Обнаружены копии самого редкого винила в мире

В 1987-м Принс должен был выпустить пластинку под названием The Black Album. Предполагалось, что альбом выйдет в черном конверте без каких-либо подписей и упоминаний исполнителя. Релиз должен был стать «фанк-Библией» и своеобразным ответом злопыхателям Принса, утверждавшим, что он к настоящему времени стал слишком ориентирован на поп-музыку.

Певец планировал вернуть свою изначальную афро-американскую аудиторию, но буквально за неделю до момента, как The Black Album уже должны были развезти по всем музыкальным магазинам мира, передумал. Известный своим эксцентричным нравом, Принс приказал Warner Bros. уничтожить весь тираж (500 000 копий) этого альбома, который в последний момент показался ему «злым и неправильным».

Оригинальные пластинки долгое время считались утерянными, в коллекционерских кругах на них назначали сумасшедшие цены. И буквально на днях было найдено 5 копий из подлежавшего уничтожению тиража. Их обнаружил бывший сотрудник Warner Bros., когда перебирал собственные архивы, чтобы отправить своей дочке, купившей себе диджейские вертушки, несколько пластинок. Этот человек обратился к Джеффу Голду, бывшему коллеге, который помог владельцу продать две раритетных копии The Black Album по цене в 15 000 долларов за штуку. По этой ссылке продается последняя копия. За нее хотят уже не 15 000, а 20 000 долларов.

17 декабря 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Dan E. 17 декабря 2017 20:21
прикольно)
Ответить  
Dj Talentum 17 декабря 2017 21:29
Последнее время такие сказки нам вот рассказывают)
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий