Korg обновляет синтезатор Minilogue и расширяет линейку Volca

Один из самых популярных современных аналоговых синтезаторов Korg Minilogue в ближайшие месяцы получит долгожданные усовершенствования, а недорогая и успешная серия Volca в 2019-м пополнится карманным модульным синтезатором в стиле Buchla и экспериментальным драм-синтезатором.

Korg Minilogue XD, Volca Modular и Volca Drum

Расширенная версия синтезатора получила название Minilogue XD и по цене ушла недалеко от прошлой модели (она составит 650 долларов или около 45 000 рублей). Вообще, 4-голосный полифонический Minilogue — один из самых удачных продуктов компании, который за свои деньги дает обладателю довольно серьезные возможности аналогового синтеза с мощным секвенсором. В Minilogue XD добавили третий (но цифровой) осциллятор, новый 32-битный DSP-движок эффектов и стереовыход.

Что касается нового портативного модульного синтезатора Volca, то он так и называется Modular. 8 модулей, 50 вариаций патчинга, архитектура на манер культовых устройств Дона Буклы и питание от батареек. Подробнее можно узнать о синтезаторе из проморолика ниже. В продажу Volca Modular поступит в этом году по цене 200 долларов или 14 000 рублей.

Инженеры Volca Drum оснастили девайс DSP-движком и обещают более экспериментальный характер звука, чем у стандартных драм-машин. При работе не задействованы семплы, абсолютно всё генерируется осцилляторами. Цена ожидается в районе 170 долларов или 11 500 рублей по текущему курсу. Примеры звучания — в ролике.

15 января 2019

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Editor 16 января 2019 20:54
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий