Numark представили новый контроллер N4

На недавно прошедшем в Великобритании BPM Trade, фирма Numark анонсировала контроллер N4 — это четыре деки плюс независимый микшер с возможностью работы как с компьютером, так и без.

Новинка спроектирована, скорее, для тех диджеев, что желают получить максимум функций в одном относительно небольшом и легком корпусе, именно поэтому контроллер нашпигован под завязку: большие сенсорные платтеры; деки для контроля петель и эффектов, встроенная USB-аудиокарта, упомянутая независимая микшерная секция с эквалайзером и гейн-контролем.

N4 поставляется с Serato DJ Intro и четырехканальной версией Virtual DJ LE. Девайс получил возможность одновременно контролировать виртуальные и внешние музыкальные источники, позволяя также работать с вертушек, CD и MP3-плееров — можно использовать четыре софтовые деки или, например, два софтовых плюс два внешних источника.

Что касается использовании таймкода, то здесь N4 открывает новый стандарт для четырехканальных контроллеров такого класса — используя деки посредством MIDI, диджей в это же время может играть с обычных проигрывателей, подключенных к микшерному пульту. «N4 станет невероятным инструментом в руках диджеев повсеместно», — комментирует менеджер компании Крис Роман, — «Мы упаковали инновации, функции и эргономичное управление в дизайне, который выглядит просто великолепно».

Особенности:

— Четырехканальный контроллер и микшер, позволяющий играть как с компьютера, так и без него.
— External mixing (2 CD/вертушки + 2 микрофона).
— Встроенная профессиональная звуковая USB-карта с балансным выходом на разъемах XLR.
— Большие сенсорные джоги.
— Комплект поставки включает Serato DJ Intro и четырехканальную версию Virtual DJ LE.
— Микшерная секция с контролем петель и эффектов.

2K

14 октября 2011

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
DJ Usilitel 14 октября 2011 10:18
щупал NS6, а этот, видимо, упрощенный вариант
Ответить  
DJ Usilitel 14 октября 2011 10:23
ну так и есть! более чем в 2 раза дешевле NS6!
Ответить  
DJ Peretse 16 октября 2011 14:25
кстати, как тебе NS6??? )))
Ответить  
DJ Usilitel 16 октября 2011 21:43
тактильно хорош, но свой Allen&Heath XONE:DX на него не поменяю, потому что звуковуха слабее
Ответить  
MILYAGA 14 октября 2011 10:25
щупал MixTrack Pro, пожалуй самый упрощенный вариант)))
Ответить  
DIGITAL MESS 14 октября 2011 13:40
Очередная свистелка-перделка для тракторо-диджеев. Ни компактности, ни зрелищности. Если уж играть через трактор - то с винила, если уж играть с контроллеров - то через аблетон. Имхо. Смысла в эмуляции вертушек не вижу.
Ответить  
DJ Oleg Skipper 23 февраля 2012 17:30
+ 100 :-)))
Ответить  
Rómash 14 октября 2011 16:03
цена?
Ответить  
Arcaime 15 октября 2011 14:48
Класная наверно такую вешь иметь - только вопрос цены?
Ответить  
(V)DJ Vick Ufa 15 октября 2011 18:42
Да, сколько стоит? Хотел менять свой затертый до дыр Behringer на Numark Mixtrack Pro. Но если этот агрегат уложится в 20 - буду брать его...
Или ждать нового Пионера - обещают, что он будет около 25
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 16 октября 2011 18:41
Ужось...
Не вижу смысла в девайсах, представляющих промежуточную стадию между стандартными вертаками/пультом и контроллером как по функциям, так и по габаритам.
Если уж контроллер, то, как тут правильно отмечали, он должен быть компактным для наибольшей мобильности - ибо только ради этого контроллер и нужен.
А так - уже и кейс с проигрывателями будет не намного больше и тяжелее этой бандурины вместе с ноутом... Тогда смысл брать "контроллер", если проще привезти комплект...

Короче, подойдет разве тем, кто хочет что-то похожее на настоящее железо, но денег на него не имеет. Хотя и на "железо" это не похоже. Уж лучше тогда N7 или Pio TT-1.
Ответить  
SERGEY SROST 18 февраля 2012 12:35
Баловство это всё)))
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий