Выходит третье поколение популярного контроллера Novation Launchpad Pro

У одного из самых успешных производителей MIDI-контроллеров пополнение в линейке. Вслед за выходом Novation Launchpad X и Launchpad Mini MK3 скоро на рынке появится и третье поколение популярного Launchpad Pro.

Основное нововведение — встроенный секвенсор, который может управлять практически любыми MIDI-устройствами, виртуальными инструментами и плагинами. Как и прежде, лучше всего Launchpad Pro третьего поколения заточен под работу с Ableton Live: есть элементы управления для запуска клипов, переноса, квантования и других функций. Никуда не делась возможность игры аккордами прямо с 64 пэдов. Всего существует 8 режимов работы, а максимально кастомизировать устройство можно через фирменную утилиту Novation Components.

К компьютеру Launchpad Pro MK3 подключается кабелем USB-C, получая питание по нему же. Пэды новой версии стали крупнее, при этом само устройство стало компактнее. Устройство появится в продаже в ближайшее время. Цену пока не огласили, но она вряд ли будет превышать 30 000 рублей (столько стоило предыдущее поколение).

Видео о новинке
20 января 2020

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий