Голливуд эксплуатирует феномен популярности EDM в новом фильме

Такие фильмы как «Круглосуточные тусовщики» или «В отрыв!» уже вошли в историю в качестве классики кино о клубной культуре. Однако у нас есть опасения, что свежие вторжения Голливуда на территорию танцевальной музыки и диджеинга вряд ли будут обласканы любовью критиков и публики.

Появившийся на днях официальный трейлер ленты «We Are Your Friends» знакомит зрителя с историей промоутера и начинающего диджея Коула Картера (роль исполняет Зак Эфрон), который (кто бы мог подумать!) пытается пробиться в высшую клубную лигу Лос-Анджелеса. По мнению героя Эфрона, чтобы достичь успеха нужен «лэптоп, талант и один трек — этот трек открывает дорогу к триумфу».

Сюжетная линия «We Are Your Friends» предсказуемо банальна. Максимум, на что способен главный герой — это сторговаться о гонораре за выступление на домашней вечеринке, не поставить трек, который заказала Бейонсе, и хрестоматийно рассказать о том, как довести людей до эйфории с помощью нарастания скорости треков в сете со 125 до 128 ударов в минуту.

Продвижение Коула по карьерной лестнице принимает несколько более интригующий поворот, когда тот знакомится с харизматичным, но потрепанным жизнью, алкоголем и наркотиками диджеем по имени Джеймс. Умудренный опытом коллега берет Картера под крыло. Дальше, по закону жанра, герой влюбляется в Софи (ее играет Эмили Ратажковски), молодую девушку своего наставника, и эмоциональный градус начинает накаляться.

Трейлер «We Are Your Friends»

Впрочем, однозначно судить о «We Are Your Friends» по трейлеру и подбору актеров было бы не совсем верно. К примеру, режиссером фильма стал Макс Джозеф — человек, с любовью снявший «12 Years Of DFA: Too Old To Be New, Too New To Be Classic», который не должен позволить себе наплевательски отнестись к фильму про электронную танцевальную музыку, пускай даже самому доступному и немудреному. Тем более, что это дебют режиссера в полнометражном художественном кинематографе, ранее он специализировался на коротком документальном формате.

«We Are Your Friends» стартует в американских кинотеатрах 28 августа. О планах продюсеров Warner Bros. на глобальный прокат пока ничего не известно, но есть все основания полагать, что фильм доберется и до нашего проката.

20 мая 2015

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Een Stemming 20 мая 2015 18:43
Щас дрочеры набегут, будут фапать на фильм и всю движуху, ведь просмотр фильма позволит прикоснуться им к прекрасному - к миру шоубиза, о котором они так мечтают, но никогда не попадут.
Ответить  
Een Stemming 20 мая 2015 19:07
О, трое уже успели примерить на себя роль молодого и талантливого, который добилс-пробилс. Дебилы со стажем присмотряся к матерому диджею-наркоману...
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 20 мая 2015 21:21
Сюжет примитивненикий,темп 125 - 128 находится в старческом состоянии,да и вообще голивудскую продукцию смотрят подонки,дебилы и иностранцы!
Ответить  
SashaRussia 20 мая 2015 22:04
так категорично оскорбил значительную часть населения, включая детей, которые смотрят мультики и всяких мстителей-хоббитов-трансформер ов )))
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 20 мая 2015 22:12
Дак я тоже это же и смотрю:))
Ответить  
SashaRussia 20 мая 2015 21:56
ну нахера такие фильмы снимать ? Вот напр. я и другие школьники только-только начинают понимать, что зря тратят время и силы на жалкие попытки музицирования, и тут нна тебе - ну посмотрю же фильм, и опять потянет на унылые звуковые высеры с удвоенной силой. Хотя, может там будет финал типа "фсе умерли", и тогда наоборот, кинцо будет полезно, гыы
Ответить  
Stan Wise 21 мая 2015 1:31
Люблю смотреть подобное "кино". Ему далеко даже до пресловутого "Кевин и Перри уделывают всех", но ради общего развития, почему бы и нет? ;)

Беда подобного продукта в том, что профессионал неизбежно плюется от количества всевозможных огрехов, а новичок брызжет слюной, попутно лишь усиливая свое желание "стать такими же, как герои фильма!" Вот так вот насмотрятся и понеслась. =/
Ответить  
Graver 21 мая 2015 10:24
это типо попытка переплюнуть Все из-за питта тонга ?
Ответить  
Numall Fix 21 мая 2015 14:43
А мне фильм уже нравиться. В полне не плохой сюжет, я даже готов его посмотреть на англиском. Конечно фильм Глухой пролет (Или все из-за Питта Тонга) классику не переплюнуть, но сама идея не плохая и возможно даст шанс фильмам в новом формате под влиянием современной электронной музыки, которой сейчас достаточно и ее просто нельзя так игнорировать. Что в этом лохого или вы лучше будите смотреть Трешь?
Ответить  
Andrew Sonar (Agressi) 21 мая 2015 18:13
Колхоз)
Ответить  
Een Stemming 21 мая 2015 18:20
херня какая-то... говноделы допустили до камеры людей, которые совершенно не представляют о актерской игре. Тысячу оскаров им в анусы.
Ответить  
MAX CARNAGE 25 мая 2015 22:41
Чую, будет адское дермищще!
Абсолютно неправдоподобный фильм. Чего стоит только ДОМ (внимание, с бассейном епта) у диджэя алкоголика и наркомана, который ремонтирует двойник Мартина Гаррикса (как бэ недвусмысленный намек на новых псевдо звезд едм сцены). Какая то пафосная история о том, что написав 1 трек (ну типа хит на все времена), можно ворваться на самый "верх". Но мы то с вами знаем, КАК попадают туда, и эта история никоим образом не будет светиться в фильме, ведь надо дать обычным смертным призрачную надежду на то, что в мире шоубизнеса еще есть честность, и что этим миром правят вовсе не бабки (за ротацию, на пиар в сети и сми, загарпунивания призраков и прочее) а таланты.
Ответить  
Aahz 27 мая 2015 13:33
Тошнит уже от одного частично просмотренного трейлера.
Ответить  
Надо посмотретреть, у них видимо неплохая компания и движение сложились. Это то что мы Любим, делать жизнь друзья.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий