Осенью откроется первая полностью автоматизированная фабрика винила

Независимый лейбл и штамповочный сервис Hand Drawn Records готовится к открытию продвинутой фабрики винила в Далласе (штат Техас, США).

Несмотря на обилие бутиковых сервисов (вроде этого) и появление крайне перспективных решений, слабые производственные мощности и дефицит фабрик мешают рыночному предложению полностью удовлетворить самый высокий за последние 30 лет спрос на винил. Неудивительно, что предприимчивые американцы хотят выжать из ажиотажа максимальную выгоду.

Плюс забота об экологии, минус рабочие места

Новая производственная линия первой в мире будет оперировать полностью автоматизированными прессами WarmTone. Разработанные канадским стартапом Viryl Technologies машины считаются главным технологическим событием в отрасли за последние 30 лет. Среди ключевых преимуществ называют ускорение рабочих циклов, уменьшение отходов из ПВХ, минимальное вмешательство человека в штамповочный процесс и экономию электроэнергии. Подробнее о Viryl Technologies и их ноу-хау можно прочесть в отдельном материале.

Hand Drawn Records производят и доставляют пластинки с 2014 года. Помимо заказов под индивидуальные требования, клиентам предлагаются готовые пакеты услуг. Основатель Дастин Блокер видит миссию компании в популяризации виниловых изданий релизов среди музыкантов разного уровня. Блокер уверен, что артисты хотят сконцентрироваться на написании/воспроизведении материала и общении со слушателями, не вникая в нюансы технологического процесса производства пластинок.

Hand Drawn Records запускает первую в мире фабрику винила с полностью автоматизированным производством осенью этого года. Чуть больше деталей можно найти на сайте этой компании.

14 июня 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Valentin 14 июня 2016 19:34
И опять новшества где-то за границей... там разработки легче внедрить судя по всему.. У нас в стране далеко не все идеи принимают люди.
Ответить  
Fluoride11 14 июня 2016 19:51
Пройденный этап, в такого рода затеи в России деньги инвестируют с тяжелым трудом. Я например разговаривал с человеком, который хотел замутить в Москве первый в мире автоматизированный танцевальный клуб (наподобие вендинг автомата по прокручиванию треков, но только клуб) Идея скажу честно охренительная, начиная от специального входа в клуб, автоматизированного бара, кафе, заканчивая безопасностью, что бы никому рожу не разбили. Так же была фича, любой диджей мог удаленно выступить в клубе. Но инвестора он так и не нашел, вроде пытался, но инвестировать сейчас любят в проверенные темы.
Ответить  
Valentin 15 июня 2016 9:19
У нас так всегда было.. Мы не новаторы почему-то.. А может менталитет такой. Даже маленький заводик, небольшой коллектив - даже там прослеживается нежелание и усмешки. Неприятие идей, полезных и продвигающих.. Только палки в колеса вставлять умеют. Поэтому и живем так. У нас даже элементарные вещи нужно обосновать языком, чтобы дошло и чтобы это приняли. Во мнгоих фильмах это показано. В том же фильме Михалкова "12", где Маковецкий рассказывает свою историю. А зарубежом все иначе в этом плане..
Ответить  
CNX 15 июня 2016 15:11
Это че там на картинке? шредер для пластинок?
Ответить  
Saanek X-fi 15 июня 2016 17:46
Ничесе агрегаты да на таких самосвалы можно клепать !!
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий