Появилось приложение с функцией голосования за следующий трек диджея

Стартап из Канады разрабатывает приложение PSLY, которое позволяет слушателям влиять на селекцию треков диджеем (проще говоря, аудитория голосует за следующий трек). Оставим в стороне этическую сторону вопроса — далеко не всем диджеям понравится такое манипулирование слушателями — и сконцентрируемся на технической составляющей в рамках этой новости.

Приложение уже доступно в AppStore, механика его работы довольно простая: пользователи могут выбирать композиции из собственной музыкальной библиотеки, и та, за которую проголосует большинство, должна будет прозвучать следующей. Первое тестирование PSLY состоялось в Love Child Social House в Торонто в июне, а прямо сейчас приложение проходит обкатку в клубе Figures на пятничных вечеринках.

В то время, как многие клубы руководствуются политикой «без телефона и без фотографий» и защищают творческую свободу артистов, теперь появилась обратная возможность, где посетители могут интерактивно взаимодействовать с диджеем. Насколько удачна и жизнеспособна такая концепция, сможет показать лишь время.

22 июля 2019

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Avadhuta 23 июля 2019 9:43
Идея интересная, причем в беседе с друзьями я предсказал еще пол года назад, что такое приложение рано или поздно появится, а для программистов это хорошая идея стартапа. Но... она актуальна больше не в клубном диджеинге, а в банкетном, попсовом, когда танцующие наизусть орут все тексты песен. Там как раз и актуальны заказы. И тут возникает вопрос, будут ли в базе Грустный денс и Верка Сердючка? И любопытно, пройдут ли модерацию местные диджеи из какого-нибудь Ленинск-Кузнецка? Если нет, то как раз возникает тренд для программистов сделать такое, но более народное приложение для России.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий