Filatov & Karas навели шуму в соцсетях ремиксом на Сектор Газа

Недавно дуэт из России представил новый сингл — реворк многим знакомой Лирики группы Сектор Газа. Смелый шаг парней, завоевавших мировую известность ремиксом на Don’t Be So Shy Imany, вызвал неоднозначную реакцию в социальных сетях.

Оказалось, у Сектора Газа по-прежнему огромная фанатская база, которая следит, чтобы никто не посягался на светлую память лидера группы Юрия Хоя. Особенно преданных поклонников группы возмутила сама идея адаптации песни для танцполов. Другого мнения придерживаются диджеи коммерческих клубов и программные директора радиостанций — им версия дворового хита постсоветской эпохи пришлась по душе и уже находится в горячей ротации. В последнее время дуэт с релизами не промахивается, каждый раз хорошо играя на предпочтениях широкой аудитории.

Полмиллиона просмотров за три недели

Мы спросили у самих парней, как они пришли к тому, чтобы сделать клубный реворк именно этой композиции. «На самом деле трек выбрали не мы. Идея записать вариант Лирики появилась у звукозаписывающей компании, которая владеет правами на Сектор Газа. Идею принес Игорь Азовский. Композицию мы, конечно, знаем, и предложение сделать свой вариант показалось перспективным. В какую сторону двигаться поняли сразу, хотя, признаться честно, и столкнулись с парой подводных камней. Например, песню пришлось „причесать“, убрать места, которые бы не прошли цензуру, добавить соло-партию и избавиться от сомнительных подтекстов. Далеко не всем фанатам Хоя понравилось то, что получилось, но мы знали, что найдутся те, кто обязательно выскажется негативно. Именно потому что мы знали к чему готовиться, мы никак не реагируем на подобного рода критику, и что-то подсказывает, что это еще не конец истории с этой песней», — говорят Filatov & Karas.

9 декабря 2016

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
KoT (Jack-o'-Lantern) 9 декабря 2016 23:39
Я бы сказал, что проблевался, но забанят, потому промолчу...
Ответить  
Numall Fix 10 декабря 2016 19:02
Полностью с тобой согласен, интересен вопрос, а как дело с договоренностью с правообладателем? Почему вокал женский? Все просто, пиар, хайп и просмотры) Формулу и не надо выдумывать.
Ответить  
МИМИМИ 10 декабря 2016 0:27
Юрий Николаевич перевернулся в гробу...
Ответить  
Eight Gates 10 декабря 2016 1:56
Согласен с фанами сектора. А так по мне что то дичайшая хрень, что это.
Ответить  
Эквип 10 декабря 2016 2:02
Сверху у нас тут знатоки, а не лохи, чтоб вы понимали.
Ответить  
Эквип 10 декабря 2016 2:07
Снизу тоже все крутые и успешные щас отпишутся, и лохов среди них не будет...
Ответить  
DJrelex 10 декабря 2016 3:42
да нормально смонтировали по крайней мере не напряжно слушается да и вокал не самый плохой.те кто пёрся с панкрока в 90-х не оценят этот ремэйк стиль не тот.ну а мне можно сказать понравилось
Ответить  
G E M Ripper 10 декабря 2016 6:15
Сектор Газа Лирика (Олеся Май Cover mix) лучше по моему
Ответить  
Dj Fat Maxx 11 декабря 2016 23:36
100% лучше
Ответить  
Полнейшая безвкусица.
"Эстрадная песня. В натуре, я очень тащусь (с)"
Ответить  
отличный маркетинг ход , миллионы просмотров гарантированно ) не говоря о караоке рулит
Ответить  
Montw 10 декабря 2016 10:07
из культовой не попсы сделать типичную попсу, умеете , могёте
Ответить  
Montw 10 декабря 2016 10:15
И название чет какое то не справедливое , это же ремикс , а в название ремикса вроде как автор оригинала указывается,а в скобочках уже ремиксеры или не ?
Ответить  
Hatewax 10 декабря 2016 11:12
Клубный реворк это уже для России - новая скрепа... Звуки из нексуса, обожаю Вас, спасибо
Ответить  
Roman Lars 10 декабря 2016 11:22
шляпа шляпная, хрен вы получите мой просмотр, я не досмотрел)
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 10 декабря 2016 14:07
группа бредор как всегда глаголет истину,этот случай не исключение:)
Ответить  
SpamJam 10 декабря 2016 14:19
На мой взгляд гуд. Для человека не знакомого с творчеством СГ, да и знакомого тоже, вполне себе!
Ответить  
L4 10 декабря 2016 14:38
Ну и фиговинка!..
Я не фанат Сектора Газа, но оригинал мне нравится во много раз больше!
Обоих надо в озеро отправить, Карась плавать умеет, ну а Филатов научится, кореша ведь! XD)))
Ответить  
SENDUST 10 декабря 2016 17:33
Присоединяюсь! Так если докатиться, то можно и Nirvana в таком же стиле сделать, а что, мейнстрим будет, пипл схавает на колхозной дискотеке! "Сделать свой вариант показалось перспективным". Офигенная перспектива!
Ответить  
SanchesBeat 10 декабря 2016 15:25
Мне жалко что кто-то другие просто перепели Сектор газа .
Разрешения у родственников Хоя попросили ? -

Просто популярности захотели ? -Своё бы сочинили
ТФУ!

Ответить  
Numall Fix 10 декабря 2016 19:06
Ребят предупреждаю, админы промо не дремлют, я не раз в баньке парился так что думайте, свобода слова на промо давно нет увы... Да простят меня админы промо диджей ...
Ответить  
Dj Mechanikk (GoldenSun Music) 10 декабря 2016 20:43
Прочитал этот негатив))). Прикольно))). Послушал кавер, ещё лучше )). Спасибо за ознакомление.
Ответить  
Maharius 10 декабря 2016 22:09
Текста не надо было править.
Ответить  
DeeJay Dan 10 декабря 2016 23:25
>Например, песню пришлось „причесать“, убрать места, которые бы не прошли цензуру, >добавить соло-партию и избавиться от сомнительных подтекстов

и что же они изменили, кроме того, что монолог ведется теперь только от лица девушки
Ответить  
Phillipo Blake 11 декабря 2016 1:36
никогда не слышал ни одной песни сектора газа, для меня эта переработка звучит как оригинал, так что норм
Ответить  
Green Sheet 11 декабря 2016 5:50
Как странно слушать эту песню в такой обработке. Я не понимаю, нравится мне этот кавер или нет...непередаваемые ощчущчения 0_o
Ответить  
SoundRus 11 декабря 2016 8:03
.
Ответить  
DJSD 11 декабря 2016 8:45
А.У.Д.И.О.Х.Л.А.М.
Ответить  
SHREDS OWL 11 декабря 2016 16:47
Пусть осуждают меня, как хотят... но думаю, что Юрий Хой этого и хотел..!!!
Оставить память о себе... чего бы ему это не стоило!
Перепели, переделали аранжировку, изменили, но главное помнили!!!
Ответить  
Stan Wise 11 декабря 2016 23:49
Филатов и Карась — сугубо совковый (читай, для СНГ) проект что по звуку, что по контенту. Да, весьма неплохо, но не стоит от коллектива ожидать евро уровня. Они даже на Спинине всего 2 дня в топе битпорта продержались Данный трек это доказывает.
Ответить  
dj Lalykin 12 декабря 2016 8:06
1. Ремикс в стиле russian dance 90-x (только медленный темп) - никакой это не deep house
2. Если бы не возмущение фанатов, он бы никому не уср@лся
3. Попытка срубить бабок (славы) на чужом (известном) имени (или это скорее первый пункт)
Ответить  
Igor Sense 12 декабря 2016 12:11
Смог осилить только секунд 30. Еле подавил желание расхерачить колонки, чтоб не слышать это убогое псевдоклубное творение.

Наши "орлы" в очередной раз доказали, что нет в стране клубной культуры, есть только сплошное сельпо, вне зависимости от места дислокации...

И да, в кавере НУЖНО указывать автора оригинальной композиции. Но ведь нашим "орлам" начхать на правила, они ведь птички высокого полёта.
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 14 декабря 2016 1:27
это называется дешевое вторсырье, копипаст саунда забугорного, Пеар и два недомузыканта… через год, никто и не вспомнит эту херь, пополнят ряды того же вини и прочих скайдримеров)
Ответить  
Anfisa 12 декабря 2016 13:10
Бесит то, что два каких-то дибила, которые наверняка даже не знают истории создания группы "Сектор газа" и всех её участников, позволяют коверкать текст самой песни, да еще и перепевать ее,что никогда не сделает никакой ковер, лучше оригинала. Не уважаю таких людишек, ибо для них это всего лишь развлечение и пиар ход. Понимаю фанатов и поддерживаю их позицию.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 12 декабря 2016 18:11
любой нормальный человек знал Лирику, потому что это был самый верный способ снять телочку на любой попойке, если ты ее играть умел.
сделать из Лирики клубняк с "переработкой вокала" - это убого.
вообще нечего коверкать годные песни, превращая их в тыц-тыц
Ответить  
kt3b 12 декабря 2016 19:18
Не понравилось. Дуэт оступился.
Ответить  
Remiy 13 декабря 2016 11:28
у нас на районе есть пацан с погонялом ШУМА
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 14 декабря 2016 1:23
мне одному кажется, что ремикс xyита?!
Ответить  
AFFECTO 16 декабря 2016 8:28
Мда. Неоднозначное мнение...вроде бы,и чуваки не глупые,и видно,что работу сделали...Я не являюсь фанатом СГ(но могу иногда по старой памяти поностальгировать),
но,имхо,я бы такое даже в машину на флешку не записал. Хоть и есть на флешке оригинал,разбавляющий большое количество хауса и техно))
В случае с каверами - это всегда непросто,и надо понимать,за что ты берешься. И надо очень постараться,чтоб кавер был интересней оригинала. Таких случаев единицы. В данном случае - пролёт мимо,как я считаю.
Взять того же Oakenfold'а и Виктора Цоя (Звезда по имени Солнце)...вроде бы,и имя мировое,да вот всё равно не то пальто...)))
Хотя,я уверен,что в кабаках трек зайдёт на ура,особенно до или после "хероины",я думаю,закос как раз в ту сторону был.
Ответить  
Michael ShwarZ 16 декабря 2016 9:01
Я понаблюдал за пьяной публикой, им по фиг что ставить. Рюмка водки в ремиксе, искаверканный Цой, Rammstein в оригинале, под все колбасятся. Так что для попоек похоже все пойдет)) Главное побольше влить)

А касательно кавера, не понравилось
Ответить  
Sashkat 23 декабря 2016 12:08
Потрясающий реворк. Отличный звук. Дело не в словах, а в сути. ЗАЧЁТ.
Ответить  
WASESSUARY 14 августа 2017 20:26
Чистый кал, баба еле шепчет...
Ответить  
WASESSUARY 14 августа 2017 20:27
Работа DJ - зачОт!!!
Ответить