Какую музыку слушают топлесс-диджеи?

На многих музыкальных форумах и в социальных сетях не утихают споры о нравственном аспекте и творческой состоятельности такого явления шоу-бизнеса, как топлесс-диджеи. Общественное мнение категорично в своих оценках: топлесс-диджеям не оставляют шанса на творческий рост, развитие и самореализацию.

С другой стороны, девушки (а с недавних пор и парни), работающие в этом амплуа, не обращая внимания на моралистов и эстетов, продолжают активно гастролировать и собирать на своих выступлениях полные клубы. Значит, есть спрос, есть своя аудитория, есть, наверное, даже преданные фанаты.

Разобраться в сути происходящего достаточно сложно. Как и однозначно ответить на вопрос, почему топлесс-диджеи так популярны лишь у нас и в странах с развитым туристическим бизнесом?

Пожалуй, правильнее всего будет дать слово самим представителям этой уникальной профессии, для того, чтобы, как минимум, понять, в чем заключается их «фишка»: это стриптиз плюс музыка, или все же первое вместо второго, как многие считают?

Мы задали три простых вопроса сорока двум топлесс-диджеям России и Украины, пытаясь опровергнуть или в частном порядке подтвердить расходное убеждение о том, что топлесс-диджеи с точки зрения музыки уступают диджеям в традиционном амплуа. Итак, вопросы:

1. Какую музыку вы предпочитаете слушать?

2. Какую музыку вы играете в своих сетах?

3. На какой музыке вы выросли?

Ответные письма в редакцию пришлось ждать достаточно долго (видимо, сказывается занятость). От большинства диджеев ответов мы так и не дождались. 4 девушки ответили нам, что не играют топлесс. Мы им поверили на слово и попросили прощения. В итоге, за два месяца мы с трудом набрали лишь шесть положительных ответов. Тем не менее, радует, что среди отозвавшихся есть те, кого мы хотели опросить в первую очередь, полагаясь на особую популярность этих девушек.

В качестве примечания: следуя традициям журналистики, при публикации писем в редакцию орфография и пунктуация непременно сохраняются. Не из соображений поучительно-нравственных или попыток дискредитировать интервьюируемых, а с целью повышения уровня достоверности и минимизации смысловых искажений со стороны редакции.

Please Welcome:

АННА САХАРА

Очень приятно что почти за 6 лет работы и промо диджей начал интервьюировать топлесс диджеев , c удовольстием отвечаю.

1)Предпочитаю слушать все-таки хаус — особенно электро. Все-таки это стиль музыки, благодаря которому я захотела стать диджеем. Мне нравится Heiko maiko, Cicada, Christal Lake, David Guetta. Из наших с удовольствием слушаю dj Zam, dj Solovey.

2) В своих сетах последнее время все больше стала переходить на mush-up и dutch house. Вообще играть стараюсь все стили музыки не зацикливаюсь на одном. Если попсовое место или корпоратив — то с удовольствием играю современные хиты, а также музыку 80-90-х или 2000х. Я обожаю эту музыку , так как знаю наизусть почти все песни и с удовольствием могу подпевать в микрофон. Благо у меня музыкальное образование и отличный слух. И для меня последнее время стало даже уже фишкой не только раздеваться за пультом, но и петь. Сейчас кстати готовлю эксклюзивный трек «Нью-Йорк», уже кстати в Москве и Нью-Йорке отсняли почти клип — с Максимом Караваевым.

Недавно же была на гастролях в Израиле и там играла вообще в андерграунд заведениях и на частных village party — так что техно, дип техно, транс и даже брейкс есть в моей диджейской папке. Так что я очень разносторонний человек не только в музыке , но и во всем моем творчестве в целом.

В начале сентября выпущу новый промо диск с личными Мешапами....думаю народ на танцполе повеселиться на славу!

Из музыки любимые диджеи, музыку которых я играю во время сета по мимо своей: Steve Aoki & Afrojack, Dj Antoine, David Guetta, Axwell ,Ingrosso, Sak Noel.

3) Выросла я на классике —а именно Бах, Бетховен, Моцарт, Гайден, Шуберт, а также Шостакович, Прокофьев. Чайковский и прочее.

Я закончила музыкальную гимназию и музыкально-педагогический колледж в Москве. Родители и прародители тоже имеют музыкальное образование и преподавали всем семейством в консерватории. Я не последовала советам родных и нашла свой путь, сначала я вообще завязала на 2 года с музыкой после окончания колледжа, а потом все-таки музыкальные корни дали свое и я в 18 лет вернулась только уже к клубной музыке.

MILANA

Здравствуйте, дорогая редакция PROMODJ! Спасибо за возможность участия. Думаю, после моих ответов, многие изменят мнение о topless-dj’s , но это каснётся лишь малую часть этого позорного движения...

С удовольствием отвечаю на ваши вопросы!

1) На эту тему можно говорить долго...Это зависит от настроения. Я всесторонне развитый человек, слушаю музыку разных стилей и направлений:

— Классическую музыку — а именно Бах,Вивальди, Бетховен,Мендельсон и т.д. Хочу подчеркнуть одни из моих любимых произведений: Фрезер — Румба , Шуберт — Ave Meria. Классическая музыка — это основа, которая не умерла, закрепилась, продолжает и будет продолжать своё существование веками. Зная эту музыку, я чувствую себя увереннее!

— Breaks — его ломаные ритмы отвлекают меня от повседневной музыки, которую использую в работе. Начала слушать его во время тура по Индонезии и полюбила.

— House и все его разновидности — слушаю его регулярно. Это классика среди электронщины. Я считаю, этот стиль долго будет в моде среди всех поколений.

— Techno , tech-house — моя страсть в первые 3 года мей карьеры dj! Продолжаю собирать и слушать, я поклонница андеграунда, эти муз. стили вдохновили меня на работу dj. Особенно восхищаюсь такими людьми как: Dusty Kid, Carl Cox, а особенно Sven Vath.

— Попсовую музыку, от неё в наше время никуда не денешься, она навязчиво звучит отовсюду...

2) Я стараюсь быть как можно более универсальным dj, поэтому не держу себя в рамках ни одного стиля. Я играю же для людей, стараюсь им доставить удовольствие. Скажу так, чаще всего приходится играть House (vocal-house, electro-house)

В своих частых турах по Болгарии я играю также и Чалгу. А в Индонезии играю breaks. Сейчас всё реже мне приходится играть в клубах и оупенэйрах, где любят tech-house, techno, но когда это случается, я с большим удовольствием играю эти стили.

Исполнители, которых играю чаще всего: Nick Fay, Bob Sinclair, David Vendetta, Da Fresh, David Guetta, Fight Club, Supermassive, Groove Armada, P.Oakenfold, Nari Milani, Carl Cox, Sven Vath, Chemical Brothers,Puncher, Spektre,Tomcraft,Balthazar & JackRock, Dada Life, Tocadisco, Fedde Le Grand, Richard Grey, Serge Devant, ну и конечно же не обхожусь без нашего Spartaque и своих авторских трэков...

3) В детстве я мечтала стать певицей. Слушала Королёву, Варум и Бритни Спирс на кассетах. Мой дед коллекционировал и играл на всех Украинских народных инструментах, ездил на гастроли в Англию, Германию и по СССР. До 7-ми лет у меня была огромная коллекция виниловых пластинок с музыкой 80-х, а также сказок и детских песен. В 7 лет я брала уроки фортепиано, отсюда и любовь к классике. В младших классах я серьёзно увлекалась бальными, латиноамериканскими, а потом и современными танцами. Музыку слушала соответствующую. Под бальные была классика, под латиноамериканские Самба, Ча-ча, Румба, Джайв. Под современные — Силин Дион, Шер, Агилера, Бритни,Спайс Гёлз, Бэкстрит Бойс.

В 5-м классе мы начали по вечерам устраивать дискотеки у себя на улице у моих ворот, выносили мой 2-х касетный sharp и крутили группы Руки в Верх и Modern Talking...

С Ув. Milana.

MELISSA

C топлессом я закончила в этом году....но играть не перестала!))))

1.Душа моя лежит к более тяжёлой музыке.....Техно,Минимал....иногда Шранс....(S.Bodzin, A.Mochi, Alex Bau, Fergie, 3UpNorth,Cristopher Manik, Kiko,Kanio, и очень много других)

2.Играю такую же....но иногда и приходится коммерцию, так как топлесс диджей-коммерческий проэкт....и приходится играть ремиксованые так называемые «извесные» треки...

3....много её было))...совершенно разной....переберала среди всех стилей и нашла любимые....как и все наверное).....

....Воть....)

с Ув. DJ MELISSA)

JESSICA

Здравствуйте .1.Предпочитаю слушать progressive house,progressive house.2 Играю по обстаятельствам и предпочтениям организаторов клуба..Но обычно играю progressive house.3Выросла на Scooter,The prodigy,dj Alligator.












MISS AMERICA

Добрый день, мои ответы для вашего проекта:

1. Слушаю разные стили и направления, всё зависит от настроения, но в основном chillout,lounge

2. В своих сетах играю совершенно противоположные стили, так как клубная атмосфера это яркие и агрессивные стили electro-house,fidget-electro,progressive-house

3. Выросла на комерческой музыке зарубежных исполнителей таких как Tiesto,ATB,Moby,Depeche Mode







EUPHORIA

HOUSE, ELEKTRO-HOUSE, PROGRESIVE-HOUSE,TECH-HOUSE-СЛУШАЮ И ИГРАЮ 3-ELEKTRO-HOUSE) СПАСИБО!














Editor

7 сентября 2012

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
hermitaG 7 сентября 2012 7:02
мнение не изменилось ни на йоту.
Ответить  
Azima 7 сентября 2012 7:15
Мне кажется, или Сахара потолстела?
Ответить  
MAX CARNAGE 7 сентября 2012 8:57
Грамматика просто блещет...

Теперь понятно, почему они выбрали этот путь... ведь нажать плей (читать: включить микс с флешки) на деке и трясти булками, собирая полные клубы, гораздо легче, чем реально вjobывать...
Ответить  
MAX CARNAGE 7 сентября 2012 8:59
п.с. по сабжу: для меня топлес диджэй - самый низкосортный диджэй, что и подтвердил данный блог.
Ответить  
Veenine 11 сентября 2012 2:21
Это не DJ, а стриптизёрша за пультом.
Ответить  
Azima 7 сентября 2012 10:43
Больше всего убили копипасты Сахары и Миланы у обеих как под копирку любимая музыка классика. Их менеджеров по связям с прессой на кол надо.
Ответить  
Solar Sound [Noizy Toyz] 9 сентября 2012 21:53
учитывая что у сахары муз образование, не удивительно что назвала именно классику. а слушает ли она ее после окончания энной школы - совсем другая история :) но умным то хочется выглядеть сейчас и завтра, а не вчера ;)
Ответить  
Electron Project 7 сентября 2012 11:47
Из музыки любимые диджеи, музыку которых я играю во время сета по мимо своей: Steve Aoki & Afrojack, Dj Antoine, David Guetta, Axwell ,Ingrosso, Sak Noel.

вообще убило, в прошлом эти люди м.б. и были лучше в плане написания хитов, но сейчас это вообще ничто!
ещё бы хит сегодняшний добавили Bara Bara Bere Bere
Ответить  
Sparkless 7 сентября 2012 12:17
Топик можно было по-другому назвать - " а слушают ли вообще топлеc дж музыку?!"
Ответить  
An10a 7 сентября 2012 12:55
Илехтро-сиськи!!!11! Рукалицо...
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 7 сентября 2012 13:03
И все играют илехтрохавос)) хотя из всех приличных заведений он уже давно выдавлен...
Ответить  
Tosya Wild 9 сентября 2012 2:00
немодножи
Ответить  
Viktor S. aka NewMan 7 сентября 2012 14:13
JESSICA забыла добавить про прогрессив хаус еще +100500 раз
Ответить  
[the Sampler] 7 сентября 2012 15:29
остальное потом получиться...
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 7 сентября 2012 15:53
Куда мы катимся???))) Christal Lake )))
Уважаю Милану - грамотная деваха!
Ответить  
_DJ_VAN_ 7 сентября 2012 17:21
спроси у анны сахары!!!ахахаах она тебе подскажет!!!
Ответить  
Corleon 7 сентября 2012 19:19
мдаааа...
Ответить  
DIGITAL MESS 7 сентября 2012 21:47
Пошёл мыть глаза с мылом, а потом за водкой, чтобы забыть о том, что я только что прочёл...
Ответить  
DJ Art Creative 7 сентября 2012 23:01
"Предпочитаю слушать все-таки хаус — особенно электро" (с) - так хаус или всё-таки электро? :)))
Ответить  
DJ Art Creative 7 сентября 2012 23:04
Задумка по ходу такой и была была - показать истинный умственный уровень топлесс диджеев...
Ответить  
Phillipo Blake 7 сентября 2012 23:04
какое общество - такие и темы.
Ответить  
Dave Romans 7 сентября 2012 23:31
зачем этот пост ?!
Ответить  
DJ Art Creative 7 сентября 2012 23:47
Ты не понял? Это ж реклама :)
Ответить  
Dave Romans 8 сентября 2012 0:39
реклама чего, я боюсь ответа, но спрашиваю? ;)
Ответить  
DJ Art Creative 8 сентября 2012 0:57
Реклама топлесс-диджеев :)))
Ответить  
Dave Romans 8 сентября 2012 0:59
да зачем их рекламировать :))
Ответить  
DJ NitroLisa 8 сентября 2012 7:48
Автор гениальный тролль)) Аплодирую стоя) Щикааарно поднял настроение)
Такой back2 года так 2 назад, когда этот шлак был актуален))
Ответить  
Alice Boogie 8 сентября 2012 11:37
У Анны Сахары на лице написано "Интеллектуальный саунд"
Ответить  
Tosya Wild 9 сентября 2012 2:06
Мда...а вот самое интересное, у неё есть муз.образование, закончила колледж, а в стилях вообще не разбирается, хотя должна разбираться в разных стилях, не только в хаусе, в его подстилях, тем более, если она почти ВСЁ играет...
Ответить  
Андрей Борисов (Dj Andrey Bo) 8 сентября 2012 13:58
даааааааа...кому-это реально интересно,что они там предпочитают..??? Этих девочек ведь приглашают не из-за их музыкальных предпочтений...
Ответить  
Tosya Wild 9 сентября 2012 2:07
Именно) это всё животные инстинкты))
Ответить  
Алексей Горелов 8 сентября 2012 20:40
Я думал троллинг уже не в моде.
Ответить  
gradient 8 сентября 2012 22:26
axiom: topless=stupid
Ответить  
JACOBSON M.J. 8 сентября 2012 22:27
СИСЬКИ ОНИ И В АФРИКИ СИСЬКИ )
Ответить  
Errantes 9 сентября 2012 5:49
Творческая жизнь их коротка... Сисе... Вернее таланта лет на десят хватит)))
Ответить  
atanov cosperiva 9 сентября 2012 9:32
Короче тут и секс и музыка значит сексуальная музыка эврика
Ответить  
George Catcher 9 сентября 2012 13:43
Хм... интересно, вот тут промелькнуло: "Я выросла на классической музыке, на Бахе, Шопене...". Мне всегда было так неловко слушать подобные высказывания, потому что я помню своё детство - ни я, никто из моих знакомых (в том числе и также занимающийся музыкой, посещающий муз-школу) не слушал академическую музыку.

То, что нас ей пытались пичкать - это одно, и на экзаменах мы на слух определяли наших многоуважаемых классиков, но то чтобы слушать её с удовольствием... расти на ней? Я не знаю ни одного такого случая. Сейчас - я не знаю ни одного ребёнка, ни одного подростка (сколько ых у моих знакомых) чтобы он принимал классику.

Меня недавно свела судьба с одним из ведущих теноров России, у него прекрасная семья, жена, три пацана - один из которых не так давно даже вошёл в реестр гениальных детей страны, получил орден какой-то (я сам не подозревал, что такой реестр есть), и парни - очень хорошо поют, все в отца - голос чистый, поставленный, оперный, но... они также не "растут на классике" - мелкий любит попсу, самый старший как раз уважает Минимал Тенхно (мы с ним собрали небольшую коллекцию RTAS для его ProToolsa, чтобы он мог создавать работы в данном стиле).

Так что - парадокс современности. В интернете много кто рос на классике (не только на академической музыке, но и на Крафтверк, Дипишах, Продиджах...) в реальности... не знаю, мне может везёт так, но встречаются совсем другие люди.

В целом... интервью мне напомнило мои же уроки географии в школе, когда их полгода вела ненормальная училка, выдававшая перлы вроде: "Вьетнам находится в Северо-Южной части Азии". Чтобы правильно ответить на любой вопрос, нужно было произнести ключевые слова: "Лёгкая промышленность", "Тяжёлая промышленность", "Энергетика", "Добывающая и обрабатывающая промышленность", "Машиностроение", "Пищ-пром". Применить эти слова к любой стране, о которой надо было рассказать, и получал пятёрку. Так и здесь - назови самые популярные стили, пару известных имён - и ок.

Понимаю, что в интернете сейчас принято высказывать противоположную точку зрения любой ценой, и совершенно не претендую на всеобъемлющую объективность, но пишу лишь свои ощущения. Просто когда меня спрашивают о том - на какой музыке я вырос, я не ограничиваюсь скупым перечислением имён, которые, может даже и не скажут ничего никому...
Ответить  
ELVI$ 9 сентября 2012 16:13
да сиськи это хорошо только игать надо тоже уметь а не под готовые сеты стоять за пультами
Ответить  
Me'Shell Nelson 9 сентября 2012 17:36
"Не суди, да не судим будешь."
Ответить  
Tom Neiton 9 сентября 2012 19:32
ахах))) особенно что играет одна маш-ап и дач хаус,хорошие стили )
Ответить  
Tom Neiton 9 сентября 2012 19:31
EUPHORIA - "ELEKTRO-HOUSE", пистец...а я играю на баяне в темпе 140...BubStep
Ответить  
CDJ Dima Donskoi 10 сентября 2012 10:08
кароче фотки прикольные, я бы вдул Мисс Америке - остальных девок не считаю красивыми и ваще они все стрёмные
Ответить  
CHEEZ! 10 сентября 2012 10:29
хмм
Ответить  
Dj Next (L.A) 10 сентября 2012 13:44
Слово и понятие electro house уже звучит по комерчески навязчиво !!!
Ответить  
Dj Next (L.A) 10 сентября 2012 13:45
по моему мнению всё решают сиськи и пи..ки )))
Ответить  
Uttar 17 сентября 2012 23:40
что такое пики?
Ответить  
Dj Next (L.A) 10 сентября 2012 13:46
если шире ноги раздвинулись значит хит )))
Ответить  
Dj Next (L.A) 10 сентября 2012 17:01
Что у нас набрало обороты, мммммммммм электро мясорубка под названием dubstep, жужжалки остались те же только БОЧКА (ударная линия ) стала в стиле пьяной обезьяны (припоменаю подобное ооо тик тоник), в принципе можно сделать вывод - прогресс музыки идёт на упад у нас
Ответить  
Wanya Bruch 10 сентября 2012 20:19
волосню они слушают
Ответить  
Кирилл Касьянов 10 сентября 2012 21:53
пиздец
Ответить  
Dj Habenski 10 сентября 2012 22:36
Есть такое "народное" понятие в шоубизе, как "Поющие трусы". Я считаю, что топлесс ди-джеи это тоже самое, только в клубной культуре. Может быть я не прав, но по-моему, главное в ди-джеинге музыка, а когда новоиспеченной девице нечем взять в ди-джеинге, они оголяются. Их тоже можно понять, ди-джеинг - это работа, порой очень тяжелая и ей нужно долго учиться, а славы хочется сию минуту.
Я никого не осуждаю, но по мне - это просто стриптиз, не имеющий отношения к клубной культуре.
Ответить  
MOAR BETA 11 сентября 2012 20:15
почему-то вспомнилась картинка

pic @ Jam Bond / ApolloXVII
Ответить  
Studio 21 / Our Space / RaDaR 12 сентября 2012 0:11
А их грамотность впечатляет! Респект автору!!!)))
Ответить  
RYANCOOLROUND 13 сентября 2012 4:18
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 16 сентября 2012 16:58
в магазины кассирами их отправить работать или на фабрики!
Ответить  
dj Vandersexx 24 сентября 2012 18:15
Красивые девушки!!! Наверно они слушают красивую музыку!!! Хочу пойти на выступление хотя-бы одной девушки топлесс!!!
Ответить