Пошаговый менеджмент для диджея: резюме серии и итоги конкурса

Вы прочли двенадцать статей серии «Пошаговый менеджмент для диджея», который одновременно являлся конкурсом для пользователей портала. Каждый из вас, наверняка, вынес из этого материала что-то полезное для себя, получил информацию к размышлению. Данная серия — это, по сути, призыв к действию каждого, кто хочет чего-то добиться в реальной индустрии, пользуясь виртуальными возможностями портала.

Как правильно сказал Иван Spell в своем интервью: «Никто ничего не сделает для тебя лучше, чем ты сделаешь для себя сам», — эти слова для каждого, кто ставит перед собой цель добиться определенного успеха в клубной индустрии, должны быть девизом. В серии достаточно подробно были описаны принципы, по которым работает любой профессиональный менеджмент артиста — это наглядно дает понять, что такое организация карьеры в клубной индустрии XXI века, насколько это непростая задача и сколько времени и сил она требует.

Еще раз хотелось бы вернуться к вопросу о целесообразности появления серии «Пошаговый менеджмент для диджея» на страницах PROMODJ, несмотря на то, что в комментариях почти к каждой статье я отвечала на постоянно появляющийся вопрос об этом. Эта статья не для тех, кто считает себя достаточно умным и продвинутым, полагая, что ни в чьих советах он не нуждается, а для тех, у кого есть желание, но нет качественных источников знаний, так как профессиональные знания в любой индустрии строго охраняются по одной причине — нежелание появления конкуренции. Сейчас PROMODJ представляет из себя достаточно широкое поле для конкуренции, которым может воспользоваться любой желающий, в то время как в реальной клубной индустрии территория для реализации таланта зависит от возможностей и знаний, не говоря уже о сложившейся традиции использования связей — те, кто добился определенных успехов в своей карьере, это могут подтвердить. Но самый действенный способ добиться успеха самостоятельно, как показывает практика — это личная самоорганизация и независимость. Те, кто правильно применит полученную информацию, очень быстро в этом смогут убедиться.

Теперь о результатах конкурса в рамках серии. Как было сказано в введении к серии, участником конкурса мог стать любой пользователь PROMODJ, решивший воспользоваться советами из серии на собственной практике, описывая в комментариях к статьям свой опыт и результаты, которые получены, а также стараясь отвечать требованиям по содержанию своей страницы на портале. Как многие могли заметить, не все внимательно прочли условия конкурса, но нашлись пользователи, которые привлекли внимание членов жюри, в которое вошли автор серии, администрация портала и спикеры каждой статьи серии.

Расскажу, как мы выбирали претендентов на победу. Мы просматривали все комментарии, которые появлялись под каждой статьей, каждый выбирал наиболее аргументированные и развернутые комментарии по теме статьи, по его мнению. Затем заходили на страницу автора выбранного комментария, и знакомились с ее содержимым — то есть оценивалась активность ведения всех разделов на странице — музыкальных материалов, авиши, блога, фотогалереи, биографии и так далее. После этого каждый из нас сопоставлял содержание комментария с содержанием страницы претендента и делал свой выбор. Как видите, процедура достаточно простая и прозрачная. К сожалению, не все спикеры статей серии смогли определиться с выбором своего кандидата на победу, таким образом, решено разделить победу между всеми представленными кандидатами.

Победителями конкурса объявляются: DJ Velvet, Digital Mess, КирPITCH. Три победителя конкурса в рамках публикации серии статей «Пошаговый менеджмент для диджея» получают бонус на свой счет в размере стоимости Premium-аккаунта от портала PROMODJ, а также lite-пакет услуг от агентства Helper. Поздравляем победителей и желаем успехов!

Алина Секвенция

16 сентября 2010

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Forest Noise 16 сентября 2010 20:27
а я и ничего незнал о конкурсе..хм..абракадабра))
Ответить  
Кирилл Касьянов 16 сентября 2010 21:15
а что за lite-пакет услуг от агентства Helper?
Ответить  
Moonlight Duo Underground Sound (MDUS) 16 сентября 2010 21:39
Поздравляю победителей!
Побочный вопрос.
Место проживания играло роль при отборе победителей?
Ответить  
Кирилл Касьянов 16 сентября 2010 22:28
я так понимаю, что Алина состоит в составе Хэлпер эдженси
Ответить  
Sparkless 16 сентября 2010 22:36
Хм, проглядели мы конкурс, просто ухмылялись над очевидными вещами, да и все!)

Победителям - Конгратиляции, флудерам - Анреспект, как всегда, всем остальным - Мир.
Ответить  
Sparkless 16 сентября 2010 22:37
А мне из ораторов запомнился Орбит, с его точкой зрения был согласен, но писал меньше его)
Ответить  
DIGITAL MESS 16 сентября 2010 23:01
я кстати тоже не был в курсе конкурса, и просто писал что хотелось в комментариях. для меня полная неожиданность, мне сказали, сам бы я не заметил
Ответить  
Sparkless 16 сентября 2010 23:02
и вот погнали минусяры)
Ответить  
Aiprаcs 17 сентября 2010 15:18
вообразите сознание человека как феномен устойчивого волнового фронта, чем оно и является в действительности, помножьте на терабайты кубитов квантовой информации на основании волнового фронта физической реальности, примените у упомянутым волновым функциям разума-сознания трансформации релятивистского кулонова поля и без труда поймете как телепортироваться
Ответить  
Aiprаcs 17 сентября 2010 15:18
уже сейчас можно телепортировать фотоны, у него 4 квантовых состояния, стало быть вероятность угадывания приемной стороной - 1/4
Ответить  
DJ Velvet 17 сентября 2010 23:19
Спасибо огромное Алине Секвенции за серию статей! Спасибо членам жюри за положительную оценку! Спасибо порталу promodj и агентству "Helper" за призы!

Вы все делаете большое дело и очень жаль, что многие этого просто не оценивают. Я вам очень признателен. Низкий вам поклон и огромное-огромное спасибо!
Ответить  
EVANSY 18 сентября 2010 18:11
решивший воспользоваться советами из серии на собственной практике, описывая в комментариях к статьям свой опыт и результаты, которые получены, а также стараясь отвечать требованиям по содержанию своей страницы на портале. (с)
не читала
Ответить  
DJ Max Ruby 19 сентября 2010 1:33
Уважаемая Алина!

Обычно я придерживаюсь правила не лезть не в свои дела, но сейчас это происходит уже слишком близко. Почему-то каждый, кто сходит с дистанции в этой как вы говорите конкурентной среде считает своим долгом открыть школу диджеев, букинг-агентство и пр. - кто на что горазд. Я кстати до сих пор не знаю чему учат в школах ди-джеев - видимо считать до 4х, потому что все остальное - это уже совокупность вкуса, таланта и опыта - ничего из перечисленного продиктовать для записи в тетрадку нельзя.
Сейчас же я наблюдаю как в рамках ресурса, через который, например, я веду всю свою деятельность разворачивается полномасштабное дурилово с мемуарами, конкурсами и призами в виде отправлений на е-мэйл "лайт-пакета" букинг-агентства, в котором работают, как написано в релизе - действующие ди-джеи, юристы, видеоинжинеры и пр, которые все не имеют имени, телефонов, а скрываются за одним адресом на gmail.
На вполне резонный вопрос: а какое мое собачье дело до всего этого? - у меня достаточно однозначный ответ: Хватит сознательно превращать нашу общую сферу деятельности в цирк. Та молодежь, которой вы сейчас дурачите голову и обещаете гастроли - вы потом что делать собираетесь?
Уже решили как продать подороже в региональный клуб ди-джея, который присутствует в вашем ростере не потому, что он известный, опытный, пишет и издает музыку, а потому что прислал самую интересную историю?
Возможно это не мое дело, но возможно действительно следует заняться своими делами, а проводить детские конкурсы с призами-обманками?
Попробовать применить написанное в нескольких главах в отношении себя? Вдруг получится?
Или давайте завтра врачей будем набирать по такому же принципу - пойдете к ним лечиться?
Если у кого-то есть талант и желание - он вырастет и пробьется сам. Но я ушел от темы...
Предполагаю, что все это способ привлечь к себе внимание нетривиальными методами, но нельзя так откровенно устраивать это цирковое представление для всех, кто хоть немного понимает и имеет опыт работы в сфере клубной индустрии. Причем, надо заметить, Алина, что надо отдать должное - ваше имя еще известно. И вот от своего имени и под крылом ПРОМОДЖ вы организовываете все эти затеи с молодыми талантами, рассказывая, что кроме вас никто им не поможет, потому что боятся конкуренции.
А вы вне конкуренции?
Или может вам самой в нее вернуться с новыми силами. Потому что со стороны выглядит все так, что вы предлагаете гастроли начинающим диджеям, повторюсь, основываясь на результатах оценки историй из жизни, присланных ими.
Или расскажите как и куда вы их будете продавать? Я не представляю как я на месте представителя клуба должен в здравом уме и памяти оплатить перелет и выступление человеку, который возможно и к вертушкам то подойдет впервые у меня в клубе.
С одной стороны я не хочу переходить никому дорогу, но с другой ее переходите вы - устраивая подобное на главном профильном ресурсе в стране. Отношение к профессии со стороны окружающих только за последние лет 5 изменилось в корне - из богемных, ремесленных она перешла в разряд не пойми чего. Интернет сделал информацию доступной, а музыку бесплатной, и потому чтобы научиться сводить треки - надо потратить час своего времени. И все - вот вам минимум 4 ди-джея на каждый подъезд вашего дома. Но вот чтобы научиться их еще играть, как ди-джей - нужны годы, а потому не боюсь я конкуренции от пионеров с папкой дисков с треками из интернета, потому что чтобы стать мне конкурентом им надо долго профессионально расти, а к тому времени из сотни кто, это для себя открыл реально останется один, который поймет, что это его и он готов многим жертвовать, чтобы в итоге возможно пробиться. Знакомства конечно играют роль, но не мне вам рассказывать, что хоть весь клуб знай, если ты сливаешь танцпол - сливают тебя.
Я очень люблю музыку и пришел в ди-джеинг осознанно и в зрелом возрасте. Я хочу и буду дальше заниматься этим и развиваться. И я не могу спокойно смотреть, когда уже буквально под боком в очередной раз то, чему я отдаю все свое время превращают в шапито, при этом самое странное, что вы в этом всем планируете работать и видимо зарабатывать.
Вы уважаемый и известный человек, я только гадать могу что побудило вас на все это, но розыгрыш гастролей посредством конкурса эссе - это уже перебор.
Уважайте, пожалуйста, профессию сами прежде всего!
А молодежи не надо ни помогать, ни мешать - здесь все нужно пройти самому от и до, а когда время придет будет понятно что спросить и у кого.

С надеждой на понимание!
Ответить  
DJ Velvet 19 сентября 2010 22:33
Вы просто неадекватный человек, Max Ruby!
Ответить  
MIXTURIO 14 января 2011 15:38
Макс, ты не прав! При желании и таланте вкус можно развить, но он либо есть либо его нет. Если он есть и сильно любишь музыку, умение мастрески сводить не будет долгой работой, а станет делом времени - часов отработанных на публике.
Так вот, этих часов-то никто давать просто так не будет, потому что есть уже у нас мастера - 1000 человек на 180 милионную страну)
а все остальные что?
остальные делятся на двое: одни - те кто принимает ситуацию и прогибается под нее, решив что настоящие дж - это каста избранных и можно только быть клоном, лижущим зад, а
другие - это те, кто продолжает стремиться к своей цели и продолжает верить в себя (а не в кого-то другого), решив развиваться дальше, не смотря на такие заявления. Статьи Алины помогут им в этом и, самое главное, они помогут увидеть реальную ситуацию.
Ответить  
Garnick Has U 19 сентября 2010 10:17
прочитал все 12 статей и не понял, для кого они предназначены. напоминает книжки в мягкой обложке из серии "как стать богатым", которые продаются в переходах метро, раскупаемые в огромных количествах всякими неудачниками))

умный, желающий развиваться и терпеливый сам допрет до всего написанного.
у тупого, упертого и обиженного все написанное пройдет мимо. комментарии к каждой статье и ответы автора на них это подтверждеют.
Ответить  
TRANTOR 19 сентября 2010 15:44
Кругом враги!
Ответить  
Nuboy 19 сентября 2010 17:24
абассаца прям. может фильм по мотивал снимете?
Ответить  
DIGITAL MESS 21 сентября 2010 4:36
Ну и развели же вы тут цирк, товарищи.

2 Макс Руби .
Знаю, наслышан, и даже уважаю вас. Но извольте, в некоторых моментах вы не то что неправы... Вы как будто неправильно что-то прочли. Данное агенство предлагает услуги, если выразиться несколькими словами, по созданию красивого и адекватного текстового материала для артиста. Новая грамотная биография взамен старой с апищатками, правильно составленные договора и пресс-релизы, чётко прописанный райдер по мотивам нытья артиста, как бы он хотел... На этом так называемый лайт-пакет заканчивается, и это написано в пресс-ките, опубликованном в свободном доступе на их страничке. По сути, остальные два пакета, помимо большего количества перделок и свистелок, отличаются от вышеописанного только рассылкой по базе коммерческих предложений данного артиста...

Но заметьте, нигде и никто там не говорит о том, что агенство "делает гастроли", и даже если подумать, то оно их не делает. А по поводу бесталантности диджеев, которых это агенство якобы рассылает по клубам пачками...

Ваши слова:
Или расскажите как и куда вы их будете продавать? Я не представляю как я на месте представителя клуба должен в здравом уме и памяти оплатить перелет и выступление человеку, который возможно и к вертушкам то подойдет впервые у меня в клубе.

Во-первых, изучив двух остальных "счастливчиков", я пришёл к выводу, что если вдруг они прилетят куда-то в клуб, то к вертушкам они подойдут, ну не первый раз точно. Про себя я того же мнения. Во-вторых, подумайте сами, возможен ли сам факт того, что это агенство вдруг "продаст" менеджеру клуба Васю с соседнего дома, который за вертушки встанет первый раз? В здравом уме и памяти, такую ситуацию представить невозможно, как пятимерное пространство. Ну а в-третьих, процитированной выше фразой вы как бы деликатно кинули камешек в огород клиентов данного агенства, одним из которых случайно стал и я. И данный камешек, завуалированный под личное мнение, весьма неприятно выглядит. Вы думаете, что прислав красивую историю, любой человек, став победителем, внезапно будет одарён вниманием компании знающих людей, целью которых является продвижение этого артиста? Это вам не "поле чудес", и автомобили маленьким усатым карликам из чёрных ящиков не достаются... Я удивлён вашей изначальной неадекватности в оценке прочитанного и понятого вами.

Мир вам.
Ответить