Два новых контроллера Pioneer

Компания Pioneer в этом месяце представила сразу два новых контроллера: DDJ-T1 для управления программой TRAKTOR DJ и DDJ-S1 — для управления Serato ITCH DDJ-S1.

DDJ-T1

DDJ-T1 позволяет управлять всеми популярными функциями TRAKTOR без необходимости апгрейда ПО. Управление четырьмя деками и шестью эффектами, а также возможность записи помогут диджею полностью раскрыть свой потенциал, без необходимости приобретения новой версии программы.

DDJ-T1 сочетает в себе знакомую многим программу TRAKTOR с интуитивностью управления контроллера. К тому же, DDJ-T1 отличается высоким качеством, присущим оборудованию Pioneer. Рекомендованная розничная цена контроллера, который появится в марте, составит 42 990 руб.

Спроектирован специально для работы с программой TRAKTOR PIONEER DDJ-T1

Контроллер поставляется с программой TRAKTOR PIONEER DDJ-T1, которая обладает всеми популярными функциями TRAKTOR, многие из которых отсутствуют в версии TRAKTOR LE. Это, например, управление четырьмя деками, шесть эффектов, возможность записи, квантайз и фейдерстарт. Аналогичное расположение органов управления DDJ-T1 и интерфейса ПО TRAKTOR DJ.

Пользователям TRAKTOR не нужно привыкать к новому расположению ручек. Их расположение на контроллере полностью соответствует программному интерфейсу. Кроме того, у контроллера есть джоги диаметром 115 мм, функция needle search и возможность четырехканального микширования с синхронизацией темпа.

Уникальная конструкция для интеграции ноутбука

Пространство под контроллером позволяет располагать там клавиатуру ноутбука, скрывая коммутацию и оставляя видимым только дисплей.

Профессиональный высококлассный звук

DDJ-Т1 имеет оптимизированный звуковой тракт на мастер выхода, используемый в профессиональном оборудовании Pioneer и выгодно отличающий DDJ-T1 от конкурентов. Кроме того, звуковой тракт адаптирован к специфике TRAKTOR, что позволяет получать звук максимального качества.

Коммутация Plug and Play

Все ручки и кнопки DDJ-Т1 уже назначены на соответствующие функции программы, что позволяет диджею сразу же приступить к работе. Сам контроллер может питаться от USB-порта компьютера.

Прочее:

— функция «P-LOCK Fader Cap», предотвращающая возникновение негативных последствий из-за случайного сдвига кроссфейдера или фейдеров;

— встроенная аудиокарта.

Основные характеристики DDJ-T1:

DDJ-S1

DDJ-S1 оснащен симметричными входами и выходами с разъемами XLR для легкой интеграции в профессиональные аудио системы, а функция talk-over микрофонной секции дает возможность работать с MC. Плюс к этому коммутация Plug and Play, большие возможности ПО и высокое качество самого прибора делают DDJ-S1 поистине незаменимым для мобильных диджеев.

Спроектирован специально для работы с программой Serato ITCH с использованием передовых функций Pioneer

DDJ-S1 предлагает полную интеграцию с Serato ITCH, позволяя проигрывать треки с компьютера и управлять программой. Секция управления эффектами позволяет диджеям с легкостью применять эффекты Serato ITCH, а индикаторы — контролировать уровни громкости всех сигналов.

Интуитивность Pioneer

Все органы управления контроллера расположены с интуитивностью, присущей оборудованию Pioneer, и предлагают высокую функциональность. Помимо стандартных для контроллеров функций DDJ-S1 позволяет осуществлять поиск треков по алфавиту, а удобный режим slip служит для создания петель, реверса и скретча без потери ритма.

Множество входов и выходов

В отличие от существующих контроллеров, DDJ-S1 имеет все необходимые входы и выходы, включая симметричные входы и выходы XLR для непосредственного подключения к звуковой системе. Микрофонные каналы снабжены функцией talk-over, которая автоматически понижает уровень громкости музыки во время использования микрофона.

Профессиональный высококлассный звук

Контроллер DDJ-S1 имеет оптимизированный звуковой тракт на мастер выхода, используемый в профессиональном оборудовании Pioneer, и выгодно отличающий DDJ-S1 от конкурентов. Кроме того, звуковой тракт адаптирован к специфике Serato ITCH, что позволяет получать идеальное звучание.

Функция Playing Address позволяет диджею легко определять местоположение воспроизводимого фрагмента

Playing Address отображает на дисплее прогресс воспроизведения трека, а функция needle search позволяет мгновенно перейти к необходимому музыкальному фрагменту.

Уникальная конструкция для интеграции ноутбука

Пространство под контроллером позволяет располагать там клавиатуру ноутбука, скрывая коммутацию и оставляя видимым только дисплей.

Коммутация Plug and Play

Всем ручкам и кнопкам контроллера DDJ-S1 уже назначены соответствующие функции программы, что позволяет диджею сразу же приступить к работе. Сам контроллер может питаться от USB-порта компьютера.

Прочее

— функция «P-LOCK Fader Cap», предотвращающая возникновение негативныч последствий из-за случайного сдвига кроссфейдера или фейдеров;

— встроенная аудиокарта;

Основные характеристики DDJ-S1:

23 января 2011

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
DJ Usilitel 23 января 2011 10:41
уже писал у себя в блоге про DDJ-S1... жаль, что он двухканальный только...
Ответить  
Akia Records 23 января 2011 12:20
43 000 руб за контроллер...это перебор...
Ответить  
Four-Sided Circles 23 января 2011 14:26
вот это крайне неуместное сравнение)))
Ответить  
M Clis 23 января 2011 13:40
CD is goin to be dead soon... пио выпустил контроллеры - к смерти дисков, международная диджейская примета.
Ответить  
Кирилл Касьянов 23 января 2011 13:48
к смерти дисков, но не винила. хотя сам, недавно, честно признаться, с трактора скретч играл *краснеет*
Ответить  
Four-Sided Circles 23 января 2011 14:28
не парься, а винил наврядли умрет. подожди вот передохнут сидюковые диджеи, все пересядут на контроллеры, а обладателей винила как диковинку возить будут
Ответить  
Кирилл Касьянов 23 января 2011 19:07
я буду диковинка?
Ответить  
Clubberryton 23 января 2011 15:50
traktor kontrol s4 получше будет
Ответить  
DJ Usilitel 23 января 2011 16:13
сразу видно - кто тракторист, а кто ... далее вписать правильный вариант...
Ответить  
PRAVDA 23 января 2011 18:17
1. Ограниченные возможности
2. Слишком громоздкий
3. Огромная цена

Вердикт: Не будет популярным среди профессионалов.
Ответить  
TRYLOBEAT 23 января 2011 18:53
Пионер хочет занять свою нишу на рынке мидиконтроллеров)))
Ответить  
Кирилл Касьянов 23 января 2011 19:25
Уникальная конструкция для интеграции ноутбука
тупо пустое место под контроллером))
лихо придумано))
Ответить  
всё гениальное просто) главное - правильно назвать, чтобы заинтересовать публику)
Ответить  
Blackwood 25 января 2011 23:33
xD
Ответить  
DJ KOLYA FUNK 23 января 2011 23:18
Прикольно, но бесполезно и глупо)
Ответить  
DJ KOLYA FUNK 23 января 2011 23:19
хотя и на нем будут работать
Ответить  
FOND 24 января 2011 8:55
Чем-то четырёхсотки напоминает ))
Ответить  
TimerNCh 24 января 2011 17:53
нужен адекватный комментарий по этому поводу руслана нигматуллина и дмитрия сычева
Ответить  
DJ KraftSeV 13 апреля 2011 4:39
Нуничесе ты отжоГ)))
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 24 января 2011 22:17
сравнивать контроллеры и реальные вертушки сиди или винил - это тоже самое, что трахать женщину в кровати,сравнивая с виртуальным сексом.
Ответить  
PRO-LOGIC 25 января 2011 10:19
Сами выдумываем себе проблемы и гонимся за мнимой статусностью. Что за менталитет у нас такой, все новое воспринимать в штыки. неужели мы настолько умные и талантливые, что пластмасса может нас остановить! да никогда не поверю, что у этой технологии нет потенциала, для талантливых людей, как и никогда не поверю, что человек может ТВОРИТЬ только на железках. по сути = как уже сказали, тоже самое. ну хочешь ты реального сведения, без синхронизации, ну отключи ты эту функцию и ТВОРИ!
У нас же получается, что гениальность - прямо пропорциональна количеству гемора или килограммам перелопаченных болванок. Стыдно ребята.
Ответить  
DJ Peretse 25 января 2011 16:51
На мой взгляд Numark NS7FX покруче будет там и эмуляция винила есть, ну это на вкус я не навязываю свой мнение
Ответить  
Kustovsky 25 января 2011 17:07
отличный девайс! для дома самое то. особенно DDJ-T1.и насрать Pioneer на ваши негативные отзывы ) их продажи интересуют,а с этим они обеспечены !
Ответить  
VL Project 25 января 2011 17:19
мне прошки 15 хватает))
Ответить  
f@rikplay 25 января 2011 18:10
...наверняка контролер ахрененный, толь ко вот ценник конечно кусает, но с другой стороны оно и понятно, все токи производство Pioneer, а когда Pioneer делал что то дешевое или бюджетное? он как всегда впереди и по качеству и по ценнику, вообще наверное нужно понимать так что Pioneer это техника премиум класса в DJ-ге... имхо (-:
Ответить  
DJ Smile 25 января 2011 18:18
Являюсь обладателем Traktor S 4, всем доволен кроме размеров, тут примерно та же история...и лично для меня не удобно что клава под контроллер прячется, все равно она нужна..Вот! ..и это на первый взгляд!
..ну а вообще нужно пробовать..:)
Ответить  
DJ Usilitel 31 января 2011 7:47
согл! надо попробовать
Ответить  
Kustovsky 25 января 2011 18:37
Судя по фото - два отдельных выхода на наушники.полезно для тех кто вдвоём сеты играет.
Ответить  
Dj Vaskes [Vasily Makushin] 26 января 2011 10:50


Лентяи))
Ответить  
Dj Vaskes [Vasily Makushin] 26 января 2011 10:52


С переводом)
Ответить  
KSENIA POLYAKOVA 26 января 2011 12:57
Закралась мысль о покупке DDJ-T1 )) Сверхновый девайс для TRAKTOR не оставил меня равнодушной!
Ребятки, о каких больших габаритах идет речь, если контроллер явно меньше размером, чем стандатный dj стол?? Просто ставишь его поверх оборудования, стоящего в клубе )))
Вообщем вы как хотите, а себе я такой точно хочу заказать!
Кстати, никому комплект DJM 600 + 2 CDJ1000MK3 не нужен?? Дарю счастье!
Ответить  
Alexseu*Proxor 26 января 2011 16:40
Шикарная!*)
Ответить  
PRO-LOGIC 26 января 2011 20:06
Будет разлетаться как горячие пирожки.
Имя+знакомые элементы (джоги, дизайн, которые буду греть душу начинающим и создавать ощущения причастности к чему-то серьезному и "взрослому")+функциональность "все в одном" (купил, подсоединил, играешь) + "относительно" невысокая цена для полноценного комплекта "все в одном".
Ответить  
диджей Рокс--dj Roxxx 27 января 2011 0:45
Лучше купить винил, даже подержанный)экономить на покупке оригинальных треков нестоит!хотя контролер неплохо смотрится,но играть надо в формате wav и не на простом ноутбуке,а т чихнешь и пип*..ец,не выдержит!
Ответить  
DJ PAVEL TIKHONOV 27 января 2011 3:14
Контролеры вещь удобная!!!Купил себе контролер и нажимай синк(((и нафиг не какие школы джидаев не нужны(((вот только такие "диджеи" многие и понятия не имеют о квадратах и вообще о строение трека...Научится ловить скорость можно и на 1000 за пару часов...а свести так чтоб это было красиво и грамотно,надо потратить на это время!!!А если ты профессиональный диджей и умеешь играть на всем,то тут просто выбор за тобой тоскать пласты с дисками или ноут с флешкой!!!Кому что удобней!!!
Ответить  
ALAN BELINI 27 января 2011 10:47
ИМХО, бредовый аппарат. По этой цене можно купить неплохой комплект, это уже просто для самых ленивых)
Ответить  
Кирилл Касьянов 27 января 2011 18:51
тю, блутуза нет. отстой.
Ответить  
Timur Raisovich 27 января 2011 20:30
Честно. Мое мнение такое:
Если теперь есть контроллер, то смысл играть практически сводится к нулю. Дома пришел - накидал трекчигов, заранее бпм прогнал. Пришел в клуб/дискотеку/свадьбу (нужное подчеркнуть) и давай шпилить-вилить. Логичнее все-таки взять аппараты начального уровня, на них нарабатывать слух. Либо купить винилы и тот же трактор, и тогда плюсов больше, какой-то маленький навык с игры винила получишь. Да и потом намного дешевле выйдет. Кто согласен - плюсуйте) А если далее будут комментарии, то я их не буду обсуждать)
Спасибо что выслушали меня
Ответить  
DJ_Smok 28 января 2011 11:50
Поюзать можно.. но, я думаю взять лучше два 400х пионера и пультик.. кому обломно пишите музыку на флешки... Сам сейчас играю на 900х и только с флешек... Облинился в край... А вот на выступления все равно надо записывать диски...))
Ответить  
RYDE 28 января 2011 16:30
Надо продавать тогда Vestax VCI-100 и подкопить барабулек на этот девайс! Вещь офигенная!
Ответить  
DJ Usilitel 31 января 2011 7:49
двухканальная тока...
Ответить  
RYDE 31 января 2011 8:55
в плане двухканальная? ты про версию для ITCH или TRAKTOR???
Ответить  
DJ Usilitel 31 января 2011 10:02
для Серато.
DDJ-S1 - двуканальный микшер (посмотри на видео), тогда как, например, у Allen & Heath XONE:DX - 4-х, как у тракторного DDJ-T1
Ответить  
а мне джог как у 400х не понравился - неудобно...
Ответить  
Galet 30 января 2011 12:02
по моему все теже сидюки только еще и ноут нужен
Ответить  
Bembee 30 января 2011 13:32
красивенький)
Ответить  
PRO-LOGIC 31 января 2011 12:25
ты тоже)
Ответить  
Bembee 31 января 2011 13:34
спасибо)
Ответить  
Dj Angel Rane 31 января 2011 7:21
Хм...Я считаю, что такая вещ очень удобна в караоке барах, кафе, и клубах с маленьким колличеством народа. А что касается простоты, то вы посмотрите на микшеры cdj 2000 и сравните их с cdj 100, у меня вот сотки и вообще не парюсь.
Так скора и пульт выпустят который сам сводить будет!!! И что? никто не будет пользоваться? Да большинство из вас встанут за этот пульт)))
Ну не нравиться не покупайте, не играйте, выбрости диски, это все ваше право) Я хоть и не очень люблю миди-контроллеры, но согласен с тем что работать на них удобнее. Самое простое: когда едишь в другой клуб играть - уже не гонишь за то что какая у них аппаратура стоит, что заедает, что не работает...У тебя все свое родное к которому ты привык)))
Ответить  
RYDE 31 января 2011 8:58
По поводу аппаратов в клубах и их состояния - полностью согласен. У меня контроллер уже 2 года! И не нарадуюсь. Хотя сначала был противником перехода на цифру... Типа "живняка" не будет... Но никто же не заставляет нажимать кнопку sync и в носу ковырять...
Ответить  
D.J.Miros 2 февраля 2011 22:56
...звуковой тракт адаптирован к специфике TRAKTOR? Што и такое бывает?
Ответить  
NowIListen 23 февраля 2011 9:46
это мидиконтроллер
в отличие от вестакса у него "профессиональный" вид.
кто сказал что он большой?
там бук 13 дюймов по центру а это очень небольшой размер.
пионер идет правильной дорогой - если контроллер (любители таких девайсов в мире конечно же есть) - пусть он будет полноценно вписываться в нынешний дж антураж.
ога - если карлу коксу доведется играть на контроллере - он выберет берингер за 7к - точно.
если вас что-то устраивает - это замечательно.
только не нужно гнать на девайс которым вы не пользуетесь, тем более что он наголову выше остальных на рынке.
Ответить