Анонсирован FL Studio 9

Image Line наконец-то официально анонсировала девятый FL Studio.

Продукт, находящийся на рынке уже более десяти лет, дополнен пятью синтезаторами, пятью новыми плагинами, сайдчейнингом и поддержкой многоядерных процессоров. Новая версия базируется на старом ПО с улучшенными возможностями редактирования и возросшей производительностью.

«Рабочий стол» программы также приукрасили. На 105 канальный микшер можно распределить до 99 аудио-треков. Естественно, обладатели пожизненной лицензии от Image Line смогут бесплатно обновить свою копию FL Studio.

Цены и подробные характеристики можно выяснить на сайте.

14 сентября 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Wadowad (W@D) 14 сентября 2009 15:01
Уже почти с неделю об этом на форуме болтаем Наверно после статьи не будет больше блогов с этой новостью...
Ответить  
Xinoehpoel 15 сентября 2009 15:58
Нормальный такой фрукт. Rendering проходит теперь гораздо быстрее, интерфейс стал приятнее, да и вообще до полна разных фич =)
Ответить  
Megakyle 15 сентября 2009 16:04
Единственный минус - неудобно стало делать аутомэйшн на VSTшках.
Ответить  
ReActive 15 сентября 2009 17:11
хм-) у меня не тормозит-) нововведения понравились. удобнее стало и нагляднее. да и что там тормозить на 4 ядрах....
Ответить  
Parhelia 15 сентября 2009 17:17
Я лично, прежде чем ставить, подожду еще пару апдейтов, посмотрю багфиксы...
Судя по what's new, с 8 слезать особо незачем пока что )

Нечего гнаться за новым, старое еще недоюзали )
Ответить  
Vitaliy Zubarev 15 сентября 2009 17:33
подскажите плз как делать Automation clips именно в Фл 9,во всех предыдущих делал,а тут что то я невкурю!!!!
Ответить  
Vlad-Style 15 сентября 2009 18:18
А я не смог установить девятку , распаковал архив, кликаю на ярлык установки - мне какое то левое сообщение выходит и на этом всё . кстати кто знает где скачать русификатор для 9?
Ответить  
Vitaliy Zubarev 15 сентября 2009 18:27
еще раз прошу обьяснить де там находиться автоматион клипс?немогу найти ласт едит евентс.....
Ответить  
ATLANTIS OCEAN 15 сентября 2009 19:39
в тулс
Ответить  
Michael dEFT 15 сентября 2009 18:30
9й намного порезвей стал работать на моем 2х ядерном, кароче мне понравился.
Ответить  
Michael dEFT 15 сентября 2009 18:32
Там что-то про sidechain писали, обясните плиз как ставить?
Ответить  
Michael dEFT 15 сентября 2009 18:35
на 8м делал его через peak controler
Ответить  
ATLANTIS OCEAN 15 сентября 2009 19:39
юзай BGtechs-Dynamics-Pack-v1.0 для сайдчейна
Ответить  
1Touch 17 сентября 2009 12:45
Ну типа как написали через уменьшение громкости это не настоящий sidechain, лично я через Automation clip делаю sidechain. Сейчас можно делать через лимитетер в режиме компрессора...
Кач можно делать хоть через эквалайзер xD
Ответить  
Deep Active Sound 15 сентября 2009 20:08
версия хороша, но пока останусь на 8-й...
Ответить  
Максим & Таня 15 сентября 2009 21:41
Или мы не разобрались, но смена пресетов и смена синтов стала хуже!!! приходится добовлять отдельно а в фл 8 была кнопка выбора синта на тюже мелодию
Ответить  
Максим & Таня 15 сентября 2009 21:43
прошу прошения за орфографию писал под шофе
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 15 сентября 2009 22:16
Я и в 6-ом себя нормально чувствую...
Ответить  
Een Stemming 16 сентября 2009 9:01
Потыкал дэмо-версию... забавная игрушка
Ответить  
Олег Hаrdstyler 16 сентября 2009 9:16
анонсирован? уже вроде сломанный доступен
Ответить  
zzzzzzhytjuk 16 сентября 2009 16:06
Вообще мало что изменили осталось тоже самое только изменили внешнось,добавили пару плагинов и все!!!в нем хоть качество выхода изменилась???щас уже он напоминает детскую программу:)
Ответить  
Green Aqua 16 сентября 2009 19:18
9 фрукты - с_ка непривычные... в 8х можно было ставить старую раскладку плейлиста в 9-х уже нельзя
Ответить  
Green Aqua 16 сентября 2009 22:05
Playton - а вот реально - взять все нахрен бросить и начать писать как в кубэйсе - на дорожках... прям так я и сделаю... осталось альбино установить с ФМ8 и я готов работать на 9 фруктах
Ответить  
zzzzzzhytjuk 16 сентября 2009 22:40
Все равно ФЛ.9 это не то что я хотел!!!вот если бы изменили качество выхода и убрали лишние плагины например NOOt ВOOK я ебу как пишется но оно нахер не нужен бля!!!хотя бы микшер изменили!
Ответить  
Een Stemming 16 сентября 2009 23:59
Как ты хотел - пиши свой секвенсор, каким хочешь его видеть
заодно и "качество выхода" изменишь, напишешь те плаги, которые нужны и изменишь микшер )
Ответить  
ezzy Safaris 16 сентября 2009 23:55
подскажите как поменять местами поля в плейлисте, а то вверх ногами работать непривычно!
Ответить  
Green Aqua 17 сентября 2009 15:41
вот такая же херня и у меня... но менять уже нельзя поля в 9 фруктах!!

