Интервью: DJ Grizli

«

Деньги и связи, конечно же, помогут быстрее достичь поставленных целей, а талант и упорство принесут гораздо больше самоудовлетворения и гордости»

Алексей Grizli
Helen Martin: Сегодня небольшое интервью с человеком, который будучи периферийным артистом, добился всероссийской известности. Автор таких творений как Сочи 2014, Russian Summer, Снег, Ilaya. Победитель всероссийского конкурса ремиксов на трек Агента Смита - Космос. Финалист всероссийской битвы диджеев - 2007, участник Казантипа 2008, и просто супер позитивный человек - DJ Alexei Grizli.

Мне всегда были интересны диджеи и продюсеры из регионов России. Скажи, как сложно тебе было пробиться на сцену и что именно принесло тебе популярность и успех?

Я родился, вырос и живу в небольшом курортном городке Ессентуки, где не развита клубная культура, и формирование музыкальных пристрастий было возможно только благодаря немногочисленным радиопередачам о клубной музыке в эфирах федеральных FM станций. А интернет был очень манящим, но недоступным ввиду неразвитости провайдеров. В связи с этим даже в мечтах было трудно представить, как в такой изоляции можно чего-то достичь. Но, как говорится, «желание и труд всё перетрут». Сначала была школа диджеев в единственном клубе региона, затем освоение музыкального софта. Впервые я понял, что на правильном пути, когда стал слышать свои треки в качестве рингтонов из мобильных телефонов совершенно незнакомых мне людей. Неоценимую поддержку оказал Сергей Пименов, включивший в свои радийные плейлисты плоды моего творчества. В общем, было довольно сложно пробиться за пределы региона, но я рад, что трудности были на моем пути. На своем примере доказываю, что не имеет значения кто ты и откуда. Важно большое желание, постоянная работа и упорство.

Расскажи, какая сейчас складывается ситуация с клубной жизнью в Ессентуках? Повлиял ли твой успех на развитие клубной культуры и произошли какие-нибудь изменения на местном уровне?

Отрадно, что ситуация в Ессентуках в корне изменилась за последние годы. Появились новые клубы, стало значительно больше людей интересующихся клубной культурой. Надеюсь и мои скромные достижения как-то поспособствовали повышению популяризации клубной жизни в городе и регионе.

На твой взгляд, что сейчас нужно начинающему музыканту/диджею для того, чтобы пробиться? Деньги, связи или же талант и упорство?

Мое мнение, что деньги и связи, конечно же, помогут быстрее достичь поставленных целей, а талант и упорство принесут гораздо больше самоудовлетворения и гордости. 

На данный момент, на что ты делаешь больший упор в своей карьере?

Занимаюсь расширением своей гастрольной географии, налаживаю контакты с перспективными иностранными и российскими рекорд-лейблами, нахожусь в активном поиске для реализации своих творческих задумок

Что на счет мьюзикмейкерства? Было бы интересно услышать над чем ты сейчас работаешь и на чём — какой софт и железо?

В данный момент работаю над новым звучанием своих треков, планирую в ближайшее время их выставить на всеобщую рецензию. Пишу в основном на ПК, cофт — Ableton Live, но недавно приобрёл несколько интересных железяк. 

Алексей, в твоей биографии написано, что твои сеты отличаются яркими и эксклюзивными хаус-треками: Хотелось бы узнать, в чём заключается эксклюзивность этого материала?

Благодаря хорошим отношениям с известными российскими и мировыми музыкантами и лейблами имею возможность получать новинки хаус-музыки из первых рук. С удовольствием делюсь с публикой на гастролях и в своих радио-эфирах тем, что имею сам.

Недавно поднималась тема, связанная с треклистами к миксам. Многие диджеи являются ярыми противниками их размещения, так как они считают свой материал эксклюзивным. Хотелось бы узнать твою позицию по данному вопросу.

Всегда выкладываю трек листы к своим сетам и радио-эфирам, т. к. считаю, что это благодарность авторам треков за их работу. Не переживаю за то, что кто-то может использовать их в своих целях, потому что мне всегда есть чем удивить и порадовать публику.

Ты являешься ведущим авторского радио-проекта «Grizli Time». Расскажи, пожалуйста, как возникла идея создания такого проекта, и какие цели преследуются?

Эту программу я делаю совместно с моим братом Сашей, который также является моим менеджером, агентом, промоутером и продюсером. Радио-проект «Grizli Time» впервые вышел в свет 15 апреля 2005 года на местной радиостанции благодаря энтузиазму её резидента Дмитрия Головского. Изначально программа была направлена на популяризацию творчества отечественных и мировых саунд-продюссеров в нашем регионе. Теперь география радиовещания не ограничивается моим регионом. «Grizli Time> скоро начнёт вещание в эфире федеральной FM станции и на нескольких интернет-радиостанциях. В данный момент эта передача о самой яркой современной хаус-музыке с интересными новинками, интервью с популярными артистами и всегда хорошим настроением! Уже с середины мая все новые выпуски будут появляться на моей странице.

В 2007 году ты попал в сотню лучших диджеев России. А в 2008 году поднялся до 33 позиции по итогам голосования. Хотелось бы узнать, а как ты вообще относишься к различным рейтингам? На основе этого можно судить о музыканте, как о состоявшемся артисте?

К рейтингам отношусь положительно, так как они пусть и не в полной мере, но являются индикаторами популярности артиста и всегда вызывают активные споры и обсуждение, то есть являются неотъемлемой частью творческой жизни любого артиста. Меня они стимулируют и заряжают ещё большим желанием заниматься любимым делом и работать ради тех, кому это интересно. Любая реакция публики на моё творчество очень важна. По поводу суждения об артисте на основе рейтингов: наблюдаю, что случайные люди хоть и появляются во всяких топах, но надолго там не задерживаются. Я убеждён — время всё расставит на свои места, и настоящие артисты найдут своего зрителя и слушателя без всяких рейтингов и голосований. 

С твоим появлением в Top 100, можешь ли с уверенностью сказать, что количество твоих гастролей увеличилось, а их география расширилась?

Количество увеличилось, да и география расширилась. Но это не только благодаря рейтингу. Много работал — это главнее!

Хорошо, теперь несколько вопросов о портале PROMODJ. Насколько мне известно, ты один из первых, кто был зарегистрирован на этом сайте. Интересно узнать, как повлиял и повлиял ли вообще данный ресурс на твою музыкальную карьеру?

Да, действительно я первый зарегистрировавшийся DJ на этом сайте :). С первых дней его существования сразу стало очевидно, что проект актуален и его появление очень своевременно. На мою творческую карьеру портал оказал большое влияние, во многом благодаря ему ко мне пришла популярность. Я познакомился с огромным количеством интересных людей, наладил массу деловых контактов, да и вообще, с PROMODJ легче живется и работается :).  

Что изменилось с того момента как ты зарегистрировался? Стал ли сайт лучше или, наоборот, хуже? На сегодняшний день мог бы ты выделить плюсы и минусы?

Этот портал — однозначно лучшая интернет площадка для диджеев и электронных музыкантов. Моё мнение, что PROMODJ развивается только в лучшую сторону. Сейчас он лучше, чем был, а за годы его существования минусов не выявлено. Авторы и создатели сайта проделали огромную работу, в настоящее время совершенно невозможно представить себе клубный рунет без PROMODJ.ru. 

Десять фактов из жизни DJ Grizli:

  1. Родной город — Ессентуки
  2. Женат или нет — нет
  3. Любимый фильм — на данный момент «Тарас Бульба»
  4. Любимый трек — еженедельно в моей радиопередаче есть трек недели — каждый раз он разный
  5. Любимая книга — «12 стульев» Ильфа и Петрова
  6. Любимый напиток — родная минералка «Ессентуки-4»
  7. Любимая марка машины — не являюсь автовладельцем, но всегда приятно передвигаться в авто марки Mercedes
  8. Любимая компьютерная игра — некогда играть
  9. Музыкальный софт — Ableton Live
  10. Винил или цифра — и то, и другое
12 мая 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
DJ YUG 12 мая 2009 3:55
Ответить  
VIKTORZAMES 12 мая 2009 7:53
да !! еще бы КИСЛОВОДСК БЫ ПОДНЯЛСЯ,здорово было бы)))))
Ответить  
Mashukito 12 мая 2009 10:56
Алексей! Молодец, Супер!!!
Кстати, про "Grizli Time", часто удается послушать эту передачу. Всегда много новой отличной музыки и хорошего настроения!
КРУТО BEST КРУТО
Ответить  
DJ Grizli 12 мая 2009 16:00
Спасибо Маша, ооочень приятно!
Ответить  
DFVGBH 12 мая 2009 14:44
позитиффффф PROMODJ РУЛИТ
Ответить  
Алексей Романов 12 мая 2009 16:36
в гостях у гризли был - такого чистого воздуха нет нигде - никакого будуна ващще , яичница за 20 руб с утра самая вкусная в моей жизни)))... в Москве дышать уже нечем((
Ответить  
DJ Grizli 12 мая 2009 20:45
даааа Лёха!
думаю ещё увидимся на нашей гостеприимной земле!
Ответить  
Алексей Романов 12 мая 2009 21:33
хаха и на нашей)))
Ответить  
Кирилл Касьянов 13 мая 2009 13:28
ты у нас ещё не был)) у маскалей голова кружится)))
Ответить  
Алексей Романов 13 мая 2009 13:34
это где?
Ответить  
Кирилл Касьянов 13 мая 2009 13:48
якутия
Ответить  
Алексей Романов 13 мая 2009 13:52
ого .. дальше иркутска не летал )
Ответить  
Кирилл Касьянов 13 мая 2009 14:09
попробуй)
Ответить  
DJ Grizli 13 мая 2009 14:00
был в Якутске в конце ноября, дышалось вкусно, но оооочень морозно
Ответить  
Кирилл Касьянов 13 мая 2009 14:09
да, у нас всегда "свежо"
Ответить  
DJ_Smok 12 мая 2009 17:45
Мое мнение, что деньги и связи, конечно же, помогут быстрее достичь поставленных целей, а талант и упорство принесут гораздо больше самоудовлетворения и гордости.

СИЛЬНО СКАЗЕННО, не преукрашенно, честно думал когда читал ответ будет талант и тд....
Ответить  
Настя Правда 12 мая 2009 18:02
Поддерживаю!! Леша очень позитивный человек, полный идей и энергетики!))))) так держать! AUDIO школа с тобой
Ответить  
DJ Grizli 12 мая 2009 20:46
хохоуу спасибо Настя!
Ответить  
Margo Sahara 12 мая 2009 18:44
Лёшка)))
молодчина!
хороший человек
общалась лично-потому знаю
Ответить  
DJ Grizli 12 мая 2009 20:47
привет дорогая! респект за камент!
Wink
как ты?
Ответить  
Margo Sahara 12 мая 2009 20:48
всё как и всегда отлично!!!!
Ответить  
DJ Grizli 12 мая 2009 20:51
супер!
рад за тебя!
Ответить  
Katrin Kittyx 12 мая 2009 19:08
Лёха, всегда респект, всегда радость! =)
Талантливый, умный, весёлый, добродушный. Одним словом, молодец!
Ответить  
DJ Grizli 12 мая 2009 20:48
Спасибо Катюха!
засмущала
Ответить  
DJ B-KRuZz 12 мая 2009 20:07
Хороший,отзывчивый,что очень редко для этого сайта человек! Респект,Салам Аллейкум из Нальчика))
Ответить  
DJ Grizli 12 мая 2009 20:49
Спасибо Борис! Большой привет Нальчику!
Ответить  
DJ B-KRuZz 12 мая 2009 21:23
Хо)))))) Пасиб))
Ответить  
Jeter Avio 12 мая 2009 22:31
еее! Приветы!
Ответить  
DJ Grizli 12 мая 2009 22:38
привеееет!
Ответить  
DJ WHITE NOIZE 12 мая 2009 23:19
Чётко и лаконично - без излишеств))
Приятно было почитать!))
"терпение и труд всё перетрут" - одно из моих любимых выражений!
презжяй в Украину - будем рады!)) RULISH
Ответить  
DJ Grizli 12 мая 2009 23:32
спасибо!
всегда с удовольствием приезжаю к вам.
Этим летом планирую посетить Одессу и Крым.
Ответить  
Dj Interact 13 мая 2009 0:29
RULISH
Ответить  
DJ Andrey Golubev 13 мая 2009 7:33
Дядька тоьчто надо! респект и всяки
Ответить  
DJ Grizli 15 мая 2009 10:40
КАЙФ
Ответить  
DJ Lvov 13 мая 2009 12:09
Здорофф дядька
Успехов и PROдвижения
Ответить  
Dj Который 13 мая 2009 13:07
насчёт книги согласен - я думал я один такой - у которого любимая книга - советская...)))
Ответить  
Dj Который 13 мая 2009 13:08
заседание продолжается господа присяжные заседатели...хахаха...отличная книга просто...
Ответить  
DJ Grizli 15 мая 2009 10:40
КАЙФ
Ответить  
Malinka3D 13 мая 2009 14:54
Отличнре интервью!!!
согласна со всем вышесказанным
оставайся таким же позитивным человеком!! BEST
Ответить  
HappySmiley ♂ 13 мая 2009 16:04
.... интерестное интервью даже оч....
Продолжай в том же духе, и не хварать тебе!
p\s мошь помнишь меня Wink
Ответить  
DJ_PoN41K 13 мая 2009 23:11
Эксклюзив Молодец !!
Ответить  
Ilmen Tunes 13 мая 2009 23:30
Довольно неплохое интервью,
лишней воды не обнаружено
Ответить  
CooRaga 13 мая 2009 23:40
Лёха красавец! как ты?))
Ответить  
DJ Grizli 15 мая 2009 10:39
респектую!
сам нармуль!
как ты?
Ответить  
DJ TiNO 13 мая 2009 23:58
Smile Хай! Привет тебе и Саше! Вы молодцы! Приезжай еще в Нальчик:-) Надеюсь, увидимся=)
Ответить  
DJ Grizli 15 мая 2009 10:36
Привет дружище! увыдимся Wink
Ответить  
BENSHU[SB] 14 мая 2009 17:16
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
Ответить  
DJ Grizli 14 мая 2009 17:23
дадада!!! ))
Ответить  
BENSHU[SB] 14 мая 2009 17:26
Нееееееееееееееееееееееет!!!! нет нет нет!!! и не удаляй!!! Никто не поймёт всё равно кроме.......=)))
Ответить  
Mashera 15 мая 2009 1:47
respect!)
Ответить  
DJ Klimov 15 мая 2009 12:16
Очень интересно было читать КАЙФ WAZZAA!
Ответить  
Roman'S 15 мая 2009 15:26
Супер мега DJ, адекватный и без зазвездности, уважает творчество других!
Ответить  
DENYES 16 мая 2009 2:15
Да КМВ это Нечто)))) Леха Привет))) Как Жизнь GOD IS A DJ
Ответить  
DJ Grizli 18 мая 2009 11:53
Привет мэн! нармуль
Ответить  
мармеладка 17 мая 2009 1:32
ГризлЁныш,ты как всегда рулишшш)))))))))))))) обажакаю тя))) RULISH RULISH RULISH BEST
Ответить  
DJ Grizli 18 мая 2009 11:53
ааааа
Ответить  
semipunck 17 мая 2009 18:52
Привет Мин Водам! Леха, удачи в творчестве!
Ответить  
TripTalgin eXtamoL 17 мая 2009 23:13
КРУТО
Ответить  
Azet [->bit<-] 18 мая 2009 13:16
Супер интервью PROMODJ РУЛИТ BEST GOD IS A DJ
Ответить  
dj kulik 23 мая 2009 4:56
Эксклюзив Эксклюзив Эксклюзив Эксклюзив PROMODJ РУЛИТ ЕЩЁ!
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий