Как все начиналось: Владимир Фонарев побывал в роли историка рейва на Дожде

Музыкальный критик, ведущий Михаил Козырев и хорошо известный российской клубной тусовке Владимир Фонарев знакомы и пересекаются в эфире уже больше 20 лет. Отправной точкой стало радио Максимум, где Козырев работал программным директором, а Фонарев под псевдонимом Капитан Фанни вел Танцевальную Академию, первую в России программу об электронной музыке (позднее называлась Максимум-Клуб и Funny House).

Сейчас за Козыревым закреплен цикл передач о 90-х Как все начиналось на Дожде. В недавнем эфире побывал Фонарев, чтобы вспомнить зарождение клубного движения на постсоветском пространстве и рассказать историю становления танцевальной музыки в стране. Вышло настолько увлекательно и информативно, что диалог с трудом уместился в часовой формат.

9 ноября 2016

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Sasha Orbeat 9 ноября 2016 17:40
Еще есть замечательная книжка на эту тему для школьников всех пород и регионов.
www.ozon.ru/context/detail/id/ …
Ответить  
Sasha Orbeat 9 ноября 2016 17:42
там и про то как Грув давал взятки банками варенья, и про многое другое)
Ответить  
DJ Comm 9 ноября 2016 17:48
Ага )))... А ещё Илья Стогоff и DJ Slon написали "Рэйв". Я, правда, его не читал.
Ответить  
DJ Comm 9 ноября 2016 17:49
Собственно, вот:
promodj.com/anshutin/avisha/42 …
Ответить  
DJ Comm 9 ноября 2016 17:42
Ага. Слишком подробная.
Ответить  
DJ Comm 9 ноября 2016 17:43
И, насколько помню, ограничена по географическому принципу: Петербург и, отчасти, Москва.
Ответить  
DeeJay Dan 9 ноября 2016 17:57
Все старожили в сборе
Ответить  
по ходу орги для бложек запили , ждём королевский троллинг
Ответить  
для себя*
Ответить  
DeeJay Dan 9 ноября 2016 19:19
кстати, толковое интервью вышло. посмотрел с удовольствием. язык у Фонаря подвешен.
Ответить  
George Catcher 9 ноября 2016 19:53
А мне вот взгрустнулось даже (в такие моменты себя 34х летним старпёром начинаешь чувствовать). Самая главная мысль - один в один повторила мысль Пименова: "Не хватает рок-н-ролла в 21м веке".

Я, кстати, недавно поймал себя на мысли, что открывая новую классную композицию, всегда меряю степень её "волшебства" через призму того волшебства которое было в конце 90х в начале 00х в музыке (в т.ч. и в программе Атмосфера).
Ответить  
MOZAIK 10 ноября 2016 1:24
Очень крутое интервью! Всегда интересно слушать людей, которые стояли у истоков танцевальной музыки в нашей стране, а уж Володю тем более.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 10 ноября 2016 3:09
ты ещё послушай пресс конференцию тимура мамедова(X.P.VooDoo) там тоже достаточно интересная беседа была,они с фонарём почти в одно и тоже время начинали
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 10 ноября 2016 16:44
ностальгия по прошлому, которого не было...
Ответить  
amazingly 10 ноября 2016 18:08
классное и реально интересное интервью!Владимиру Фонареву огромная благодарность за вклад в развитие электронной музыки в России !
+ советую почитать книги ГАРНЬЕ "электрошок " и Брюстера "история ди-джеев " .
всем счастья !
Ответить  
SERGEY SIROP 12 ноября 2016 1:49
Сегодня во сне я где-то вместе с Фонарём выступал... А потом за приятной беседой с ним кушал тортик!)))
А ночью посмотрел видео…и кайфанул, даже пару раз слезу пустил…)
Я слушал радио Максимум и Фонарёвскую программу с 1993 года...во время эфира караулил Женю Жмакина у выхода на Пушкинской ради проходок в Манхетен...потом покупал пластинки в Дискоксиде,,,поэтому знаю о чём они говорили! Володе Респект! Козыреву тоже Спасибо за интервью!
Спасибо!!! С удовольствием посмотрел!
Editor Спасибо! Получил много приятных моментов!+++
Ответить