На днях состоится первый музыкальный блокчейн-фестиваль

Our Music Festival пройдет 20 октября в городе Беркли в Калифорнии. Помимо посещения выступлений, прямо на территории мероприятия можно будет заработать и потратить криптовалюту. Также благодаря ей удалось снизить цену входных билетов.

По заявлению организаторов, это первый опыт совмещения музыкального события и блокчейн-технологий, и ими уже выпущен миллиард Ethereum-токенов OMF. Потратить криптовалюту можно будет на оплату еды и напитков, услуг или товаров. Заработать — участвуя в активностях на фестивале. Пообщаться и узнать больше о цифровых валютах и блокчейне предлагается в специально обустроенном «криптоуголке».

Лайнап фестиваля состоит из диджеев Zedd и 3Lau, дуэта Matt & Kim, рэпера Big Sean и певицы Charlotte Lawrence. В планах устроителей масштабирование Our Music Festival и сотрудничество с другими музыкальными событиями. А в долгосрочной перспективе — децентрализация фестивального бизнеса, где участники смогут сами принимать решения об активностях, участвующих артистах и так далее.

17 октября 2018

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий