Новая портативная DJ-консоль

Компания Tonium хорошо известна среди технически продвинутых меломанов. Их разработка Pacemaker представляет собой портативный плеер для диджеев, которые хотят быть предельно мобильными.

Tonium анонсирует новый Pacemaker No 666 – устройство на основе жесткого диска, позволяющее выстраивать сет, практически не уступающий сыгранному с классической аппаратуры. Причем этот девайс не больше вашей руки. В наличии все нужные функции: автоматическая подгонка скорости, обратное воспроизведение, питч-контроль, аппаратный кроссфейдер, эквалайзер и даже несколько эффектов. Модель оборудована 60 Гб винчестером, на который, например, можно на лету записать микс.

Продажи вот-вот начнутся, рекомендуемая цена составит $599. Технические характеристики и ролик от изготовителя:

Кстати, Pacemaker уже был отмечен на DJMag Tech Awards.

16 апреля 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Dj.NarCom 16 апреля 2009 20:12
BEST
Ответить  
osdvj 16 апреля 2009 21:11
на ютубе много видео про железку....забавная штука подурачиться пару раз, но не более!
думаю, что для работников корпоративов это замечательная находка!
Ответить  
Ilmen Tunes 16 апреля 2009 21:29
Да здравствует Наука,
Да здравствует Прогресс..
Ответить  
Натс 16 апреля 2009 21:38
О_о этой штучкой может пользоваться любой человек?
Если да,то тогда олдскул конечно же рулит,т.к. вся красота dj за пультом пропадает (ИМХО)
Ответить  
DJ LIGHTS 16 апреля 2009 21:57
ппц
Ответить  
Bassus 16 апреля 2009 23:01
Устройство для школьной дискотеки.(ОООчень богатой школы)))
Ответить  
DJ DISCO (Andrew Schmidt) 16 апреля 2009 23:03
Это игрушка, не более. Подумайте сами - как на подобном сенсорном дисплее играть? Ну, допустим, фанк, реп и хип-хоп еще как-то можно, а подумайте над такими стилями как хаус, в особенности дип хаус, джаззи хаус и т.д., где микс складывается из единовременно синхронизированных двух композиций по длительности мешапа значительно превышающих один квадрат.
В общем, мой вердикт: поиграться можно, работать - нет.
Да, и еще - странно видеть на танцполе "диджея" с "геймбоем" в руках, не находите?)
Ответить  
Dj Feral 17 апреля 2009 9:11
Да, и еще - странно видеть на танцполе "диджея" с "геймбоем" в руках, не находите?)

-------

поддерживаю)) сидящего на табуретке в углу ) или бухающего в баре ))
Ответить  
Rasta Mechanik 20 апреля 2009 19:51
вообще то играют .на брейк кор тусах.с помошью гймбоев выдают "8-бит"-ный саунд. stupid monkey!
Ответить  
Bassus 16 апреля 2009 23:08
Купи нэтбук.Дешевле выйдет,смысл тот же с нужной программой,а функциональности больше.Ну и что ,что чуть побольше)))
Ответить  
Soulpost 17 апреля 2009 0:55
прикольно) побаловался бы ради интереса
Ответить  
DJ Alex_A 17 апреля 2009 1:07
Занятно.
Ответить  
Dj Feral 17 апреля 2009 9:12
купить бы не купил, а вот если бы мне подарили, то был бы ОЧЕНЬ доволен )
Ответить  
DIGITAL MESS 17 апреля 2009 9:40
Я никогда не орал, что винил руллит а всё остальное - отстой. Но в данном случае хочется немного поорать. Большая часть видимой работы диджея, а именно вращение руками больших джогов тысячных пионеров, выкручивание кистью ручек микшера - сходит на нет. Просто стоять и что-то делать на какой-то маленькой фиговине - это, извините, идиотизм...
Ответить  
Sendsei 17 апреля 2009 10:45
+1
no comments
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 18 апреля 2009 3:56
Круто с такой фиговиной в толпе танцпола прыгать и четко миксовать. Если она качественно работает в плане звука то думаю это мега гаджет.
Ответить  
Dr.Sanich 17 апреля 2009 10:16
Ребёнку своему куплю)))
Ответить  
DFF 17 апреля 2009 10:57
Себе я б купил этот девайс только вместо плеера для метро
Ответить  
DJ NewStar 17 апреля 2009 12:50
Да это просто прикольная игрушка для DJ -ев, можно например посводить треки когда куда нибудь едешь. Или когда отдыхаешь где-то не в клубе Smile.
Ответить  
Сергей Vo 17 апреля 2009 14:12
ну для домашних пати может и прокатит...
Ответить  
DJ Ёж 17 апреля 2009 15:37
Классная тема. Когда в Росии будет? Хотелось бы себе приобрести.
Ответить  
Сандро 17 апреля 2009 15:52
Хрень какая то!!!
Ответить  
Сандро 17 апреля 2009 15:55
Хотя .... Если уж малец подключивший комп к колонкам в школе на на WinAmp'е накидавший плейлист начинает кричать что он DJ, представляю что будет если у него эта хреновина появиться...
Ответить  
Mike fro 17 апреля 2009 15:55
офигенная штука....хочу такую...на оф сайте Украины и России нет)))
Ответить  
No Hopes 17 апреля 2009 17:07
интересно, но не более...так. пощупать для общего развития можна было б......а вообще, как то несеръезно эт все
Ответить  
разум 17 апреля 2009 17:25
Если щас "ди-джея" в карман ложить можно, то завтра кинотеарт с супермаркетом закинут туда вместе со сдутой девушкой)
Я за олдскул! Диджей без здорового микшера - это школьник с мафоном!
Ответить  
DeeJayMiKe 17 апреля 2009 18:00
да нах всю эту поражню!!!!ну максимум serato!!
Ответить  
DJ wolfer 17 апреля 2009 20:35
pro100 дурацкая играшка,те кто неумею пользовоца нумарком или пионером,просто долботряство
намного приятнее пользоватся микшером и приятнее,чем выводит на какойто маленькой фиговиньке
но в виде плэера кул,но неболее
Ответить  
RAMleX 17 апреля 2009 22:02
Замена IPod
Ответить  
DJ EfremOFF 18 апреля 2009 14:40
Да блин..так же не интересно, и так уже одни ди-джей кругом!!! Совсем другое дело - пионера 1000
Ответить  
Dj D'ark 19 апреля 2009 2:26
Что бы из диджеев остались одни мажоры?
Ответить  
АДМИНЕСТРАЦЫЯ 18 апреля 2009 15:46
по мне дак даже очень не чего где в рассии можно такую хрень приобрести и какая цена
Ответить  
Denis Amorales (aka Dj Den) 18 апреля 2009 17:33
забавная игрушечка..
Ответить  
ArcHouse 18 апреля 2009 21:05
побаловаться взял бы)))
Ответить  
Phillipo Blake 18 апреля 2009 21:07
чем бы дитя не тешилось....
Ответить  
Nikita Grib 19 апреля 2009 0:09
хорошая вещь, едешь в пути и подбираешь сет)))
очень удобно)
Ответить  
D.J.Miros 19 апреля 2009 0:32
-это печать антихриста, бойтесь играть на "Pacemaker No 666" а то превратитесь в разноцветных чертей!
Ответить  
D.J.Miros 19 апреля 2009 0:33
-бля... так он ещё и на батарейках!?! УЖОСНАХ!!!
Ответить  
SERGEY ORLOV 19 апреля 2009 1:36
смешно..бх..но ролик рульный)
Ответить  
Dj D'ark 19 апреля 2009 2:25
он типа 2 плеера сразу заменяет что ли?
Ответить  
Marty Fame 19 апреля 2009 12:11
в россии официально не будут продавать )
Ответить  
Goeg 19 апреля 2009 12:41
DJ VACOOM (radio MEGAPOLIS 89,5fm, skydjs) вчера 7:04 #
"Господа дискжокеи,скоро будем как таджики стоять на шоссе с плакатами типа свожу за еду"
GLADj вчера 11:54 #
"Мда, народ, придется вам мириться с тем, что из DJ-эинга, делают попсу"
+++++500
согласен с вами полностью молодые люди. Нас приводят к потребительскому общество, основной девиз которого: "Будь таким как все". Индивидуальность уходит в прошлое, а власть завоевывает конкуренция. Рынок руководит всеми сферами жизни, создавая искусственные потребности, и если бы хоть кто то это понимал. Традиции и культура забывается, и возвращаемся мы к первобытной КОНКУРЕНЦИИ.
ТАК ДАВАЙТЕ ВОССТАНЕМ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ ВОЙНОЙ ПРОТИВ ХИЩНЕЧИСКИХ НАПАДКОВ НА НАШИ ТЕЛА СО СТОРОНЫ БЕСКОНЕЧНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЙ ИХ ВЛАСТИ ТОВАРИЩИИИИИИ.....
Ответить  
Goeg 19 апреля 2009 12:48
Это конечно шутка, но временами приходишь к выводу, что, как у Пушкина "Сижу за решеткой в темнице сырой. Вскормленный в неволе орел молодой.", мы себе не принадлежим.
Ответить  
DJ ARTAK 19 апреля 2009 18:56
rebyta, eto prosto dlya home party , player ne bolee.

Mixed Up - Beat Blender and Mixmaster 1200 from Matti Niinimäki on Vimeo.
Ответить  
Dj Ainy 20 апреля 2009 14:18
Открою один маленький секрет - подавляющему числу аудитории стало пох.й на чем играет диждей!Подумайте сами-для чего приходит человек в клуб?
Ответить  
Dj Ainy 21 апреля 2009 7:27
Мне абсолютно не все равно на чем мне играть,я говорю о том,что публике стало безразлично,с чего играет диждей!Главное осталось то - как и что играет диждей.Но это только мое личное мнение-не больше
Ответить  
Erick Forak 22 апреля 2009 11:21
единственное что понравилось, так это то что музыка зажигательная....но не более
Ответить  
Sasha freez 22 апреля 2009 23:43
вещь!)
Ответить  
Господа, давайте будем реалистами...
Этот гаджет - очередная игруха и не более того...
Да красивый ролик, типа "модно" и все такое...

Но вы должны понимать, что Вам предлагают за 600 баксов и винт, и звуковуху (предполагается профессиональную, тут же не пионеры собрались), и плеер с микшером.

Можно себе представить какого это все будет качества!
Не забывайте о том, что производитель хочет заработать на этом девайсе!
Т.е. его себестоимость для Российских поставщиков вообще будет находиться на уровне 300-400 долл.

Я думаю, пора закрывать эту тему. ИМХО
Ответить