Дело не в размере: представлен самый компактный «взрослый» DJ-контроллер

Компания Numark на днях анонсировала пополнение в линейке контроллеров для диджеев, и новинка под названием DJ2GO2 претендует на статус самой компактной полнофункциональной модели на рынке на данный момент. Маленькие габариты позволяют разместить DJ2GO2 прямо на поверхности стандартного лэптопа для экономии места во время выступления или домашних сессий.

Несмотря на миниатюрный дизайн DJ2GO2 обладает солидным набором опций по сравнению с другими «контроллерами-малютками» вроде Hercules DJ Control Compact. Новая модель от Numark оборудована встроенной звуковой картой, двумя каналами с питч-контролем, регулятором общего уровня усиления (master gain), кроссфейдером, 8-ю cue-кнопками, поддержкой просмотра библиотеки и загрузки треков, а также 3,5-миллиметровыми выходами для наушников и акустики. Впрочем пара Jog-колёс в данном случае смотрится скорее как приятное, но малополезное дополнение, учитывая их неважную тактильность и малое сопротивление — впрочем, в подобном форм-факторе вряд ли кто-то примется за скретчинг всерьез. Куда более актуальным и продуктивным является наличие пэд-режима с перфоманс-функциями, которые обычно можно встретить только на полноразмерных контроллерах.

В то время как контролер оптимизирован для работы с софтом Serato DJ и поставляется в комплекте с пре-маппингом и лицензией Serato DJ Intro, его элементы управления можно переназначить под любую другую программу. Очевидно, что флагманы диджейской индустрии точно не возьмут DJ2GO2 на сцены топовых клубов и фестивалей, зато это отличный вариант для небольших мероприятий с ограниченным DJ-пространством, мобильных диджеев, репетиций и подготовки сетов в дороге. Кроме того, учитывая малые размеры и стоимость, DJ2GO2 может пригодиться как запасной контроллер для форс-мажорных ситуаций.

Новый контроллер DJ2GO2 от Numark ожидается в розничной продаже осенью 2017-го по ориентировочной цене в 79 долларов.

28 августа 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Advanced Noise/Axiom 28 августа 2017 17:07
Интересный контроллер,покупать я его конечно же не буду
Ответить  
L4 28 августа 2017 18:42
Мда. Что ж ещё меньше то не сделали?!...
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий