Pioneer DJ представила секвенсор SQUID для студии и выступлений

Компания Pioneer DJ анонсировала выход свежего устройства в линейке TORAIZ. SQUID — это мультитрековый секвенсор для одновременной интуитивной работы с несколькими инструментами.

Что это?

В пресс-релизе компания пишет, что секвенсор — это сердце большинства сетапов и во время выступлений, и при работе в студии. Новый многоканальный секвенсор позволяет объединить все инструменты — до 16 штук, включая DAW и физические инструменты по CV/GATE, CLOCK и DIN SYNC (аналоговые и модульные синтезаторы, драм-машины и так далее). Любые типы сигналов (информация о частоте звука, нотах, синхронизации) преобразуются в самом устройстве, поэтому коммутируется практически любое устройство вплоть до винтажных. По сути, SQUID — это комбинация рабочей станции и секвенсора.

Ролик, знакомящий с девайсом

Особенности

Для начала производитель обещает простоту и быстроту подключений и удобное расположение элементов. Функции Trigger и Transpose переключают режимы работы между пошаговым секвенсером и транспонированием паттернов. Harmonizer предусматривает создание аккордов и их последовательностей нажатием на клавиши, а в режиме Scale можно играть на гармоническом ладу с помощью 16 пэдов. О функциях Groove Bend, Speed Modulation, Running Direction можно узнать из видео ниже.

Подробно о функционале Pioneer TORAIZ SQUID

Цена и дата выхода

Устройство выйдет на рынок уже в ближайшие дни — в конце апреля или начале мая по цене около 600 долларов или 40 000 рублей. Максимально подробные спецификации есть на сайте компании.

26 апреля 2019

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий