Закат эпохи CDJ-1000?

Недавно мы уже были свидетелями «заката» эпохи посолиднее, тогда, к счастью, все обошлось. Но в этот раз, похоже, все серьезно.

Кто бы как к этому не относился, но CDJ-1000 также внес определенные трансформации в диджеинг, которые происходили в три этапа: MK1, 2, 3. Но настало время CDJ-2000 и 900, не говоря уже о лэптопах и более свежих девайсах. Первым звоночком стало сворачивание производства «тысячников» в Британии на прошлой неделе, тогда представитель Pioneer официально заявил: «Со смешанными чувствами мы прекращаем сборку CDJ-1000 MK3...», — и далее килограмм благодарностей всем, кто принимал участие в разработке, и диджеям, которые быстро сделали проигрыватель промышленным стандартом.

Но ведь странно останавливать продажи только в одной отдельно взятой стране, не так ли? Так что скоро череда таких объявлений должна прокатиться по остальному миру. Кстати, находящаяся в более низшей ценовой категории 800-ая модель, судя по всему, пока на пенсию не собирается.

Впрочем унывать не стоит, запасов у дилеров еще на какое-то время хватит, если вам вдруг почему-то уж очень сильно приспичит в ближайшее время приобрести «тысячный». Все остальные могут вывесить черную ленточку бестселлеру всех времен.

W

2 марта 2010

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Flying RedSkif( Mental Approval) 2 марта 2010 7:48
Кстати, находящаяся в низшей ценовой категории 800-ая модель, судя по всему, пока на пенсию не собирается.
Лично для меня 800-е более удобные проигрыватели,нежели 1000-е!!!
Ответить  
Erick Forak 2 марта 2010 13:57
мне 800 тоже ближе
Ответить  
+1 х))))

Сейчас присматриваюсь к 900м, потому что они вроде покачественнее 800х по звуку - только ради этого =)
Ответить  
Soulpost 2 марта 2010 8:18
Жаль..
Ответить  
Kirill Euphorique 2 марта 2010 9:44
да хва унывать сразу! никто и не сказал что они также исчезнут из клубов так что все норм, думаю
Ответить  
Andrey First™ 2 марта 2010 10:20
скоро DJ Ничего не будут делать за них все сделает техника ))
Ответить  
ogloed a.k.a. s3lf 4 марта 2010 9:53
ага, и даже не будут в клубы приезжать. Через веб-камеру транслировать)))
Ответить  
Marty Fame 2 марта 2010 10:46
мне вот интересно насколько упадёт цена на 2000ники када они наконец распродадут запасы 1000ников? и упадёт ли вообще (существенно)?
Ответить  
TESNO TEXNO 2 марта 2010 11:32
на них цены поднимутся )))
Ответить  
DJ Max Золотых 2 марта 2010 11:27
Контроллеры-Рулят.....!!!!
Ответить  
Vitaliy Komashko 2 марта 2010 12:06
сколько 2000 стоит?
Ответить  
Sasha Orbeat 2 марта 2010 12:28
900 круче за те же деньги.
Ответить  
Dj TIMUR F 2 марта 2010 12:47
маркетинг! бизнес! убирая с производства 1000 модэль тем самым пионер продвигает 2000 модэль при чём именно в Англии-знают где начинать! и не оставляет людям выбора! жёсткая политика с их стороны! посмотрим на результаты....
Ответить  
Dj TIMUR F 2 марта 2010 12:49
и 900 соответственно!
Ответить  
dj Alexander Zorin (Москва) 2 марта 2010 13:56
ниче, скоро покручу наноручку на наноконтроллере и в наноколонках появится нанозвук в наноформате .нановаф
нанофанаты будут любить нас
Ответить  
DJ Bing 2 марта 2010 20:37
Цыфровая эра...
Ответить  
заякисярыба 2 марта 2010 20:48
а мне не жалко, это старье
Ответить  
TRYLOBEAT 2 марта 2010 23:21
Bye-bye Pioneer, welcome Denon DN-H5500!!!
Ответить  
Vito Armauteyaur 3 марта 2010 0:40
Скоро каждому в башку "зашьют" чип, и на танцполе у каждого в голове будет своя музыка!
Ответить  
Andyz 3 марта 2010 23:21
думаю всё стремится к выходу уже варпированных треков, переносимых на електронных носителях т.е. "Dj" не будет тратить время на питч, вставу и изъятие диска, dj place будет представлять собой БОЛЬШОЙ информативный сенсорный дисплей, с встроенной смесью трактора и аблетона - что будет позволять быстро находить нужный трек, семпл, луп и др.. под этим дисплеем остануться механические джоги, фейдера, еквалайзер и другие кнопки, крутилки и вертелки для удобства сведения и обработки материала (на сенсоре это не так удобно и есть задержки), это устройство можно назвать мидиконтроллером так же как и 2000, хотя бы задержки у них должны быть одинаковы, а у 2000 задержка по-моему значительно меньше чем у обычных контроллеров. Цель устройства думаю понятна - за счёт экономии время и удобства помочь дж, или хотите называйте его музыкантом, "творить", устраивать "концерт", используя не два трека, а куски, квадраты нескольких треков и всякие музыкалные примочки...
Ответить  
Sven Köhler 4 марта 2010 12:11
опять коммерческих ход как с винилом техникс
Ответить  
Regrander 8 марта 2010 15:58
100 еще в силе а 1000 нет?)да ну
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 24 марта 2010 16:25
Какая мать его разница на чем играть!Главное что и как??

а это всего лишь интструмент..не нужно создавать такой ажиотаж.Кому надо тот останется на виниле.кому надо дома с соткой или в клубе с 1000ом..
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 24 марта 2010 16:28
достойный музыкант от рождения способен хоть на тарелках играть!
Ответить