Издательство Белое Яблоко готовит к релизу новый бестселлер о музыке

Как музыка стала свободной представляет захватывающую историю, в которой между собой переплелись одержимость, жадность, музыка, преступность и деньги. История рассказывается через визионеров и преступников, магнатов и подростков, создающих новую цифровую реальность. Это история о величайшем пирате в истории, самом влиятельном руководителе в музыкальном бизнесе, революционном изобретении и нелегальном сайте, который по своим размерам превосходил iTunes Music Store в четыре раза.

Журналист Стивен Уитт отслеживает тайную историю цифрового музыкального пиратства, начиная с изобретения немецкими аудио-инженерами формата MP3, ведет читателя через завод в Северной Каролине, где печатались компакт-диски и с которого один из работников за десятилетие слил в сеть примерно 2 000 альбомов, к высоткам на Манхэттене, откуда музыкальным бизнесом правил могущественный Даг Моррис, монополизировавший мировой рынок рэп-музыки, и оттуда в глубины интернета — даркнет.

Через эти переплетенные между собой истории, Уитт написал захватывающую книгу, в которой запечатлен момент, когда повседневная жизнь навсегда сомкнулась с онлайном, а вся записанная когда-либо музыка внезапно стала бесплатной и свободной.

Равняясь на высокие стандарты журналистики, в своей первой книге автор красочно и правдоподобно описывает ярких персонажей — изобретателей, топ-менеджеров, заводских рабочих и пиратов — которые своими действиями коренным образом изменили мир, в котором мы живем. Впервые и в мельчайших подробностях показан тайный мир цифровых пиратов.

Как музыка стала свободной — это не просто история музыкальной индустрии. Это увлекательная история самого интернета

Книга появится в продаже в августе. За русский перевод, адаптацию и верстку ответственно Белое Яблоко, уже закрепившее за собой статус лучшего российского издательства в нише музыкальной литературы. Ранее там выпустили книги Супердиджеи: триумф, крайность и пустота Дом Филлипса, Забыться в звуке Тобиаса Раппа, дополненное издание культового Электрошока Лорана Гарнье и Ретроманию британского критика Саймона Рейнольдса.

4 августа 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
бестдаунлоадер
Ответить  
Sensorica 5 августа 2016 9:42
надеюсь эта книга станет эталонным демотиватором для всех криворуких "диджеев" и "музыкантов" ^___^
Ответить  
HDM_ 8 августа 2016 2:20
Они ее вряд ли прочтут))
Ответить  
dark void 6 августа 2016 4:40
"...готовит к релизу новый бестселлер" - так нельзя сказать. Бестселлер это лидер продаж (bes seller), и, пока книга не выпущена и не продается, у нее еще не может быть этого статуса.
Ответить  
HDM_ 8 августа 2016 2:22
Если в ней ни слова про Дурова - тогда это не полный список основоположников пиратства
Ответить  
Dj Silver Nail 23 августа 2016 17:07
Купим почитаем ))
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий