Лучшее на PromoDJ 2016. Категория House: Art Creative

Это уже четвертый выпуск итоговых подборок, другие публикации из серии вы сможете найти по этому тегу. В 2016-м лидеры хаус-сцены и чемпионы чартов не только PromoDJ, но и радиостанций страны укрепили позиции с выходом новых работ. Рецензент в категории House Артем Тищенко отметил условным пьедесталом главные синглы года и целый ряд работ, которые вы могли пропустить.

Первое место

Совместная работа одного из самых ярких хаус-диджеев современности Rico Bernasconi и дуэта московских музыкантов Filatov & Karas. Фирменный бас, стильное пианино, безупречное сведение и узнаваемая аранжировка делает трек Ride On лидером рейтинга.


Второе место

Этот человек не нуждается в представлении, его музыка говорит за себя — отшлифованное годами и всегда актуальное звучание, красивый вокал, предсказуемая востребованность на танцполах и в эфирах радиостанций. Lovers 2 Lovers от DJ Smash — красивая композиция, занимающая вторую позицию.


Третье место

Еще один трек, являющийся плодом совместного творчества нескольких людей. I Want Your Soul — стильная и качественная работа, сочетающая современное звучание, красивый вокал и легкость восприятия. Сведена безукоризненно и просчитана до мелочей, поэтому третье место занимает более чем заслуженно.


Далее рейтинг условный — без позиций как таковых

Безусловно, знакомое всем пользователям PromoDJ фирменное звучание электронного проекта M.O.O.N. Pro из Казани.


И снова известные лица — совместная работа ребят из Питера под названием Closer с запоминающимся вокалом и качественным сведением.


Легкая и красивая композиция с актуальным звучанием и безупречной аранжировкой. Впрочем, почти все работы проекта Astero отвечают данным характеристикам.


Дерзкий новичок сайта с необычным и отличающимся от представленных выше композиций звучанием. Минимализм и требовательность к деталям — вот что выделяет I’m Falling For You от других треков схожих стилей.


Еще одна работа, выходящая за рамки исключительно коммерческого звучания. Return With Disco — определенно яркая и заметная композиция, которая благодаря достаточно нешаблонному звуку попадает в сегодняшний рейтинг.


Единственный трек с русским вокалом. Стильно, компактно, мелодично и качественно — такими характеристиками обладают Падают листья московского проекта DiscoVer. И именно поэтому вы (я надеюсь) сейчас его слушаете.


Последняя в рейтинге, но далеко не последняя по качеству звучания работа на сайте. Nightcall — запоминающаяся и легкая композиция московских музыкантов, выполненная в лучших традициях жанра.

22 декабря 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Fluoride11 22 декабря 2016 23:03
Блин до драмы бы дожить)
Ответить  
Don Rayzer 22 декабря 2016 23:05
чтобы чукча Advanced Noise Pres. Cosmotone не умничал, Эдитор написал на картинке только слово треки :)
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 23 декабря 2016 1:39
а какие тут могут быть претензии,всё соответствует заявленному,в данном случае претензий нет.
Ответить  
Don Rayzer 23 декабря 2016 9:31
Эдитор даже в разделе транса все поправил ;)
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 23 декабря 2016 9:46
Ну раз так,тоды очередь за мну правки делать,ну эт вечером:)
Ответить  
Efgen 22 декабря 2016 23:18
А где хаус то?
Ответить  
DJ Art Creative 22 декабря 2016 23:26
а это что? шансон?
Ответить  
Don Rayzer 22 декабря 2016 23:31
агротранс :)
Ответить  
Loungeman 22 декабря 2016 23:40
смэш!.. ахахахаха))
Ответить  
Efgen 22 декабря 2016 23:43
я думал этот быдло диджей только в деревнях и актуален. А смотри ка, на промодж еще вспоминают
Ответить  
Loungeman 22 декабря 2016 23:44
Артемия до сих пор москоунэвэслип не отпустил))
Ответить  
Azima 22 декабря 2016 23:50
А как же "Я волна" ?
Ответить  
Efgen 22 декабря 2016 23:53
волна смыла последние остатки вкуса в музыке
Ответить  
Sasha Orbeat 23 декабря 2016 12:05
Ответить  
ВСRVTO 23 декабря 2016 0:39
Ну смэш реально зашквар.
Ответить  
DJ Art Creative 23 декабря 2016 8:14
Почему? Трек хорош ведь.
Ответить  
Efgen 23 декабря 2016 11:21
для сельской дискотеки и быдла хорош. А также для шашлычек, шавух и прочей грязи.
Можно включать на площади какого нибудь дня города в Овцыно
Ответить  
Loungeman 23 декабря 2016 11:25
ты жёсткий)
Ответить  
Efgen 23 декабря 2016 11:30
так оно и есть. И гастроли его исключительно именно по таким виайпи местам, потому что больше нигде он не востребован, как у беззубого шахтера Пашки, который отплясывал под волну, когда ее крутили по музтв.
Ответить  
Loungeman 23 декабря 2016 11:33
шо, даже музтв на него хep положило?)
Ответить  
Efgen 23 декабря 2016 11:34
ну там же остался, в свое время он им часть денег с гонорара отплатил хорошо. Также как и Фил с Бобиной Рекорду
Ответить  
Loungeman 23 декабря 2016 11:35
ну, пусть сам на себя там любуется!) и Пашка ещё))
Ответить  
Efgen 23 декабря 2016 11:33
когда то dj был проводником в мир электронной музыки. Люди подходили и спрашивали что за трек. Сейчас благодаря таким топам и диджикам люди подходят и просят поставить оп хероина за 500 рублей.
Ответить  
Loungeman 23 декабря 2016 11:35
дада))
Ответить  
Efgen 23 декабря 2016 11:40
на этот случай я моментально зову охрану и человека выводят из заведения, поxyй даже если он трезвый -)
Ответить  
Loungeman 23 декабря 2016 11:41
и пендалем его!..))
Ответить  
Efgen 22 декабря 2016 23:40
мыльный indie да club с бэслайном.
Не, ну да, если говорить общим словом, то это можно назвать и хаусом. Тогда можно было и прогрессив пихнуть, фанки, давай возьмем гараж сюда же, да и вообще всю электронщину в целом
Ответить  
Don Rayzer 22 декабря 2016 23:43
главное, чтобы не техно и транс.
Ответить  
Efgen 22 декабря 2016 23:54
ну техно новой волны сейчас очень сильно в моде. До провинции не дошло, но везде рулит. Забелин выделяется на фоне всех, но слишком концептуальная музыка. Через два года техно станет как дипхаус, также из каждой машины и из каждого гавноклуба с названиями "Антигламур" и так далее
Ответить  
Don Rayzer 22 декабря 2016 23:55
придётся сжигать тачки :)
Ответить  
Efgen 23 декабря 2016 0:04
ну это всяко лучше чем вот эта волна мыла в виде ужасного бэслайна (хороший конечно остался), на который были надежды как продолжателя SG и индихауса. Про дип я вообще молчу, то что сейчас люди называют этим стилем даже смешно. Очень также жалко, что нюдиско загнулось и стреляет очень редко хорошими релизами
Ответить  
Don Rayzer 23 декабря 2016 0:12
согласен. именно по этому я остаюсь верен року и академики. года идут, а они продолжают радовать.
Ответить  
Efgen 23 декабря 2016 0:15
я как то попытался последний альбом слипнота послушать, до Айовы чет не дотянуло -)
Ответить  
Don Rayzer 23 декабря 2016 0:22
ну слипнот так-же как и рамштайн, линкин-парк и т.д. уже не те. есть масса других интересных групп.
Ответить  
DJ Art Creative 22 декабря 2016 23:45
Так это и есть сборная солянка из хауса и его подстилей. Окромя дипа и бигрума.
Ответить  
Efgen 22 декабря 2016 23:48
ну тогда вопросов нет. Пожелание на будущее - окинуть больше подстилей тогда, а не так узко
Ответить  
DJ Art Creative 22 декабря 2016 23:53
найти бы компетентных людей для таких рейтингов на нашем портале :)
Ответить  
Efgen 22 декабря 2016 23:55
Да легко, написали бы, то помог в чем нибудь
Ответить  
Loungeman 23 декабря 2016 10:04
нaхeр вам такие компетенты не нужны)) не гони!))
Ответить  
Loungeman 22 декабря 2016 23:34
Не нарывайся на рифму.
Ответить  
ВСRVTO 22 декабря 2016 23:22
Астеро красавчик!!
Ответить  
Deep Emotions 23 декабря 2016 0:09
не ну что это - одна коммерция,терпеть её не могу!Надеялся может хоть достойный prog будет здесь,но тут им даже не пахнет
Ответить  
Efgen 23 декабря 2016 0:15
все надеялись -)
Ответить  
Deep Emotions 23 декабря 2016 0:29
увидел M.O.O.N. Pro в списке вспомнил прекрасный трек его Purple Sky,послушал трек что здесь представлен - прям передёрнуло ну как тот M.O.O.N. Pro которого я слышал раньше и делающего отличные prog house треки мог опуститься до такой попсы,которую я услышал сейчас!
Ответить  
Don Rayzer 23 декабря 2016 0:31
открою тебе маленький секрет - Марат и Ренат всегда делали попсу.
Ответить  
Deep Emotions 23 декабря 2016 0:38
я бы так не сказал если взять старые работы то там лёгкие dance треки радующие слух,но никак не попса была
Ответить  
Igor Sense 23 декабря 2016 4:03
Из всех представленных треков, самым интересным, на мой взгляд, оказался LEO N - Return With Disco (Original Mix). Остальные работы настолько сильно сочатся приторной ванилью, аж до отвращения. Первая тройка вообще убила нах...

Эх, где найти тот самый Хаус, который действительно Хаус... Видимо он так и остался в конце 90-х и начале 00-х.
Ответить  
DJ Art Creative 23 декабря 2016 8:25
Т.к. данный рейтинг - один на все подстили хауса, поэтому пришлось совмещать. А т. к. наиболее популяерн сейчас - именно "коммерческий" хаус, он и занимает бОльшую часть ТОПа.
Ответить  
Igor Sense 23 декабря 2016 8:48
Просто он занимает большую часть места на портале. Но если покопаться, можно найти вполне интересные работы и в других подстилях. Это конечно справедливо, если время есть и желание.

Хорошо что миксы не стал сюда размещать (((=
Ответить  
Efgen 23 декабря 2016 11:35
да, хватило треков по 5 минут -)
Ответить  
Stan Wise 23 декабря 2016 5:45
50/50, что, в общем-то неплохо! Почему зассаный Ловерс2Ловерс стоит выше куда более качественного и динамичного реворка Кейтона на I Want Your Soul (в оригинале Armand van Helden) — не понятно. Спишем на субъективизм.

Астеро, Дискавер, Мун Про в топе тоже есть, что как бы даже здорово! Пусть и в таких представленных работах. Из коммерсантов в этом году так же отличились Нейтрино и Баур, Троицкий, ну и еще пара-тройка людей, в том числе и Филатов с Карасем, которые как-то оказались на 1 месте. А вот позиции в топ 3 заслуживают и Going Deeper — без комментариев.

Полагаю, что должен быть отдельный топ по Deep/G хаусу? Уж тут-то на промо реально много годноты!
Ответить  
DJ VINT 23 декабря 2016 10:54
Кейтон сплагиатил этот трек: Siedah Garrett - Do you want it right now.
Арманд сделал свою версию в середине 00-х, т.е. на 20 лет позже :)
Ответить  
Stan Wise 23 декабря 2016 11:59
Благодарю, коллега ;-]
Ответить  
Januari 23 декабря 2016 7:12
позабавило произношение, все как на подбор мегаангличане -))
"ин зе фьюча, кам тугеза, май харт из брокен"
ужс

вот дискаверы молодцы, им бы певицу сменить и будет вполне себе хороший попс

Ответить  
Fluoride11 23 декабря 2016 7:55
Ну дык, англичанки поют за евро, а наши за рубли, ты видели какой у евро сейчас курс?)
Ответить  
DIGITAL MESS 23 декабря 2016 8:11
Я чего-то не понимаю в этой музыке.

1 место. Давно знаком с тем, кого тут зовут Karas (Алексей Осокин). Лет 10 назад ребята писали более вменяемую и слушабельную музыку, причём отдельн друго от друга. Но денег хочется всем, а деньги приносит порой не самый качественный продукт.
2 место. Безупречный пример Ghost-продакшена. Я даже могу предположить, кто исполнитель. Единственный трек в подборке, который не отторгает своей стереотипностью и заштампованностью.
3 место. Старый добрый унц-унц и "новый злой" бас, позаимствованный всей электронной сценой лет 5 назад из творчества Maceo Plex'а, как в своё время позаимствован "бас как у Бенаси"
Следующие три трека - см. комментарий к 3 месту.
Следующие разбирать не вижу смысла.

Мнение субъективно, ничего личного.
Ответить  
DJ Art Creative 23 декабря 2016 8:18
Ты как всегда суров в своих оценках.
Ответить  
Efgen 23 декабря 2016 11:36
да в чем же схожесть их баса с Плексовским басом? Вообще другая картина
Ответить  
FVTS 23 декабря 2016 22:27
сказал А...скажи и Б. кто напсал Смэшу хит?
Ответить  
Vselensky 25 декабря 2016 13:37
да, раньше у Карася были знатные треки из серии "Мама сшила" :)
Ответить  
DJ Venon 23 декабря 2016 9:57
Переключал Смэша сперва по телеку, потом на радио, теперь здесь...
Может быть трек и качественно сделан, но ...но...(ой все,слов нет).
Странно что нет тех же Going Deeper, Swanky Tunes,Xandl,No Hopes блин да куча еще имен.
Рейтинг очень поверхностный.
Ответить  
DJ Art Creative 23 декабря 2016 10:05
Надо было делать ТОП-100, чтобы вместить всех.
Ответить  
DJ Venon 23 декабря 2016 10:22
Это да. Я понимаю что это все субъективно конечно. И работы представленные в выборке качественные. Но есть треки которые шуму наделали куда больше.
Да и не о колбасе и не о китайском смартфоне разговор.Помимо качества нужно чтобы зацепило и причем надолго. А Смешом (как по мне уж),особенно этим треком, можно ненароком и Сатану вызвать
Ответить  
DJ Art Creative 23 декабря 2016 10:44
У Смэша отличная качественная работа. Она вам колет глаза только потому, что её автор - Смэш? Тогда у вас комплексы.
Ответить  
DJ Venon 23 декабря 2016 11:17
я против Смэша ничего не имею. Нормальный коммерческий DJ. Треки фигня прост)
Еще раз подмечу что это не кусок колбасы чтобы быть сделанным по ГОСТу. Это музыка. И она должна что то передавать. Атмосферу, настроение, драйв и т.д.
А этот трек просто унылый. Он никакой. Пусть даже и качественный...
Ответить  
Vselensky 25 декабря 2016 13:37
или все же разбивать на подстили.
Ответить  
Efgen 23 декабря 2016 11:24
Гоин Депер в этом году не так стрельнул как до этого. Я бы выделил Андрея Вакуленко, который провел очень плотно год, причем в разных направлениях, в начале 17 в итоге выходил свой диск.
Ответить  
ВСRVTO 24 декабря 2016 16:44
Grotesque, Mr. DJ Monj, Mars3ll, да много их.
Ответить  
Loungeman 23 декабря 2016 10:14
Артемий, хотите в Турцию уехать? Там тепло, там яблоки.
И хаус такой там любят)) Туристы просто обожают!))
Езжайте, а!.. Будете заниматься любимым делом и получать за это отличные деньги!..
Ответить  
DJ Art Creative 23 декабря 2016 10:43
Я вам открою глаза, но в СНГ такой хаус любят не меньше, чем в Турции :)))
Ответить  
Loungeman 23 декабря 2016 10:47
В СНГ стока не платят за любимое дело!) Езжай с Богом!))
Ответить  
Efgen 23 декабря 2016 11:38
а зачем ровняться на страны третьего мира, когда надо стремиться к лучшему?
Ответить  
Loungeman 23 декабря 2016 11:43
мамка не пущает, видимо))
Ответить  
Efgen 23 декабря 2016 11:47
Конечно, лучше тогда жить в быдляке и ровняться на соседа такого же -)
Ответить  
Loungeman 23 декабря 2016 11:49
Вот Админы угорают над нами!)) И товарища Тищенко они спецом на этот топ подписали)) Чтоб поржать от души!))
Ответить  
Efgen 23 декабря 2016 11:53
конечно угарают, я х3. Тут же и написали - сборная солянка -)
Ответить  
Loungeman 23 декабря 2016 11:54
селянка)
Ответить  
d!ebauch 23 декабря 2016 19:30
От себя бы добавил альбом Cream Soda «Пожар», но их правда на промо нет

Ответить  
MAX CARNAGE 23 декабря 2016 19:34
ае, дипхавас бас почти в каждом треге...
Ответить  
Phillipo Blake 25 декабря 2016 2:44
Art Creative отвечающий за house на промодж - это как метеоролог отвечающий за погоду или российский экономист за экономику. Вещи несовместимые. Человек который играет в в столовой отвечает за топ года на таком большом портале, неужели не нашлось более весомого, авторитетного человека?
Ответить  
DJ Art Creative 25 декабря 2016 9:39
Твои неумелые попытки меня оскорбить выглядят глупо и смешно.
А лучше бы написал более конкретные претензии к материалу
Ответить