Новый онлайн-ресурс от Ableton учит основам музыки и продакшна

Берлинская компания Ableton запустила новый обучающий веб-сайт, посвященный основам музыкальной грамотности и продюсирования.

Ресурс Learning Music включает серию бесплатных уроков, которые разъясняют базовые музыкальные понятия: ритмы и биты, ноты и гаммы, аккорды, басовые линии и структуру песни. Идея реализована в интерактивном ключе: обучение и практика происходят прямо в браузере с помощью семпл-клипов, стилизованных под интерфейс Live.

В качестве примеров использованы детально препарированные настоящие треки: например, Single Ladies Бейонсе, а также Get Up, Stand Up Боба Марли или Ride Роберта Худа. Кроме того, в распоряжении пользователей есть «творческая секция» под названием The Playground, где можно не только поэкспериментировать с различными техниками и приёмами, чтобы создать собственный трек, но и затем экспортировать проект для дальнейшей полировки уже в Ableton Live.

Сайт Learning Music стал логичным продолжением ранее начатого курса на демократизацию продакшна и популяризацию музыкального обучения. В 2015-м Ableton выпустила первую в своей историю книгу — впрочем, вместо банального мануала, ставка была сделана на «набор продакшн-сценариев и творческие стратегии» — и начала проводить в Берлине ежегодный музыкальный саммит Loop. В начале этого года компания также запустила серию короткометражных обучающих видео One Thing, где каждый месяц появляется новый ролик от известных электронных продюсеров и диджеев.

10 мая 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Dr. Insider 10 мая 2017 22:44
Сольфеджио аля Аблетон))
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий