Видео: трибьют-концерт Avicii, посвященный психическому здоровью

В Стокгольме на днях состоялось мероприятие-трибьют Avicii. Организатором выступил фонд The Tim Bergling Foundation, а темой стала проблема суицида и психического здоровья. На концерте за два часа выступили 19 певцов с крупнейших хитов Avicii, включая Алоэ Блэка, Адама Ламберта, Риту Ора и других артистов. Также на сцене находилась большая группа из 30 музыкантов.

Фонд The Tim Bergling Foundation основали родители артиста после его самоубийства в 2018 году. По поводу идеи события высказался отец Avicii Клас Берглинг: «Каждый год в Швеции от суицида погибает 1 500 человек, а во всем мире — около миллиона. Проблема глобальна и остается второй по распространенности причиной смерти молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет. С помощью концерта-трибьюта мы хотим поставить эту тему на повестку дня и обратить всеобщее внимание на стигму, связанную с психическими заболеваниями. Для выявления рисков и предотвращения суицида необходимы стратегии и инструменты. Особенно важна работа с молодежью». На YouTube доступна запись всего концерта.

Кроме того, 10 декабря состоится релиз видеоигры Avicii Invector, четверть доходов от которой будет направлена в фонд по борьбе с психическими заболеваниями. Подробнее об игре — в новости, а ее трейлер можно посмотреть пройдя по ссылке.

9 декабря 2019

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий