Serato DJ Pro: революционная замена Traktor?

На прошлой неделе вышло очередное дополнение Serato DJ под версией 1.9.10. Редакция журнала DJTechTools полагает, что это будет последний апдейт перед выходом совершенно новой программы, которая радикально не обновлялась последние пять лет.

На свое время Serato DJ первой версии был отличным решением для компании, придумавшей две разные программные платформы: Serato Itch (для контроллеров) и Serato Scratch Live (для тех, кто пользуется DVS). С момента релиза появилось множество дополнительного софта: помимо FX-пакетов можно было приобрести Serato Video, Serato Flip, Pitch 'N Time DJ, DVS, Club Kit. Всё это время ПО оставалось закрытым и обладало собственным списком совместимых устройств. Их количество росло в драматических пропорциях, и к сегодняшнему дню очевидно, что Serato нужна новая версия. По сети активно гуляет скриншот, выложенный бета-тестером Serato DJ Pro, который намекает на ее скорый выход. В DjTechTools считают, что это может произойти уже в середине января, перед началом NAMM 2018.

Что же можно ждать от Serato DJ 2.0? Качественный пересмотр MIDI-мэппинга (более продвинутая логика, цветные метки и так далее). У компании есть довольно сильный VST-инструмент Serato Sample, и было бы логичным добавить эти функции. А еще странно, что текущая версия Serato DJ не позволяет заняться каким-то базовым микшированием без подключения к физическим устройствам — пользователями давно ожидается полноценный офлайн-режим. Также, возможно, будет добавлено управление собственной библиотекой (покупка треков, маркировка, проставление рейтингов). Serato лишился собственной стриминг-платформы Pulselocker, поэтому интеграция Spotify тоже пришлась бы кстати.

21 ноября 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
DJ Peretse 21 ноября 2017 19:02
тот кто пишет статьи, для какого читателя их пишет? интеграция Spotify пришлась бы кстати кому? Российским диджеям эта интеграция ничего не даст, для нас этого ресурса не существует
Ответить  
Bob Alder 21 ноября 2017 20:39
сдается мне - это перевод с англоязычного источника, целенаправленно для сайта и под аудиторию не пишут (и не адаптируют).
Ответить  
Dmitry V 27 ноября 2017 8:13
Автор статьи видимо не знает, о чем пишет. На сайте серато практически с первых анонсов выложена публичная бета- версия серато 2.0, скачать которую может любой желающий. Не надо гадать по поводу новых функций, скачайте и посмотрите сами
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий