Семплы 150 классических и редких драм-машин — в одном бесплатном мегапаке

Можете считать, что попали на экскурсию в частный музей, где на полках — ряды винтажных, редких, а также странных и изданных крошечными тиражами драм-машин. И выйти из него можно не только под впечатлением и с завистью, но и со всеми звуками 150 экспонатов — в виде библиотеки из 200 мегабайт семплов. Причем в подарок (читай бесплатно).

Если при этом у вас есть полная версия NI Kontakt, то открывается программный доступ к группам звуков (бочки, малые барабаны, хай-хеты и так далее) с полной графической эмуляцией оригинала и кастомными элементами управления стереопанорамой, громкостью и высотой тона. В обратном случае можно просто перетащить папку с семплами в любимую виртуальную студию и собрать драм-кит мечты самому.


Коллекция внушает уважение. Конечно же, здесь есть хорошо известная классика от Korg, Roland, Casio и Alesis. Включены менее распространенные модели от Acetone, Electro Harmonix, Ensoniq, Kawai, Linn, Sequential и Vermona. Особый интерес представляют странности вроде Video Tech Rhythmic, невероятно старая электронная перкуссия от Wurlitzer и бит-бокс от Stylophone, чиптюновые Game Boy и Mattel, и серые кардиналы советской эпохи — Эстрадин и Лель. Дополняют подборку малоизвестные шедевры от Cheetah, Dr. Bohm, EKO, Drumfire, Keio, MSC, Nasta Hit Stix, Quasimidi и других.

Скачать мегапак можно по этой ссылке. Взамен Autodafe хотят от вас регистрацию с подтверждением по e-mail (и PayPal-пожертвование по желанию), но по сравнению с проделанным составителями объемом работы — это мелочи.

20 января 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий