Самый провальный фестиваль в истории?

В этом году рэппер Ja Rule решил попробовать себя в фестивальном бизнесе и презентовал luxury-ивент Fyre на частном острове в Багамском архипелаге. Изначально, ничто не предвещало беды, даже наоборот — дорогостоящие билеты разлетались как пирожки, список артистов постоянно пополнялся и обещал отличную программу, но...

Вместо тропического рая и бутикового сервиса, Fyre Festival встретил первых гостей наполовину завершенной инфраструктурой и условиями в духе «лагеря для беженцев»

Многообещающий промо-ролик...
...и суровая реальность

В итоге, одни из хедлайнеров — ветераны поп-панка Blink-182 — уже отменили свое выступление. Судя по всему, это только начало краха. Фестиваль погряз в проблемах, критике и недовольстве посетителей, даже не успев начаться.

Запланированный на 28-30 апреля и 5-7 мая Fyre Festival активно рекламировали в социальных медиа как супергламурный и роскошный «побег» на Багамы. Супермодели Кендалл Дженнер (очередная пиар-катастрофа для девушки), Эмили Ратажковски и Белла Хадид обещали «рай на пляже» с изысканной кухней и полной гармонией в единении с природой. Ради такого удовольствия люди с легкостью покупали билеты по космическим ценам. Несмотря на то, что стоимость проходок варьировалась в диапазоне от 1 до 12 тысяч долларов, Fyre Festival распродал все места в тентах и практически все VIP-опции с размещением на яхте.

Заплативших несколько тысяч долларов за билет гостей размещают в палатках для беженцев: слева — кемпинг Fyre Festival, справа — гуманитарный городок под эгидой ООН
Нехватка персонала, «шикарный» ужин от шеф-повара, тоскливые пейзажи

Но обещанное никак не стыкуется с реальностью, и Fyre имеет все шансы стать одним из самых провальных музыкальных фестивалей в истории. Проблемы у гостей начинаются задолго до прибытия на место, так как чартерные рейсы отправляются на Багамы с 9-часовой задержкой. Но худшее начинается уже на месте: недостроенная инфраструктура, горы мусора, разваливающиеся биотуалеты и неважная еда в пластиковых контейнерах. Вот так нестыковочка!

А ведь организаторам удалось собрать довольно плотный и любопытный лайнап: артисты из ростера G.O.O.D. Music, Major Lazer, Disclosure (диджей-сет), Rae Sremmurd, Migos, Skepta, Kaytranada, Claptone, Tensnake, Blond:ish и другие. Теперь вся конструкция под названием Fyre Festival рассыпается буквально на глазах: рейсы отменены с компенсацией билетов, музыканты начинают отказываться от своих слотов, а организаторы тем временем выступают с неубедительными и пессимистичными заявлениями. Всё идёт к тому, что фестиваль будет вообще отменен — по крайней мере, такую вероятность активно обсуждают те, кто уже прибыл на место.

Комментируя нездоровый хайп вокруг своего фестиваля, Ja Rule был предельно лаконичен: «Oops!»
28 апреля 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
IDRIS 28 апреля 2017 16:08
Отжал бабла, че...
Ответить  
Like Post 28 апреля 2017 16:44
и в раю бывает ад
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 28 апреля 2017 18:50
Выводы:
1 - посещайте проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя фесты
2 - не ведитесь на рекламу
3 - НЕ ДОВЕРЯЙТЕ НИГЕРАМ:)))
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий