Therr Maitz выпустили новый клип на песню «Container»

Сегодня группа опубликовала видео к песне Container с грядущего альбома, предзаказ на который только что открылся. Кроме того, Therr Maitz дадут большой весенний концерт 8 марта.

Сюжет ролика разворачивается в двух плоскостях: реальный мир — больница, в одной из палат которой лежит умирающий старик; и линия воспоминаний, сквозь которую он проходит мальчиком. От объятий матери через радость первой любви, встречу главного человека в жизни, внутренний кризис и рутину, к сохранению любви и затем… одиночеству.

Задумку Therr Maitz помог реализовать режиссер Сергей Минадзе. Ранее он работал с группой над проектами My Love Is Like и Undercover. Съемки проходили в одной из действующих больниц Москвы и в съемочном павильоне. Декорации «воспоминаний» выстраивались на съемочной площадке в течение пяти дней.

Роль главной героини исполнила актриса Тинатин Далакишвили, известная по таким работам, как Заложники и Про Любовь. Только для взрослых. Старика сыграл лидер группы Антон Беляев. Тина и Антон проводили в кресле гримера по 4 часа, чтобы перевоплотиться в своих героев. Участники Therr Maitz, по уже сложившейся традиции, снялись в камео — посетители в баре, хулиган в подворотне, клерк в офисе.

«Container — пожалуй, наша самая серьезная работа, и мы надеемся, что каждый зритель сможет найти в ней что-то свое. Это история про человека, старика, который перед смертью видит свои воспоминания и заново проходит по ним. События из видео реалистичны и в какой-то степени обыденны. Но, вместе с тем, для каждого из нас такие моменты в итоге и становятся особенными и ценными и остаются с нами до конца», — говорит Антон Беляев.

14 февраля 2018

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий