Группа Space обвинила Филиппа Киркорова в плагиате

Французский электронный проект Space подал в Мосгорсуд иск о защите авторских прав против Филиппа Киркорова: певца обвиняют в плагиате в песне Жестокая любовь. Об этом сегодня сообщили в ТАСС со ссылкой на представляющего интересы Space юриста Игоря Трунова. Интересный факт: юриста лишили адвокатского статуса в сентябре 2016 года.

Под прицелом

«Кроме Киркорова, ответчиками по иску заявлены автор песни Олег Попков, ООО „Филипп Киркоров продакшн“, Sony Music Entertainment, группа компаний Rones, а также ВГТРК. Мы просим суд запретить Киркорову исполнение песни Жестокая любовь», — лидер Space Дидье Маруани в исковом заявлении указал, что песня в исполнении Киркорова является переработкой его Symphonic Space Dream. Комплексное исследование подтвердило, что процент заимствования музыкального материала составляет почти 45%, тематического — более 30%. Эксперты уверены, что подобное цитирование оригинальных фрагментов чужого произведения нельзя признать невольным или непредумышленным. И одноименный альбом Space с композицией, послужившей поводом для иска, и сингл Киркорова датированы 2002 годом.

Обе композиции

Помимо запрета на исполнение Маруани просит возместить ущерб от нарушения авторских прав и моральный вред, взыскав со всех ответчиков 75 с лишним миллионов рублей. Пресс-служба Киркорова тем временем обвиняет французов в черном пиаре, а автор Олег Попков готовит встречный иск.

1 ноября 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
KALASHNIKOFF 1 ноября 2016 19:16
Юрист Space лишился адвокатского статуса, вот и мстит - хочет бабла срубить, а инструментом для этого у него группа Space, таких похожих песен сотни если не тысячи...
Ответить  
Valentin 1 ноября 2016 19:30
Про Киркорова такие вещи передаются из уст в уста уже не первый год. Судя по его поведению на сцене и в отношении журналистов, все возможно..
Ответить  
Free Ends [radio show] 1 ноября 2016 20:08
Это какой то другой Space, полагаю. Разве Дидье писал такой саунд?
Ответить  
ИЛ-86 1 ноября 2016 20:37
А может это пиар Киркорова?)))
Ответить  
Montw 1 ноября 2016 21:33
Это норма,у Фильки итак большинство песен спижжено и умело переделано,а что не спижженно то куплено.
как и у большинства нашей эстрады , самим то впадлу написать , дайте только под фанеру рот пооткрывать .
Ответить  
Alexy.Nov 1 ноября 2016 22:29
Вот так сидят и на промике авторы, колбасят кучу продакшена, и даже и незнают, что жизнь бывает жестокой и всякие там Филиппы потом их мелодии используют ! ))
Ответить  
Alexy.Nov 1 ноября 2016 22:31
p.s. у Space аранжировка на порядок круче )
Ответить  
Fluoride11 3 ноября 2016 7:59
Но чего добился Space, а чего добился Киркор... а ну да
Ответить  
L4 1 ноября 2016 22:37
Да отправить его давно надо в петушатник голимый этого киркорова, надоел уже)
Ответить  
Montw 1 ноября 2016 22:57
Не, Киркоров мне не нравится ,слащавый он какой то ,одним словом румын
Ответить  
ILYA CRYIS / ИЛЬЯ КРАЙС 3 ноября 2016 21:11
Он не румын, боже, тут еще и плюсуют это. "Знатоки" диванные... Ахахаха. Он Болгарин.
Ответить  
Мстислав Царев 16 ноября 2016 16:25
Вы смотрели "Брат 2"? ))
Ответить  
ΞXISTOΝΞ 2 ноября 2016 0:21
Дело принципа. Space, иди до конца! Может у тебя получится..
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 2 ноября 2016 3:02
Лучше бы я и дальше знал Маруани по тому, что он делал в 70-80-ых. Как мне теперь это забыть? Я считал его нетривиальным и умным артистом, а тут убогая дешёвая попса, которая даже в 2002-ом опоздала лет на 15 по всем параметрам. Парадоксально, но у Киркорова даже интереснее, ИМХО, хоть и ховно оно бесталанное всегда было...
Ответить  
Dj-Labirint 2 ноября 2016 7:29
В петушатник всех воров.
Ответить  
Beats By De FROiZ 2 ноября 2016 8:52
Да пока эти мамонты живы,они так и будут друг друга обвинять)
Ответить  
Beats By De FROiZ 2 ноября 2016 8:56
В современном музыкальном мире уже не актуально. На семь нот миллиарды треков )
Ответить  
Dj-Labirint 2 ноября 2016 9:03
С одного только промо, пара лямов)
promodj.com/42#
Ответить  
djDreamer 2 ноября 2016 14:08
Это ещё несчитая всяких реммиксов, пародий и заставок для канала НТВ))
Ответить  
Dj-Labirint 2 ноября 2016 8:57
Киря мамонт? Слон розовый епти
Ответить  
Beats By De FROiZ 2 ноября 2016 9:00
Короче бабка он)
Ответить  
dark void 2 ноября 2016 9:41
Если песню задним числом зарегистрировали в авторском обществе, то ничего французы не докажут.
Ответить  
Phillipo Blake 2 ноября 2016 12:09
какой тут плагиат? там баба поет а там мужик, ничего схожего :D
Ответить  
Dj-Labirint 2 ноября 2016 12:24
А чего фотку такую воткнули.. Он под Кончиту Вюрст косит?
Ответить  
MAX CARNAGE 2 ноября 2016 14:14
Судя по проведенной глазной экспертизе, процент заимствования Киркоровым образа Кончиты равен более 90%.
Ответить  
Dj-Labirint 3 ноября 2016 8:09
На первый взгляд, а на самом деле это один и тот же.. нет.. Одна и та же.. тьфу. Одно и то же, божье создание!
Ответить  
MAX CARNAGE 2 ноября 2016 14:13
2002 год... Прям вижу, как Филька скажет: "Да нас рать, все равно уже кучу лет на этой песне денег не срубаю"
Ответить  
djDreamer 2 ноября 2016 14:14
Не смог выслушать до-конца хит орригинал Спейса - из ушей кровь пошла.. Русская версия хотя бы под ромманс кое-как заточена, хотя тоже тоску навевает..) (по мне правда - в припеве сходство всего 30%))
Ответить  
Flaer Smin 4 ноября 2016 11:28
Тогда и Westlife могут подать на Филю в суд :))
Ответить