DJ Smash: мастер-класс в Аудио школе DJ Грува

DJ Smash (Андрей Ширман) — один из самых популярных, обсуждаемых и дорогих диджеев России. Каждый день Андрея расписан по минутам: гастроли, съемки передач, интервью, а теперь и запись нового альбома Grand Cru Remixed не оставляют в его напряженном графике свободного времени.

Smash играет только на самых ярких вечерниках в Париже, Куршавеле, Лондоне, Монте-Карло и Сан-Тропе и также являлся резидентом модного лондонского клуба Movida, где обычно отдыхают такие звезды, как Кайли Миноуг, Роберто Кавалли, Микки Рурк и Скарлетт Йоханссон.

Конечный результат, который мы наблюдаем — это его имя в лучах славы, высокие гонорары. Творческий и профессиональный успех не приходит сам собой. Это цель, к которой надо идти, карабкаться, пробиваться — прилагать усилия.

Творческие и профессиональные победы Андрея — это результат его стремления, большой работы и природного таланта. Его родители — музыканты. С самого детства он был погружен в мир музыки — это и обучение в музыкальной школе, и свободное время с отцом в студии звукозаписи. С двенадцати лет, с покупкой первого компьютера, он начал заниматься композиторством. С сестрой посещал вечеринки, которые его восхищали и вдохновляли на создание танцевальных треков.

В начале карьеры деньги он зарабатывал не композиторством, а был продавцом. Заработанные деньги вкладывал в покупку оборудования, в свой профессиональный рост. Многие на сегодняшний день рассуждают: «А если я начну создавать треки, то сколько я заработаю и что куплю на эти деньги?». Надо найти работу, зарабатывать и вкладывать в себя: в обучение, в покупку оборудования. Музыкой надо жить, творить, совершенствоваться.

Андрей создал принципиально новый коммерческий формат ночных клубов, сам не понимая того. Smash дал вторую жизнь многим хитам 80-х. Он соединил ретро и хаус-музыку, открыв так называемый retrohouse, который до сих пор является общепринятым и востребованным, так как до этих нововведений русскоязычные композии не игрались в клубах вообще.

Для того, чтобы купить оборудование для создания музыки существуют специальные магазины. Для того, чтобы анализировать рынок клубной музыкальной моды надо постоянно посещать клубы, кафе и другие заведения, для которых вы будете создавать музыку. Для того, чтобы получить образование, направленное на создание электронной музыки, чтобы узнать какое оборудование покупать, как работать со студиями и как продвигать собственные готовые треки — для этого существует Аудио школа DJ Грува.

Школа совместно с PROMODJ в преддверии 2011 года представили уникальную возможность встречи с Андреем. На открытую встречу смог придти каждый, кому интересны пути музыкального профессионального и творческого роста. Абсолютно бесплатно каждый желающий смог посетить мероприятие и стать прямым собеседником Смэша. Мы пригласили оператора, который вёл съёмку мероприятия. Этот фильм смогут увидеть все желающие. Надеемся, что это вдохновит вас на творческие победы и профессиональный рост.


28 декабря 2010

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Neuymin 28 декабря 2010 14:25
А в чем мастер класс?по моему это просто рассказ за жизнь:)
Ответить  
Eximinds 28 декабря 2010 17:23
Ничего личного, но сплошная чушь, какие-то сроки создания трека, сводить лучше в европе, блин...) Ходить убеждать каджого, что твой трек крут...и это всего 9 минут я осилил
Ответить  
GroovyVoxx 28 декабря 2010 18:08
Оу!!!1Деньги решают все!!!
Ответить  
eok 28 декабря 2010 21:02
лучше самому все делать, а не за деньги мастерить, конечно учиться этому надо
Ответить  
Dj Ivan Cap 11 января 2011 21:29
Согласен лучше всё самому,а не по другим странам рассылать ...
Ответить  
Roman Sukhov 28 декабря 2010 23:35
в конце семинара он включал по всей видимости свою работу,по женскому вокалу похожа на Terri B,звучала классно!
Ответить  
ATLANTIS OCEAN 29 декабря 2010 0:23
Я думал шутят на счёт "мастер класса" смеша, а оказывается правда =\
Ответить  
Anisotropy 29 декабря 2010 2:32
у кого бабки у того и хиты )
Ответить  
Anisotropy 29 декабря 2010 2:32
или бабки есть парится не надо )
Ответить  
Dj Ivan Cap 11 января 2011 21:32
Ну да...
Ответить  
StereoWizards 30 декабря 2010 10:27
Ну и прича у Смэша XDDD
Ответить  
Green Aqua 30 декабря 2010 13:41
Как видео сделать на весь экран?
Ответить  
frenetique 2 января 2011 18:30
Смеша не видно(
Ответить  
Green Aqua 4 января 2011 1:48
ага... порукаблудить ненакого...
Ответить  
Maxim D. 31 декабря 2010 11:25
Из видео ясно только одно, не можешь сделать - купи. Нет денег - кури. Как-то так.
Ответить  
Maxim D. 31 декабря 2010 11:26
Пойду курить и пить. Так выпьем же!
Ответить  
SelivaN.DJ 31 декабря 2010 15:20
Yeeeah
Ответить  
Green Aqua 31 декабря 2010 13:29
Ничего дельного он не сказал.. все вокруг да около..
Ответить  
frenetique 2 января 2011 18:30
Мастер-класс от Смеша?
Новогодний прикол что ли?
Ответить  
Polyphonica 2 января 2011 21:54
А я то думал как они все успевают... И играть, и писать, и сводить, и т.д. А тут вот оно чО! Мне жарко!
Ответить  
Jeronimo 3 января 2011 1:43
Любой Мастер класс рассчитан на определенный уровень компетенции слушателей!
кто то хочет услышать, как КТО то когда то сводил на бобинах!
кто то хочет услышать, как правильно бочечку с басом накрутить!
кто то хочет услышать, как ...
правда часто бывает что, тот кто считает, что он на 3й ступени , еще 2ю не освоил! )
Ответить  
Logika Metro 3 января 2011 9:13
А мне так очень понравилось... Главное ведь результат... Причем его первые работы, когда он еще не покупал звукарей, тоже достойно звучат для того времени... Он просто оптимизировал процесс и расставил приоритеты...
Ответить  
DJ MAXI FormOFF 3 января 2011 20:51
Ответить  
Gordey Maksimoff 4 января 2011 11:56
Как блеать всегда, как только дело доходит до Андрея все пиждец все сразу встают на уши, и начинают плеваться слюной зависти и подлости. Мастер класс конечно ни о чем но вот про сталовую в ташкенте понравилось...
Андрюха молодец... Ииииха!
Ответить  
DJ Solovey 4 января 2011 16:30
Из видео нечего нового не узнал... тут раскрыты реалии )))
Видео показывает что всегда есть куда расти и к чему стремиться.
Ответить  
Lavr_All 4 января 2011 17:59
Ответить  
David Green 5 января 2011 13:05
Народ прежде чем обсирать тут кого-то для начала добейтесь половины того что имеют те люди которых вы тут обсуждаете!!!
Да пусть они где-то обманом где-то деньгами пробились на арену славы, но они это сделали и теперь все имеют. А ты что имеешь?
Ответить  
Maxim D. 5 января 2011 13:25
Я имею дырявые карманы и чистую совесть. Мне не холодно!
Ответить  
Maxim D. 5 января 2011 14:02
В нашей стране все что не делается, все ради бабла.
Ответить  
GC-project [Gain Control] 6 января 2011 18:07
Если вспомнить ту же популярную вещь "Moscow never sleeps", то она вообще была отстроена так себе и вокал хрепел (на разной акустике слушал). А, потом уже слушал другие его вещи звук в корне поменялся и понятное дело почему, судя из видео, он так и не научился сводить ИМХО
Ответить  
GC-project [Gain Control] 6 января 2011 18:10
И еще в догонку, у многих ребят с нашего же промоDJя звучат работы не хуже чем у него сведеные в Швейцарии. Понты это все во многом. Но, в принципе почему нет, если деньги есть. Jamaica!
Ответить  
Boomvi 6 января 2011 19:11
Посмотрел...интересно. Читаю ваши комментарии и думаю, что вы завистливые, глупые, ленивые люди. Если DJ Smash тратит большие деньги на сведение, то это означает, что он заботится о качестве и развивается. Большинству здесь отписавшихся наверно было бы жалко тратить такие деньги. И вы вместо того чтобы искать причину этого в себе, только сами себя обманываете и при этом пытаетесь показать, что вы правы
Ответить  
GC-project [Gain Control] 6 января 2011 21:51
Да, конечно заботится о качестве, это один из самых важных вопросов по созданию музыки. Но, в большей степени это просто экономия средств и времени, там дешевле это делать.
Ответить  
Max Goldex 6 января 2011 22:27
блин видео тормозит на 7 минуте и дальше не идет(((
Ответить  
Masha fc-dc 7 января 2011 2:42
Леденец!
Ответить  
DJ Usilitel 7 января 2011 10:35
хороший пиар-ход
Ответить  
SolloSha 7 января 2011 13:28
кРУТ,ЧУВАК
Ответить  
Fernando Brucini 7 января 2011 22:43
Подскажите , что за трек у Smash"a на мастер-классе играл - Show me to your love - припев
Ответить  
Solar Sound [Noizy Toyz] 8 января 2011 0:43
скока срача. пипец. а мне вот одно интересно, что он играет в клубе Movida, где обычно отдыхают такие звезды, как Кайли Миноуг, Роберто Кавалли, Микки Рурк и Скарлетт Йоханссон???
Ответить  
Den Macklin 9 января 2011 17:37
Мороженное!
Ответить  
FuseSound 9 января 2011 19:09
Парни, у кого тормозит... Если скорость медленная укажите показ видео - разрешение 240
Ответить  
Dj Blondin 9 января 2011 20:39
Какие молодцы, сами тут спорите, а СМЭШУ пиар делаете!!!
Ответить  
Phillipo Blake 10 января 2011 1:09
Он Молодец)
Ответить  
саксофонист SYNTHETICSAX 10 января 2011 2:18
Отлично!
Ответить  
BadSheda 10 января 2011 6:28
"Бывает я сделаю 20 дорожек которые одновременно играют одтаю звукорежу - пусть сам разбирается, че я там понаделал"

Ваще фраза прибила)) Но как бизнесмены, Smash & Co молодцы.
Ответить  
DJ Velvet 10 января 2011 8:07
Хороший мастер-класс! Никогда мне не нравился Smash, но вот послушав его урок сильно мнение о нём изменил.
Ответить  
NoN M 10 января 2011 18:42
А как по мне гораздо интереснее всё делать своими ручками!!!Пусть на оттачивание хорошего сведения уйдёт уйма времени , но зато саунд получится более трушным и более оригинальным.Да и ощущение когда под трек - который НАПИСАН ПОЛНОСТЬЮ ТОБОЙ отрывается огромная толпа на танцполе думаю гораздо приятнее!!!И про подгон трека под толпу тоже не соглашусь , музыка должна идти полностью от души , а чужое мнение х*й с ним , если ты делаешь качественный продукт то интернет всё сделает (найдутся и почитатели , и люди которые захотят взять трек к себе на лейбл )а много или мало ты будешь на этом зарабатывать это не важно (конечно хорошо когда это дело приносит тебе деньги).Сейчас скажу банальную вещь - Музыкант это не профессия это состояние души!!!
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ , Я НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ.
Ответить  
Cocsax 10 января 2011 22:08
рубят с лохов бабки да и всё...
Ответить  
samokatov 11 января 2011 1:07
спасибо за видео!!! Где скачать?
Ответить  
Ilya Masalimov (AtmospheriqueM) 11 января 2011 14:26
если я бомбу замучу, будет много денег и попаду в топ, меня тоже будут говном поливать?
Ответить  
Dj Vlad Hardy 11 января 2011 18:18
Круто! Smash Смешной Клёвый чел! Уважаю его за это! И музон Клёвый хоть и попса! Всё остальное! Это творчество,кому то нравиться кому то нет!!! Yeeeah Ииииха!
Ответить  
Dj Vlad Hardy 11 января 2011 18:20
Спасибо! Огромное Школе Аудио Dj Грува за это видео!!! Школа Аудио Ииииха!
Ответить  
James Williams 15 января 2011 8:29
Ёпт! Рекламное время на промо оплатил? Вас, простите, как зовут?
Ответить  
Studio 21 / Our Space / RaDaR 12 января 2011 3:29
Отличный мастеркласс ИМХО!!! Дается все тому кто умеет ждать и работать!!! Всем успехов!!!
Ответить  
Konstantin Volkov 13 января 2011 11:25
Школота возмущается. Смеш молодец.
Ответить  
NoN M 14 января 2011 5:01
ооо блиннн!!!"школота" понабрались слов-то каких!!!сам-то в деле написания музыки ты не школота???
Ответить  
James Williams 15 января 2011 7:44
Честно говоря, из всего видео-"урока" я абсолютно ничего нового не узнал, всё это я уже когда-то, где-то читал или видел или слышал...
Говорит он - хорошо, прямо рубаха-парень, хоть и мажор, но по-сути урока - ноль полезной информации.

P.S: Smash:"Вот это живые струнные играют... слышите, как звучит?... вот такие струнные не сделать НИКОГДА нинакаком компьютере"... Ошибаетесь, господин Смэш. Пару рефиллов и тот же ризон в толковые руки, будет тебе и оркестр и соло и хоть оркестр из 74 тромбонов
Ответить  
Solar Sound [Noizy Toyz] 16 января 2011 13:42
неа, проф музыкант, играющий на муз инструментах легко почувствует разницу.
Ответить  
Аспирин 15 января 2011 12:11
Баталии между людьми которые знают и людьми, которые ничего не знают. Хватит ругаться, лучше делом займитесь!
Ответить  
Harlam,Cosmodrome 17 15 января 2011 23:32
Да молодетс Смеш в данный момент он самый модный диджей как в европе так и в россии.Хаус всегда был востребован в клубной культуре.Но я хочу сказать что в электронной музыке очень мого стилей или жанров.включая и андеграунд.Вот Смеш и есть профессионал своего стиля если не ошибаюсь электро хауса.Удачи ему.
Ответить  
Igor Hazard 16 января 2011 7:44
аха )) ололо! чуваки катают по странам миру и тд а за него сидят и пишут) так улыбает все эти пафосы с фразами Да яяяя!!
Ответить  
Shane 16 января 2011 11:42
Yeeeah
Ответить  
Sun D 16 января 2011 13:33
бла, бла, бла, зависники
Ответить  
Dj Capoff 16 января 2011 14:48
Мастер класс от смэ ша эта как голоши от кавалли ) ПОЛНАЯ ЛАЖА )
Ответить  
DeemaF 16 января 2011 22:30
я не посмотрел всего видео... интернет цука достал медленный! Но мораль стала ясна уже на 5-6 минуте: электронная музыка стала таким же бизнесом , как и кино! Не имея денег вероятность того что ты каму-то будешь нужен процентов 5 и то если ты действительно на очень высоком уровне знаний, умений, специфики твоего сознания и прочего! И то, самое большое что такие как мы, не имея особо больших денег , можем добиться, разве что только выпуска на каких нибудь лэйблах... мы не станем звездами, никто из тех кто что-то коментировал, кто сидит целыми днями с этими погаными програмками и пытается сделать хит или уверен в суперохиренности трэков... а Смеш и сам талант, и бабки были, и контактов миллион... пускай даже он нравиться меньшей части это посмотревших! Я к Смэшу никак не отношусь...
Ответить  
DeemaF 16 января 2011 22:42
Я тут подумал и ведь дествительно: Смеш нисделал ничего такого, за что он почему-то стал таким известным... ну даже пускай его якобы "хит" Москоу нэвэ слип, ну и еще пара неплохих трэков ... он пишет качественную современную простую музыку... людей которые могут делать тоже самое ,даже среди нас, процентов 30-40... но у нас нет жилки такой предпринимательской как у него и конечно же везения!) Смэш молодец, ему риально очень повезло! А мы сидим и делаем свои "пилик-пилик", но почти никто никогда так и не смог придумать каой-то вокал, воплотить его, заплатить, записать... Я ему завидую! Он молодец!
Ответить  
Art-S 17 января 2011 13:30
20тыс долларов обалдеть, эт дорого он преувеличивает реально!!!
Ответить  
Ermohin & Korolyov 17 января 2011 18:59
Меньше разговора, а больше дела. Разговорами и постами вы сами не разовьетесь и клубная культура будет стоять на месте.

ДаеЖь БГ!! Леденец!
Ответить  
Fixage 17 января 2011 19:33
ну это обсуждалка - просто рейтинг зависти...
Ответить  
Катя Sambuka 17 января 2011 22:52
просмотрела видео, очень понравилось)
много полезной информации, советуюю всем брать пример)
это один из тех людей , которые не имея ничего, многого добился .
истинный шоумен и профессианальный Dj. И хватит поливать грязью . Мне жарко! Мне жарко! Мне жарко! Мне жарко! Мне жарко! Мне жарко!
Ответить  
Dj_DavidOFF 18 января 2011 19:19
ТЫ УВЕРЕННА ЧТО У НЕГО НИЧЕГО НЕ ИМЕЛОСЬ ТО??? А ТО ОН РАССКАЗЫВАЕТ ЧТО НА ОДИН ТРЭК ТОЛЬКО 20 000$ ТРАТИТ
Ответить  
Dj Shatty love 18 января 2011 5:54
Кто б опытом в промоушене поделился ... а не взавалевании друг друга ...

не очень приятно смотреть на своих коллег ...

!!!
Ответить  
Dj Shatty love 18 января 2011 5:55
помогите лучше найти вокалистку для трека ( текст и прмерная аранжировка уже есть ... )
Ответить  
Dj Shatty love 18 января 2011 5:56
Кто Где? Сегодня! Новогодний проморанк %(:!№
Ответить  
Dj_DavidOFF 18 января 2011 19:17
DJ SmashУ СКАЗКИ НАДО РАССКАЗЫВАТЬ, А НЕ ПРО МУЗЫКУ РАЗГОВАРИВАТЬ!!! КРАСОЧНО ОДНАКО У НЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ!
DJ Smash: СЛОВА ЗАКАЗАЛ У ОДНОГО, МУЗЫКУ У ДРУГОГО, МАСТЕРИНГ У ТРЕТЬЕГО ---> ПОЛУЧАЕТСЯ С ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ КАК ОН МОЖЕТ ЛЮБОЙ ВСТАТЬ ЗА ПУЛЬТ, КОНЕЧНО ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ В КАРМАНЕ 20 000$. И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЧЕМУ ТО УЧИТ ДРУГИХ???

ВЫВОД: КАК МИНИМУМ 1.ЗАКОНЧИТЬ МУЗ УЧИЛИЩЕ ИЛИ ШКОЛУ. 2.КУРСЫ ЗВУКОРЕЖИССЕРА 3.ИЗУЧИТЬ ПО 4.ПРИСТУПИТЬ К НАПИСАНИЮ МУЗЫКИ.

ИТОГ: ПОТРАЧЕННЫЕ ГОДЫ, ЗА ТО С ЭКОНОМИЛИ 20 000$ И НАКОНЕЦ БЕСКОНЕЧНО МОЖНО ПИСАТЬ ХИТЫ. АХ ДА ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ НЕМНОГО ФАНТАЗИИ НЕ ПОМЕЩАЛО БЫ ЕЩЁ ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ В СВОИХ НАЧИНАНИЯХ!
Ответить  
DJ_Sol_ЯR 18 января 2011 21:52
вообще дельные вещи говорит! пробиться сложно..но можно... знакомого ,который сам писал треки(акуеные) дла спейс проджект а его кинули и взяли знакомого..
Ответить  
Antony P.R. 19 января 2011 15:26
Вот почитал посты все... Один вопрос: а вам какое дело как Смеш пишет? Ну есть у него деньги на звукорежиссеров, вокалистов и т.д. Все равно Вы, обращаюсь ко всем начинающим музыкантам (и я в их числе), все равно должны все придумывать и делать сами! Иначе о вас никогда и не узнает! Благо сейчас на просторах интернета (да и на Промо тоже есть) можно в огромном количестве найти статьи о сведении, мастеринге и т.д. Кто вам мешает? Читайте, учитесь, воплощайте свои идеи!)) Все равно все приходит с опытом... Врядли тот же Смеш, на которого столько гонят сейчас, сразу начал хиты делать (я лично ни один из его треков хитом не считаю, но это мое мнение). Так вот, к чему я веду... Экспериментируйте и учитесь, если талант есть, то и известность со временем придет, главное стараться и вкладывать себя полностью в любимое дело
Ответить  
Restartor 20 января 2011 1:56
Кто Где?
Ответить  
Dima Miller 20 января 2011 13:34
мда...сколько людей столько мнений...
Ответить  
ENSO 20 января 2011 16:14
ПОТ - ЭТО ЭМОЦИИ???О_О
Ответить  
dj dusty miller 21 января 2011 2:09
да правильно он все делает. хоть раньше я и ненавидел его творчество, как попсу. после этого мастер класса я действитльно его зауважал. никто не заметил замах на гуетту???))) особенно вокал) шикарный женский и мужской вокал. У гуэтты такой же, такие же голоса похожие. у гуэтты крис виллис и еще ктото. у смеша же просто копия вокалисты. молодец. качественные коммерческие треки. это шаг вперед по сравнению с москоу невэ слипз. Хотя я люблю играю техно). ну короче смеш у меня уже не списке игнора. мо ло дец. эта музыка имеет гораздо большую аудиторию. мне в принципе плевать на процентное соотношение слушателей коммерции и андеграунда) я в андеграунде, но от коммерции никуда не деться. и она нужна. всем нужна.
Ответить