
1124. Lissat & Voltaxx
1126. Andrew Bennett
1140. Billy The Klit
1141. Prok & Fitch
1143. Richard Dinsdale
1145. Hector Couto
1153. Soundprank
1156. The Shapeshifters
1157. Gramophonedzie
1162. Matthew Dekay
1168. Spin Science
1170. Anton Wick
1174. Alan Fitzpatrick
1182. Promiseland
1188. Tiefschwarz
1206. Agoria
1207. Ramon Tapia
1212. Kidkiller
1219. Jon Rundell
1235. Camo & Crooked
1242. Yousef
1257. Stonebridge
1258. Michael Canitrot
1262. Sharam Jey
1267. Thomas Datt
1275. Nicole Moudaber
1283. Egbert
1290. Tensnake
1292. Marco Lenzi
1293. Sebastien Drums
1295. Patric La Funk
1296. Virtual Vault
1297. Aki Bergen
1302. Flash Brothers
1304. Plump DJs
1309. Maetrik
1316. Basto
1319. Junkie XL
1332. Canblaster
1333. Steve Bug
1339. John Acquaviva
1340. Proxy
1342. Secret Cinema
1366. ATFC
1370. Crazibiza
1376. Marshall Fent
1377. Starkillers
1378. Groove Armada
1384. Stereo 8
1400. Tini Tun
1401. Laserkraft 3D
1408. Siriusmo
1409. Ambivalent
1433. Alexander Fog
1437. Gregor Tresher
1450. Tim Mason
1469. Edu Imbernon
1503. Derrick May
1504. 2000 And One
1522. Terry Lee Brown Jr
1545. Ant Brooks
1564. Toddla T
1580. Marc Romboy
1581. Richard Grey
1599. Phonique
1605. Sonny Wharton
1620. Franky Rizardo
1653. Burak Harsitlioglu
1662. The Timewriter
1633. Steve Mac
1667. Nick Curly
1679. Sebjak
1693. Chris Kaeser
1694. Burial
1717. David August
1767. Tune Brothers
1778. Wehbba
1782. Switch
1784. Jesse Rose
1811. Brooklyn Bounce
1822. Klauss Goulart
1832. Basement Jaxx
1836. Filthy Rich
1843. TAI
1851. Oxia
1860. Anja Schneider
1863. Martin Buttrich
1865. Boris Dlugosch
1880. Benny Rodrigues
1902. Ruffneck
1909. Jerry Ropero
1923. Sash!
1928. Harry Choo Choo Romero
1932. Coyu
1937. Jimpster
1960. Phaeleh
1962. Dave Spoon
1971. The Hacker
2000. Missy Jay
2001. Milk & Sugar
2003. Mendo
2017. Pirupa
2049. Greg Cerrone
2078. Cube Guys
2092. MYNC
2108. Beataucue
2184. Mikael Weermets
2120. Sarah Main
2126. TV Rock
2146. Carl Louis
2162. Uner
2227. Eric Tyrell
2229. Ralvero
2249. Quivver
2252. Henry John Morgan
2237. Florian Meindl
2246. Benjamin Bates
2289. Austin Leeds
2315. Luca Bacchetti
2321. David Amo & Julio Navas
2325. MEM
2334. Stacey Pullen
2384. Michel De Hey
2388. NYK
2400. Firebeatz
2431. Ned Shepard
2435. DJ Gina Turner
2442. Scotty Boy
2484. Dyed Soundorom
2557. Nima Gorji
2573. Mark Broom
2595. Gilles Peterson
2610. Tim Green
2633. Audiojack
2659. Jan Driver
2666. Howard Donald
2681. Darrius Syrossian & Nyra
2683. Seamus Haji
2697. Ame
2698. Vibes
2700. Mr Sam
2718. Chris Moody
2733. Osunlade
2750. Richie Santana
2753. Dan Castro
2773. Jem One
2808. Tony Martinez
2811. Mark Mendes
2816. Reset Robot
2844. Dnox & Beckers
2854. Baggi Begovic
2857. Erphun
2880. The Japanese Popstars
2939. Genairo Nvilla
