В погоне за лучшим звуком японец установил собственный электрический столб

82-летний пенсионер Такео Морита обзавелся собственной 12-метровой электрической опорой для того, чтобы улучшить качество звука домашней стереосистемы. Бывший юрист заплатил 10 000 долларов, чтобы запитать свою хай-энд аппаратуру «чистейшим» электричеством, пишет The Wall Street Journal. Теория строится на том, что используя собственный источник электричества, можно уйти от потенциальных помех, которые неизбежно возникают при подключении к цепи общего пользования.

«Электричество сродни крови. Если она испорчена, заразится все тело. Насколько бы дорогим не было аудиооборудование, от него мало толку, если его питает плохая кровь»

Предсказуемо, что при таком подходе Такео не экономит на самой саундсистеме, которая состоит из усилителя американского производства за 60 000 долларов, театральных мониторов немецкого производства 1960-х годов и японских кабелей с позолотой и серебрением.

Но самое любопытное в этой истории то, что такая прихоть — далеко не единичный случай — на самом деле, в Японии это уже целый тренд. Компания, установившая частную электроопору, говорит, что только за последние 10 лет произвела более 40 таких инсталляций. Одним словом, японцы остаются верны себе.

17 августа 2016

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
[D_M] 17 августа 2016 18:06
даааа канеш хз у меня тоже свой столб есть ))) на даче ) точней даже 2 ))) хз усиление больше 24 дицибел и все фонит так шо всраться можно он гинератор киловатов на 5 хотябы к этому столбу прикрутилбы чтоли ггг))) а то точно что толку от столба никакого он всеравно в сеть общюю подключен дед этот )))
Ответить  
Zloy_Tovarishch 17 августа 2016 18:56
Да гонит он про аудиофилию, у него сварочный аппарат в гараже просто, мимо счетчика его пустить решил...
Ответить  
Anri Oldman 17 августа 2016 19:01
Думаю ему нужен новый слуховой аппарат
Ответить  
Так для этого ещё и подстанция должна своя быть. А для идеального результата - своя электростанция со всеми линиями. ВЕдь электричество может испортиться ещё по пути к его дорогой опоре.
Ответить  
MC SHIEFF 17 августа 2016 20:29
Правильно! Надо было ему свою АЭС строить уже во дворе))
Ответить  
Necron2022 21 августа 2016 23:39
Можно сразу на холодном ядерном синтезе.
Ответить  
MC SHIEFF 17 августа 2016 20:40
Лучше бы он на эти деньги голову себе полечил...
Ответить  
DJSD 17 августа 2016 20:46
Буровая установка AICHI на верхнем фото
Ответить  
DJSD 17 августа 2016 20:48
кому нужны - обращайтесь! в наличии
Ответить  
Яко Птах Феникс 17 августа 2016 22:25
В погоне за лучшим звуком старый японец, сходил к врачу Ухо_Горло_Носу,
тот ему удалил серные пробки, дедок ещё вечером помыл уши с мылом, тщательно протёр их полотенцем и звук стал лучше восприниматься старенькими ушами.
А про столб японец приврал!
хе-хе-хе (смех дедульки)
Мол, хай, большеглазые, бледнолицые европыгыды поудивлятся на глубокий ум простых людей страны производящей SONY!
хе-хе-хе буга-ха-ха-ха (смех дедульки, переходящий в неудержимое ржание))
Ответить  
ANATOLIY FROLOV/MNIIIKA/ONOTOLE 18 августа 2016 10:06
Аудиофилия во всей красе.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 18 августа 2016 13:39
пересмотрел ониме дедок-то
Ответить  
Sunny Vito 24 августа 2016 4:31
Это не столб ставить надо, а ДГА ) И изоляцию проводов с хорошим экраном у которого свой заземляющий контур)
Ответить  
DJ Bing 24 августа 2016 16:05
У старика проблемы со слухом, он не туда инвестировал свои бабки в этом случае)))
Ответить  
PODpolshik 24 августа 2016 16:51
Есть еще одна тема! Не знаю как музон но в домашних кинотеатрах, провода которые от усилка к колонкам, изготовлены из безкислородной меди 3700$ за 2,5 метра !
Ответить  
D@seR 26 августа 2016 21:16
Если честно я могу сказать эта тема не такая уж супер важная и обсуждаемая, чтобы ее обсуждать около недели. Да круто.
Ответить  
Dan E. 27 августа 2016 14:08
сколько надо будет обсуждать - столько и будут)
Ответить  
stan 27 августа 2016 0:51
Чудесный третий мир, где в эпоху капитализма, каждый может позволить себе собственную электроопору для хорошей музыки)
Ответить  
Dan E. 27 августа 2016 14:12
как всегда все такие умные сразу стали. и знают, из чего провод должен быть. и чем должен быть обмотан. и вообще все физики-супер-пупер-учёные (учёнее некуда уже). етить твою мать (простите за мой французский) - товарищи!!!))) забивайте на промо, не просиживайте тут штаны) вас родина ждёт, а точнее ваши великие дела!)
Ответить