Native Instruments представили новый Kontrol D2

Стало известно, что новый контроллер для диджеев от Native Instruments поступит в продажу в следующем месяце. Kontrol D2 уже засветился во время Winter Music Conference в Майами две недели назад, тогда его появление обросло множеством слухов. Сегодня в NI официально подтвердили релиз и опубликовали технические детали.

В первую очередь стоит отметить, что Kontrol D2 поддерживает представленный буквально на днях аудиоформат Stems (подробнее о нем — здесь), позволяющий диджеям манипулировать дорожками треков для ремикширования на лету.

Kontrol D2 оборудован пэдами, фейдерами и тумблерами для работы с библиотекой треков, переключения между cue-метками и практической реализации различных функций для перфоманса и ремикширования — все это в комплекте с цветным дисплеем для визуализации и сенсорной полосой для контроля и управления двумя деками. Независимо от возможности параллельной работы с двумя деками в Traktor, при желании можно подключить в цепь и второй Kontrol D2.

Тест-драйв Kontrol D2 в берлинском клубе Tresor

Продажи Kontrol D2 стартуют 4 мая, рекомендуемая розничная цена — 499 долларов (около 27–28 тысяч рублей). Предварительный заказ и технические детали новинки доступны на сайте Native Instruments.

7 апреля 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Graver 7 апреля 2015 21:25
как раз для скрейтчеров
Ответить  
L4 7 апреля 2015 21:32
Что за "маргариновая х..."!? Верните джоги, пожалуйста, только не тефлоновые как у корга!...
Ответить  
Stan Wise 7 апреля 2015 23:27
- А можно распилить женщину?
- Ты просто создаешь из одной проблемы две.
(с)

Вместо того, что бы снабдить свой же S8 собственным HDD или, ХОТЯ БЫ, возможностью использовать сторонние накопители, что бы уже раз и навсегда отвязать ди-джея от компьютера, они сделали это... =/
Ответить  
S-Teklorez [Expert Studio] 8 апреля 2015 0:06
по моему представители NI в РФ ПРИЛИЧНО отваливают бабосы для порнодиджей)
Ответить  
MESSOUND 8 апреля 2015 18:10
Единственный плюс в том, что в этом контроллере действительно есть полная поддержка .stems формата и это действительно круто, но не думаю, что приживется данный сетап.
Ответить  
SanchesBeat 8 апреля 2015 20:06
Презентация (клип) конечно г ...о))

Сколько же новых девайсов в каждый год выходит .
Интересно а что будет через лет 5-10
Ответить  
Alexis Shtorm 9 апреля 2015 3:43

Хорошая вещь! Главное компактная! Можно набирать сетап из f1, x1, и др, исходя из формата предстощего мероприятия
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий