Лучшее на PromoDJ 2016. Категория Tech: Stellarplex

Всю неделю PromoDJ будет публиковать подборки лучших треков и миксов в разных жанрах за прошедший год. Составить их мы попросили модераторов, рецензентов и активных участников комьюнити.

В этой публикации мы решили объединить в одну категорию сразу три популярных на PromoDJ стиля — техно, тек-хаус и минимал. Выбрать всего 5 треков и 5 миксов среди сотен работ за год — дело ответственное, и эту задачу мы решили доверить рецензенту сайта Сергею Статикову, работающему под псевдонимом Stellarplex.

Треки

Смелая коллаборация механического ритма и прогрессивной изюминки дают смешанные чувства от прослушивания данной композиции. Трек увлекает своей легкостью, а аранжировка подарит отличное настроение на долгое время.

Особенность этого музыкального произведения — old school! Трек задел меня своим плавным, ненавязчивым звучанием. Атмосфера просто чудесная, на повторе еще и еще...

Воплощение минималистичности и механики ритма. Один из самых заметных треков в этом стиле на сайте, волшебные перкуссии, мягкий дизеринг, плавный ритм, что еще нужно? Может чуточку пэдов для глубины?

Насколько глубока Марианская впадина? Помножьте ее глубину на бесконечность и вы все равно не сможете описать глубину аранжировки этой композиции. Трек настолько поражает креативностью, что с каждым прослушиванием я получал новые эмоции в тройном объеме. Любители настоящего минимал-техно по достоинству оценят красоту композиции.

Гениальный трек и новое открытое имя для меня в жанре техно. Человек может верить в бога, макаронного монстра, зубную фею и изредка в свой талант. Rate Attack — талантливый продюсер по имени Святослав, который в основном записывает дабстеп и драм-н-бэйс, однако он не представляет, насколько крутой трек в жанре техно он создал. Чудесная реализация звуков с грохотом обрушили на меня тонну эмоций. Эйфория!


Миксы

Симпатичный и танцевальный микс взбодрит и подарит отличное настроение. 88 минут энергии техно и тек-хауса лучших исполнителей жанра вдохновят на новые открытия и подвиги. Микс хорошо слушать в дороге и на работе.

Крутая подборка техно и тек-хауса. Многие треки соответствуют стилю лейбла Drumcode — вас ждет агрессивное звучание, дерзкие и энергичные переходы, которые не оставят равнодушными к миксу. Хорош в дороге.

Что может быть лучше, когда девушка подбирает качественный материал для микса? Суперская колбасная танцевалка зарядит позитивом на целый день и подарит настроение, которое способно делать что-то сумасшедшее. Микс зацепил треками с восточными вставками, они дают необыкновенное ощущение сегрегации эмоций! Осторожнее.

Один из самых ярких миксов в стиле тек-хаус. 29 треков и 2 часа клевой музыки зацепят самых капризных слушателей! Порадовала и динамика, сочные механические ритмы и перкуссии многих композиций создают отличное настроение и вызывают желание беситься на танцполе. Браво.

Этот подкаст придется по вкусу любителям техно с глубоким смыслом. Мягкие басы, ненавязчивый ритм и мелодика микса вызовут самые сакраментальные эмоции, которые впечатлят вас на целый день, будь вы дома, на работе или в дороге. 60 минут настроения!

19 декабря 2016

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Don Rayzer 20 декабря 2016 0:07
Дело ответственное, и эту задачу мы решили доверить рецензенту сайта Сергею Статикову, работающему под псевдонимом Stellarplex.
_
Эдитор, ты пошутил ведь?
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 20 декабря 2016 0:12
нет,так что удавись:)
Ответить  
Don Rayzer 20 декабря 2016 0:13
о, пуканорватель пришёл.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 20 декабря 2016 0:15
у тебя он давно разорван существованием эл танцевальной музыки,существованием диджеев которые гораздо успешнее тебя и клубов в которые люди ходят отдохнуть ыыыыы
Ответить  
Don Rayzer 20 декабря 2016 0:16
отдохнуть, отдохнуть карл.
Ответить  
ВСRVTO 20 декабря 2016 0:39
Лучше бы Мессу доверили, имхо.
Ответить  
DJ Art Creative 20 декабря 2016 10:28
Ему предлагали, он отказался.
Ответить  
ВСRVTO 20 декабря 2016 10:39
Зря..
Ответить  
Hatewax 20 декабря 2016 17:32
я надеюсь скоро на промодиджей появится топ 100 хейтеров и хамов и ты попадешь на первое место, коли уж рвешься :)
Ответить  
Don Rayzer 20 декабря 2016 18:06
ничего в этом плохого не вижу. по крайней мере не сидеть с кирпичной рожей и писать техну.
Ответить  
Azima 20 декабря 2016 18:07
Он не дотягивает. Слишком толсто все у него. Не хватает изящности слога.
Ответить  
Don Rayzer 20 декабря 2016 18:13
ну я же не трансер.
Ответить  
A.L.E.D.O. 23 декабря 2016 9:29
+1
Ответить  
ВСRVTO 20 декабря 2016 1:15
У Rate Attack мне Snow-Queen понравился.
Ответить  
МИМИМИ 20 декабря 2016 2:32
меня нет... всё куплено!
Ответить  
Januari 20 декабря 2016 6:43
гнездо выделяется, а вот остальное - попсовый прямобит. где там техн и тек?
Ответить  
Alexy.Nov 20 декабря 2016 11:41
Давайте по чиллу , инструменталу, new age и эмбиенту.
Будет интересно послушать , может чего новенькое услышу чего мимо прошло.
Ответить  
Fluoride11 20 декабря 2016 12:22
Хитрый у тебя план)
Ответить  
Ozzix 20 декабря 2016 12:31
Тоже так подумал.))
Ответить  
Don Rayzer 20 декабря 2016 12:52
Ставлю сотку, что он будет в топе.
Ответить  
Loungeman 20 декабря 2016 13:12
две сверху, что нет) Жестковат)
Ответить  
Don Rayzer 20 декабря 2016 13:17
А если так?
Ответить  
Loungeman 20 декабря 2016 13:38
Прекрасный! В любимом лежит и отпиастрен мною)
Ответить  
DJ Art Creative 20 декабря 2016 19:30
да это ж всё работы 15-го года :) А здесь ТОП-2016
Ответить  
Don Rayzer 20 декабря 2016 19:32
ну, я с 15 ничего и не писал :(
Ответить  
Fluoride11 20 декабря 2016 14:48
Можешь заняться например, там всего то около 5000 треков за 2016 год.
Ответить  
Alexy.Nov 20 декабря 2016 14:58
С удовольствием, если предложат )
Ответить  
Fluoride11 20 декабря 2016 15:00
Не ну так то никто никогда не предложит, а ты заморочься, собери топ 10, и каждому по премиум аккаунту подари...
Ответить  
Ozzix 20 декабря 2016 15:09
надеешься на подарок?!! ))
Ответить  
Fluoride11 20 декабря 2016 15:13
В этом году у меня нит ничего нового) Так что я пролетаю)
Ответить  
Ozzix 20 декабря 2016 15:18
Муза прошла мимо?
Ответить  
Fluoride11 20 декабря 2016 15:20
Походу, или просто лень.)
Ответить  
Fluoride11 20 декабря 2016 15:14
58 мертвых дельфинов ;)
Ответить  
Ozzix 20 декабря 2016 15:17
?
Ответить  
Fluoride11 20 декабря 2016 15:17
Трек у тебя хороший
Ответить  
Ozzix 20 декабря 2016 15:20
А. Спасибо.
Ответить  
Loungeman 20 декабря 2016 12:34
PRT Stacho – Love Of An Angel – Original Mix Хороший! Надо плюсануть, а то там 1,5 пиастра всего.
А из миксов выделяется Kirill Matveev - GAAZOL Podcast. Остальные, как одним человеком сведены, под копирку.

Субъективное мнение слушателя.
Спасибо!
Ответить  
Fluoride11 20 декабря 2016 14:12
Я не буду брать в свой расчет треки. Посчитаем миксы. Статистика видна всем, на три стиля Tech House, Techno, Minimal Techno. Всего за 2016 год около 15 000 миксов, средняя продолжительность микса около 50 минут, получается 12,5 тысяч часов беспрерывного звука. Что бы просто профильтровать адекватные миксы от лютых, нужно потратить какое-то время. Например хотя бы минуту, в идеале секунд 30. 125 часов только на фильтрацию. Потом этот материал нужно прослушать. Представим что вы уникум как Stellarplex. Вы знаете всю Tech сцену, мониторите битпорт, но есть проблема, у процентов 70 миксов нет трек листа, вообще. И слушать все равно придется, и Вы выбрали себе где-то 5% от общего количества миксов. Это 625 часов прослушивания. Сокращаем до 500. Я может и не спец, но в сутках наверное все еще 24 часа. Так что моё почтение рецензенту, у него все очень хорошо со свободным временем…
Ответить  
Hatewax 21 декабря 2016 11:03
спасибо, времени свободного и в правду много
Ответить  
Volodey 20 декабря 2016 21:14
Ничего интересного по трекам,почему этот парень треки выбирал?)
Ответить  
Efgen 21 декабря 2016 0:06
О, Кирюха Матрас попал в топ, отлично. Поздравляю Питер, единственный отличный артист в этом списке
Ответить  
ZANETI 21 декабря 2016 20:23
Серёга тебе респект!!!
за подборку матерьяла +
Ответить  
Hatewax 21 декабря 2016 22:34
:)
Ответить  
Igor Sense 22 декабря 2016 7:16
1) Интересный Дип Тек. Яма особо порадовала.

2) В каком месте этот трек является "классикой" Тек Хауса??? Вот классикой Прогрессив Хауса его вполне можно назвать. Кстати весьма недурственный вышел, стоит заметить!

3) Африканский Тек (= Прикольный, но весьма скучный, для неискушённого слушателя.

4) ЭТО НЕ МИНИМАЛ ТЕХНО!!! Автор и рецензент, соблаговолите изучить историю этого замечательно-моторного стиля!
Тем не менее трек является годным представителем Дип Тека.

5) Самый чёткий, на мой взгляд, трекан из всего обзора! Мало общего с чистым Техно, но очень Дипово и вдумчиво. Жаль только коротенько...

Миксы.

1) Замечательно подвижный миксец!

2) ...

3) Хорошая компила, под которую можно подвигаться или просто постоять наслаждаясь.

4) Хороший микс, с разгоном от Тека к Техно.

5) Вдумчиво и со вкусом. Жаль только без трек листа, а так бы плюсанул с удовольствием.

PS: хотелось больше именно Техно, а не его под и суб жанров...
Ответить  
Efgen 22 декабря 2016 23:23
Ну микс от Кирюхи винилонли, там треклист даже бесполезен. Но если надо, то на канале можно посмотреть
Ответить  
PAUL KRAFT 25 декабря 2016 8:43
Пошли вы все нах"р...Треки отличные!!!Сергей молодец)))Ща миксы начинаю слушать...
Ответить  
Hatewax 25 декабря 2016 14:06
спасибо :)
Ответить  
PAUL KRAFT 25 декабря 2016 15:03
Первый микс, просто бомба)))Настолько прекрасная музыка, что...
Ответить  
PAUL KRAFT 25 декабря 2016 15:03
Спасибо)))
Ответить  
PAUL KRAFT 25 декабря 2016 15:37
А кстати, Сергей, почему ты не отметил стареньких промовцев? Я думаю, они заслуживают уважения!
Ответить  
Hatewax 27 декабря 2016 10:21
например? я и так на эту подборку потратил по 6 часов в день почти неделю)
Ответить