2964. Radio Slave
2987. Kris Menace
3074. Roger Martinez
3085. C2C
3100. Otto Knows
3105. Alexander Kowalski
3109. Strip Steve
3126. Digital LAB
3155. Tom Middleton
3171. Larry Tee
3199. Funkadelic
3215. Deetron
3230. Taras Van De Voorde
3242. NDKj
3292. Nils Noa
3300. Artwork
3312. De Man Zonder Schaduw
3316. Rene Amesz
3329. Danny Freakazoid
3409. Lee Curtiss
3424. Alex Guesta
3425. Gemma Furbank
3435. Ray Okpara
3454. Martin Eyerer
3460. Mariano Santos
3472. Ian Pooley
3517. NT89
3559. Jean Claude Ades
3575. Bobby Burns
3589. Italoboys
3628. Sinisa Tamamovic
3681. Patrick DSP
3689. versus 5
3691. Adam Port
3700. Ridney
3720. Homework
3782. Will Clarke
3837. Evren Ulusoy
3889. Paul Mendez
3903. ThreeSixty
3937. Peter Horrevorts
3951. Daniel Sanchez
3993. French Government
4053. Matteo DiMarr
4061. Nice7
4122. Mindskap
4136. Liz Mugler
4208. Askillz
4272. Estroe
4325. Dean Newton
4328. Hugo
4339. Jerome Sydenham
4418. Sebastian Krieg
4539. Denis The Menace
4627. Terence Fixmer
4758. Martin Landsky
4832. Josh Frazetta
4840. Salah
4890. Addex
4946. Sebastien Szade
5155. Praveen Nair
5600. Topspin
5605. Alan Made
5606. Jamlimmat
5616. Tiger Stripes
5659. Okain
6008. Soneec
6027. Lauhaus
6085. Denzal Park
6252. Tapesh
6383. Dmit Kitz
6562. Polymorphic
6715. Marcel Ei Gio
6901. Shadow Dancer
7037. Federico Epis
7111. Pete Griffiths
7122. Tube & Berger
7210. Marco Effe
Ответить  
DJ MELTdOwN 29 октября 2011 14:22
Zeds Dead,Borgore,Doctor P,Laurent Wolf,Receptor - из этого списка люди(
Намного лучше было б если бы они были в топе
Ответить  
Pashа Shining 28 октября 2011 20:30
да бред этот рейтинг...все было решено давно...стоит послушать последний перед оглашением результатов голосования asot где армин начал с ремикса на гету...деньги управляют всем...и мы с вами ничего изменить не сможем)
Ответить  
INmade 29 октября 2011 13:04
Рад за Авичи и Мауса , не рад за Мунбим - всё что могу сказать :)
Ответить  
DJ MELTdOwN 29 октября 2011 14:17
Давно хотел чтобы топ стал лучше,но к сожалению,коммерция рулит!Но всё же,по крайней мере 2норм Dj прорвались!Это Skrillex и Porter Robinson!Хотя дедмаус тоже что-то может...Гэтта зажрался конечно,деньги многих портят вообще...
Я не голосовал ни разу за всё существование списка тк от меня ничего не зависит...имхо
Ответить  
KISSYCH 29 октября 2011 14:30
давай по новой Миша, ВСЁ ХУЙНЯ!)
Ответить  
Sergey Kolesnikov 29 октября 2011 20:38
Я скажу так, сколько людей,столько и мнений если эти люди оказались в топе самое место им там,что спорить!?
Ответить  
KanZman 30 октября 2011 19:55
хуита!
Ответить  
megomax 17 ноября 2011 15:34
скажите плз кто такой Бой Джордж,что он делает в топ 100 столько лет,это не тот педо дядя который когдато крутился на попсовых муз каналах?
Ответить