PS - ты че на фруктах работаешь??? ахереть!! респект парень!
Ответить  
ezzy Safaris 17 сентября 2009 16:03
какая разница какая прога?) deadmau5 тож во фруктах иногда пишет)
Ответить  
1Touch 17 сентября 2009 20:55
Пописивает
Ответить  
Naegis 16 сентября 2009 23:56
Йеее, я лицензионку юзаю! =))) Браза притаранил! Теперь ждёмс мега патч на русификатор FL - 9 и на Патч....
Люди, а плагины там что надо добавелпи, теперь буду електро хоуз шпилить только так! =)))
Я в восторге от издания! =)
Ответить  
Naegis 16 сентября 2009 23:56
Маус два на него нажм, и там поищи"!
Ответить  
Mika Denn 17 сентября 2009 0:19
а что такое фрути лупс?
Ответить  
AmBo 17 сентября 2009 9:25
FL9 рулит ... удобненький стал.
Ответить  
TerritoryDJANGELOK 17 сентября 2009 10:42
где семплов нарыть для него?
Ответить  
Oki 17 сентября 2009 12:41
нет там велосипеда((((
Ответить  
1Touch 17 сентября 2009 14:43
ничего не заметил
Ответить  
Green Aqua 17 сентября 2009 15:44
Бл_ а у меня фрукты с 6 версии еще на компе стоят... нада удалить
Ответить  
Serge Bokard 18 сентября 2009 1:02
Фрути 6 нормальная тема )) да и 7 и 8 тоже )))) ну 9 как сама собой тоже не плохая... Я к чему клоню то, прога она и в китае прога... Главное ВСТ нормальные туды залить и на них играть. А как ранее здесь писали уже, будет фрути 10 - будут новые модные кнопочки на панельках )))
Ответить  
Serge Bokard 18 сентября 2009 1:05
Да, вот еще, вопрос, как ссделать клэп продолговатый (как в трансе) ???? Подскажите плиз )))
Ответить  
Green Aqua 18 сентября 2009 1:10
add reverberation
Ответить  
zzzzzzhytjuk 18 сентября 2009 2:38
FL.9 ОТСТОЙ
Ответить  
NeK 18 сентября 2009 19:45
Ответить  
iLebedev 18 сентября 2009 22:16
9-ка порадовала, перед этим сидел на 8.5 бета - ИЛ молодцы. мне бы комп новый или мак сразу... - а на сейчас фл рулит для меня))))
Ответить  
Arni-Gray (D-Sound project) 19 сентября 2009 16:59
а чем отличается от 8ой версии!!!???
Ответить  
Shemyakin 19 сентября 2009 21:09
Ну нафиг, на 8 посижу еще !
Ответить  
Costa 20 сентября 2009 0:50
плейлист удобней стал, ресурсы кушает меньше. Поставил, оч. доволен
Ответить  
A1 20 сентября 2009 14:24
ПТ я тут немного не по теме))) скажите как треклист указывать я чёт понять не могу???))
Ответить