Лучшее на PromoDJ 2016. Категория Jazzy: Утка Стив

Мастер джазовых импровизаций, легенда и всеобщий любимец не приемлет рамок. Не ставим ему их и мы. Утка Стив взялся выбрать лучшие работы в одной из самых сложных категорий, взяв только те стили музыки, где в дело вступают не синтезаторы и секвенсоры, а живые инструменты.

Утка Стив решил не приукрашивать ситуацию и долго искать необходимые 10 треков, а взял ровно столько интересных работ, сколько посчитал нужным: семь. Кстати, другие публикации из этой серии помечены специальным тегом для вашего удобства.

23 декабря 2016

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Саня Бульбаш 23 декабря 2016 11:32
7 хорошее число+)
Ответить  
Саня Бульбаш 23 декабря 2016 11:40
В свадьбе одной участвовал)там парень на саксофоне в живую валил периодически+!)
Ответить  
Mr Green 23 декабря 2016 11:52
фигасе тебе повезло
Ответить  
Саня Бульбаш 23 декабря 2016 11:55
случайно так вышло)
Ответить  
Mr Green 23 декабря 2016 11:55
респект таким пацанам
Ответить  
Саня Бульбаш 23 декабря 2016 11:58
До!+)
два Парня были из Витебска)Жгли Пацаны+++!)в конце свадьбы мы с ними кайфанули нормально)))
Ответить  
Mr Green 23 декабря 2016 12:01
любовью занялись?
Ответить  
Саня Бульбаш 23 декабря 2016 12:04
шо?за мысли у тебя)такую историю портишь)))
Ответить  
Mr Green 23 декабря 2016 12:28
я с самого начала к этому вел.
Ответить  
Саня Бульбаш 23 декабря 2016 12:29
эх какие пошлые у тебя мечты)
Ответить  
Mr Green 23 декабря 2016 11:54
ништяк треки, чо.
Ответить  
Эквип 23 декабря 2016 12:39
Кто-нибудь может назвать мне ключевые слова, по которым я смогу отличать фанк, диско, джаз, соул, блюз?
Ответить  
Don Rayzer 23 декабря 2016 12:41
Ты их сам назвал.
Ответить  
Эквип 23 декабря 2016 12:43
У тебя уж какой проц?
Ответить  
Don Rayzer 23 декабря 2016 12:44
i5 6600k
Ответить  
Эквип 23 декабря 2016 12:48
А мать Z что ли?
Ответить  
Don Rayzer 23 декабря 2016 12:51
Asus Gaming pro z170
Ответить  
Эквип 23 декабря 2016 12:52
Задрот.
Ответить  
Don Rayzer 23 декабря 2016 12:53
+
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 23 декабря 2016 17:45
слыхал? у амдшников новые процы вышли
Ответить  
Don Rayzer 23 декабря 2016 17:51
не. 10 горшков то что должны были влепить?
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 23 декабря 2016 17:55
ну кароч вот
Ответить  
Don Rayzer 23 декабря 2016 17:56
ну про ZEN слышал. это 10 горшков который. сейчас гляну видосик :)
Ответить  
Don Rayzer 23 декабря 2016 18:09
ан, нет. это 8 горшковый. ну я думаю до 3.8-4.0 будет в бусте. если верить авторам, то для музыки хорошо. будет быстро считывать инфу. в танки будет летать :) главное карточку норм поставить. понравилось, что не очень жручая по теплу. посмотрим отзывы, на сколько он продержится. ведь все начнут его разгонять :)
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 23 декабря 2016 18:15
хех,ну мне шоб такой купить,нужно будет ещё материнку под него и оперативу,ах да,ещё и блок питания нужен будет,кароч новый комп собирать придёц,но я пока на своём ай-5-ом паосижу,мне его вполне хватае,да и карту не давн обновил,на радик 470 от msi:)
Ответить  
Don Rayzer 23 декабря 2016 18:20
твоя правда. ну я всю жизнь на интеле сижу, хотя нет, вру. первый комп был на амд. и я доволен, что сменил на интел.
карточка GAMING X 8G ?
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 23 декабря 2016 18:28
не,8гиговую 470 нет смысла брать,480-ку на 8 гигов - да,у меня на 4gb и мне норм,норм работает,не греется,что для амд конеш невиданный прорыв:))
Ответить  
Don Rayzer 23 декабря 2016 18:31
ну для танков как я понял 4 гига за глаза. я себе мышу взял, всё нарадоваться не могу a4tech bloody v8
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 23 декабря 2016 18:40
ну я ж не ток в танки играю,у меня самая серьёзная в тех плане игрушка пока - эт Call Of Duty Advanced Warfare,отлично прёт на всех ультрах,очень плавная картинка и так далее,хочу купить новую коду infinite warfare,но диски всё в магаз не везут:(
мышара ни чо так,я сее тож от a4tech мышку заказал,A4Tech Bloody ML16,27 числа должна приехать,под мою лапищу,самое то:)
Ответить  
Don Rayzer 23 декабря 2016 18:42
понял.
чёт мне кажется она нифига не удобная. я спецом себе брал без всяких наворотов. меньше пафоса лучше в игре.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 23 декабря 2016 18:47
ну посмотрим,хват у неё для меня более удобный,ну а к цифровому блоку привыкнуть думаю можно,её хейтят только за кнопку 5 которая правую кнопку мыши заменяет,типа у неё ход другой,для меня это не критично,привыкну:)
Ответить  
Don Rayzer 23 декабря 2016 19:16
потом отпишешься как она
Ответить  
LovagiDarwave 27 декабря 2016 23:37
А у тебя есть стим?
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 27 декабря 2016 23:38
Есть
Ответить  
LovagiDarwave 27 декабря 2016 23:46
Если что мой ник Jaster [Alexey Petrov]
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 27 декабря 2016 23:50
я там не обитаю,у меня стим ток потому,что некоторые мои игры на дисках связанны со стимом,там нужно иметь стим акк что бы игры зарегить,ток и всего
Ответить  
Flaer Smin 23 декабря 2016 12:54
А про себя что, родного, забыл? )))

P.S. Ждём "Лучшее" от Ветра на брейкс, имхо...
Ответить  
ВСRVTO 23 декабря 2016 15:21
И от маугли на рэп.
Ответить  
Azima 23 декабря 2016 13:08
А где Сладкий Аккорд?((
Ответить  
Anfisa 23 декабря 2016 13:49
Беда на промо с джазом..((
OST "Отель "Элеон" – Sunny (Cover) - единственное, что понравилось...
Ответить  
Loungeman 23 декабря 2016 14:27
Миксы есть ещё достойные)
Ответить  
Anfisa 23 декабря 2016 14:33
Именно их чаще и слушаю)
Ответить  
Loungeman 23 декабря 2016 14:34
Верно поступаете)
Ответить  
Саня Бульбаш 23 декабря 2016 15:56
Утка взял на угад)
Ответить  
Anfisa 23 декабря 2016 16:10
Как всегда)
Ответить  
Сергей Ядров 23 декабря 2016 15:40
Кто хоть раз бывал в Америке вряд ли будет серьёзно относиться к данным работам.У первого трека 13 скачиваний,у последнего-12.Их можно было бы вообще не брать.Тут ведь выбирают лучший? Может быть я не прав?
Ответить  
Loungeman 23 декабря 2016 15:47
Срали тут на амэрику!
Ответить  
Mr Green 23 декабря 2016 17:06
трансер отличается от нормального человека тем, что критерием качества считает мнение большинства.
Ответить  
Сергей Ядров 25 декабря 2016 13:26
НОРМАЛЬНОЕ МЕНЬШИНСТВО ПОЛЕЗЛО,В джазе только девочки.
Ответить  
Mr Green 25 декабря 2016 14:14
Транс-меньшинства - это остроумное, придуманное талантливым мной, название тебя и тебе подобных. Потрудись не повторять за мной, а придумать что-то свое.
Ответить  
Fluoride11 23 декабря 2016 17:30
А чо там у янки? Уши по другому растут?
Ответить  
Сергей Ядров 25 декабря 2016 13:40
Да просто это их родная музыка,а наши только копируют их имена,ники,клички,музыкальные стили и направления.Вот у тебя что за борщ вместо имени? А ведь сам из моего родного города Орла-самого центра России.Слепое подражание западу.В Центре уже названия магазинов стали на русском писать,Москва хорошеет,но на периферии ещё не закончилась эпоха поклонения. иностранному.Недавно в Орле Бузова выступала,потому что в Москве вряд ли кому она нафиг нужна.Но не всё так плохо.Зато Орёл-родина великого русского композитора Калинникова,который за свою короткую жизнь(31 год) написал такие вещи,что одна из тем легла в основу гимна СССР,ну теперь России.Александров всего лишь сделал "ремикс" на Калинникова.
Ответить  
Fluoride11 25 декабря 2016 19:27
Да мы копируем имена и тип мышления, очень тупо лезть с треком "Иван Лазарев - Заснеженная долина" на BeatPort, и в России нет этой школы (Артемьева только не вспоминайте), Берлинская школа электронной музыки, Дюсельдорфская для любителей техно, США, Британия, много чего и кого можно перечислять. Мне нравится такой образ и свое альтер эго я подстраиваю под эти типы.Калинников, отлично, еще у нас литературная провинция, может мне пойти стихи писать или рассказы? Серьезно? Я лучше добьюсь своего максимума на той сцене что выбрал, и таким образом постараюсь вписаться в книгу почета своего любимого города, чем буду на каждом углу попирать чужую культуру и образ жизни, прослыв тупым ксенофобом...
Ответить  
Сергей Ядров 26 декабря 2016 13:47
Не нужно передергивать и впадать в крайности.Я ничем не оскорбил чужую культуру.Но вот твой земляк Михаил Пилявский без всяких ников с новым ярким и необычным треком с русским названием входит в число самых успешных музыкантов России в области электронной музыки.
Ответить  
Fluoride11 26 декабря 2016 16:05
Я Михаила бескрайне уважаю, это настоящий профессионал в своем деле и честно скажу я горд тем что лично с ним общался хоть и не так часто как хотелось бы. Но успешные сейчас, это те кто в топе пишет музыку для серой массы, и зарабатывает большие деньги на концертах и клубах. Михаил в синтезе только на данный момент пришел к тому что здесь на нашем портале врятли вообще кто-то когда-то придет. Так вот я не Михаил, и закрываюсь альтер эго как и большинство в электронной музыке. Он может подписаться своим именем, я не хочу, потому что мне так банально проще работать. Мой ник это последний проект, до этого было Still Whisper Of Abandoned Stone, Illy Child, The Harmonies State Park Orchestra, Fleorism. И для меня это норма. Проще переходить к новому когда не имеешь связей со своим прошлым, здесь есть смысл, поверь.
Ответить  
Deep Emotions 23 декабря 2016 16:01
ну хоть здесь вроде все композиции неплохи)
Ответить  
Dave Romans 23 декабря 2016 16:19
"Мастер джазовых импровизаций, легенда и всеобщий любимец не приемлет рамок."- не скромно о себе так писать
Ответить  
Elefant DJ 23 декабря 2016 16:55
Послушаем, хоть какой то просвет в этом болоте. Пусть и "под таким соусом"... )
Ответить  
Elefant DJ 23 декабря 2016 17:06
Anna Dammer. June - вокал выпирает, остальные "где-то там". "Типа солежники" ничего кроме улыбки не вызывают. Ребятам однозначно нужно попрощаться с тем кто занимался конечным звучанием трека. Да и в целом трек далеко не блеск.
Ответить  
Elefant DJ 23 декабря 2016 17:16
Gabriel Bhiggest - Red Haired Girl ( R.H.G)
Хороший диско-фанк с ориентацией на Disco/jazzy/Funky- house и Acid-Jazz-овое звучание.
Очень достойно! Качаю в плеер.
Ответить  
Elefant DJ 23 декабря 2016 17:26
Gold project feat. Gabriel Bhiggest & Евгения Гусарова & Мария Орехова & mancheyster - Give me the music
Этот трек уже есть в моей коллекции. К сожалению размещен здесь он не совсем понятно на чьем аккаунте, поэтому от своих комментов я воздержался.
В целом очень достойный соулфул, мужской вокал шикарен, женский... слабовата подача если честно. Там и с партией басовой как то не однозначно все, но как тут придираться к каким то мелочам когда люди делают такой саунд вопреки всему что происходит с музыкой в это мире... )
Ответить  
Anri Oldman 23 декабря 2016 17:22
Я удалился, я удивился, я удалился!
Ответить  
Fluoride11 23 декабря 2016 17:41
Вопрос к Утке Стиву, Liquid Funk и Jazzstep подходят под определение Jazzy или это все таки Drum & Bass? Спасибо.
Ответить  
Elefant DJ 23 декабря 2016 18:01
Утка пропустил что то достойное из Jazzstep-а? Я бы хотел услышать это, если есть...
Ответить  
Fluoride11 23 декабря 2016 18:08
Лять... какой же трэш в Jazzstep за 2016... Есть несколько но как начинаешь вслушиваться, это пздц... Но вот чел тут есть полный победитель в номинации мозгов как у блинчика...


Ответить  
Fluoride11 23 декабря 2016 18:14
А вот по Liquid Funk Утке Стиву сложно угодить, он например засерал Soulmotive - You как хотел, я вот предложил бы ему то что ниже, но он его тоже засрет... Но если сравнивать эти треки с тем что есть в этом стиле на промо, то лять те остальные треки кровь из ушей просто...
Ответить  
Elefant DJ 23 декабря 2016 18:29
Данный трек в данной теме нет смысла рассматривать. Да и Liquid Funk к джазовой теме какое отношение имеет?
Ответить  
Fluoride11 23 декабря 2016 18:36
Т.Е. Soulful House есть в Jazzy, а liquid нету? Так получается? Музыкальный расизм, вот ты какой...
Ответить  
S C H Λ Δ Ξ 23 декабря 2016 19:20
лучшее nujazz:

Octopus Orchestra-Set One (promodj.com)
j&bdj-Its only JAZZ (promodj.com)
jazz under electric (promodj.com)
Anna Dammer. - I Idolize You
Ohm Square - Tiny Step
Accou - Internal dialogue
Arty Mayfair & Alex McKreel - Snow (Live Improvisation) (promodj.com)
Anna Dammer. - Sista (promodj.com)
Ответить  
Uttar 23 декабря 2016 20:47
А где список будущих категорий посмотреть можно?
Ну, заходить сюда в этом году еще или уже не надо?
Ответить  
DIGITAL MESS 23 декабря 2016 23:37
Сидел, думал, что бы такого съязвить, да и не выглядеть как кэп, так и не придумал.
Ответить  
Igor Sense 24 декабря 2016 12:28
А хотелось больше именно Джаза...

Эх, пичалька )=
Ответить  
Loungeman 24 декабря 2016 16:04
За Джазом к мне)
Не треки, конечно. Но Джаз!)
Ответить