Нью-Йорк выделил 500 000 долларов на поддержку женщин-музыкантов

Мэрия Нью-Йорка и организация MOME при ней предлагают женщинам гранты на суммы до 20 000 долларов для покупки музыкального оборудования, аренды студий, съемок видео, покрытия затрат на продакшн или для собственной раскрутки. Всего на эти цели выделено полмиллиона долларов.

Одно из условий инициативы: деньги должны быть потрачены в Нью-Йорке. Таким образом город стимулирует собственную музыкальную индустрию. В MOME говорят, что эти деньги пойдут не только на нужды музыкантов, но и для женщин из близких областей: инженерам, звукорежиссерам, продюсерам и так далее. Заявки принимаются с 10 июля по 1 октября.

Кейтлин Орелия Смит в студии

Проекты для поддержки разделены на две категории: первая затрагивает классическую, экспериментальную, новую и джаз-музыку; вторая — все остальные жанры.

Напомним, что это далеко не первая инициатива для поддержки женщин в музыкальном бизнесе. Например, год назад была организована кампания Keychange, согласно которой учредители 45 фестивалей в ближайшие несколько лет обязались уравнять количество выступающих мужчин и женщин в своих лайнапах.

15 июля 2019

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
nionio 15 июля 2019 21:00
500 000 $ это не серьезно.
Ответить  
Gntls Pro 16 июля 2019 11:08
всё таки добились феминистки, это всё по вопросу о том что женщин не ставят на место мужчин, и не считают их хорошими диджеями! в общем америка и европа жиру бесятся! ох уж эти бабы
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий