Вышла книга "Весь диджеинг от А до Я"

Многие диджеи сталкиваются с такими вопросами: Как открыть свой лейбл? И можно ли заработать на нем большие деньги?

Сделал трек, микс, ремикс, но их никто не слушает? Как донести свою музыку до людей: обычных слушателей, владельцев лейблов, арт-директоров клубов?

Какое существует главное препятствие на пути к успеху, из-за которого 97% диджеев остаются в неизвестности? Как быстро начать выступать в клубах? Как обзавестись нужными связями?

Допустим, у тебя появилась мечта. Допустим это мечта — стать диджеем. Что ты будешь чувствовать, если твоя мечта не исполнится? Скорее всего, это будут негативные эмоции: злость, чувство утраты, депрессия и зависть к тем, кто сделал то, что ты хотел. А чего ты конкретно недополучишь? Тех громких аплодисментов в свой адрес, того вкуса Победы, который давно хотел ощутить, но главное — Личной Свободы.

А что ты будешь чувствовать, если твоя мечта исполнится? Это чувство светлой радости, это наполнение внутренней энергией, это чувство благодарности. У тебя появится Внутренняя Сила, благодаря которой можно любые горы на своем пути свернуть. И что же тебе это даст? Да-да, как раз те самые громкие аплодисменты и счастливые овации людей, которые именно тебе и предназначались. А так же много восторженных взглядов и внимания от девушек, много общения и много любви.

Ok! Я хочу это все получить! Где мне можно узнать «Как»?

Ты, конечно, можешь начать бороздить просторы интернета в поисках нужной информации. Можешь где-нибудь на Ютьюбе отрыть много разного видео, посвященного теме «Как стать диджеем». Можешь поспрашивать своих друзей, «что и как». Можешь пойти в библиотеку и там искать инфу в журналах и газетах.

НО! Есть еще один вариант — приобрести новую книгу «Весь Диджеинг от А до Я» и в ней уже все прочитать. Преимущества книги — вся информация полностью структурирована и находится в формате «от простого к сложному». Step by step — шаг за шагом, именно при такой подаче информация лучше всего воспринимается.

Краткое содержание книги:

— Закладываем крепкий фундамент для успеха;

— На фундаменте строим трамплин для быстрого и сильного взлета;

— В кратчайшие сроки становимся известной личностью;

— Как заставить полный зал людей аплодировать и кричать от радости;

— Психологические проблемы новичков в диджеинге;

— Как обзавестись нужными связями;

— Как организовать себе гастроли по городам;

— Как открыть свой лейбл: пошаговая инструкция;

— Turntablism & Scratch: полное руководство;

— 5 историй успеха различных людей;

— Ataraxy Rec: 7 лет истории;

— United Souls Rec: Первые Шаги;

— Как написать свой первый трек;

— Секреты борьбы с критикой окружающих людей;

— Почему вас обязательно будут критиковать?;

Плюс бонусы от гостей:

— Егор Егерев (организатор многих фестивалей, в том числе, First Open-air и Ultra Music Festival) расскажет о том, как организовать свой опен-эйр;

— DJ Taga («Своя Атмосфера») о проблемах клубного бизнеса, или о тех, кто правит балом;

Внимание! На портале PROMODJ зарегистрировано более 1.500.000 человек. Тираж книги всего 2.500 экземпляров.

Поэтому покупай книгу прямо сейчас!

15 ноября 2012

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
G.A. (ex TAKE TWO) 15 ноября 2012 13:11
правда только в одном - диджеев как собак нерезаных развелось.
Ответить  
L4 15 ноября 2012 13:34
это точно!
Ответить  
FOND 15 ноября 2012 18:55
Если ты называешь весь тот сброд, называющий себя диджеями, который хоть раз вставал за вертушки то не могу не согласиться - "диджеев" много. По факту диджеев мало.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 15 ноября 2012 22:26
неважно кто, для людишек все они - диджеи. И говенность одних переносится частично на говенность лучших... опять же в глазах людишек, обесценивая данное ремесло.
Ответить  
MARIN 24 ноября 2012 2:16
хороших диджеев мало
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 16 ноября 2012 12:55
Как и продюсеров.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 16 ноября 2012 12:58
ага. модно же, чо)
Ответить  
Numall Fix 17 ноября 2012 18:42
))
Ответить  
Dj Habenski 19 ноября 2012 13:12
Сударыня, вы подобным ремеслом занимаетесь всего 4 года, а уже нос задираете. Это как минимум не красиво.
Ответить  
DJ Art Creative 15 ноября 2012 14:54
Можно и почитать. Хотя врядли мы там найдём какие-нибудь откровения.
Ответить  
Technol 15 ноября 2012 15:19
мысли в слух от вчерашнего джедая... Ей богу надоело быть джедаем можно стать писакой
Ответить  
Razen Tarrato 15 ноября 2012 15:36
книга для школоты!!! Груву в его школе надо распространять как учебное пособие:)))
Ответить  
Maksim Skywave (Dj, Mc, Producer) 15 ноября 2012 17:08
Можно много говорить За и Против нужны книги, видео, и прочие материалы от людей кто добился в этой области определённых высот! Наше мнение, прислушивайтесь к тем до кого вы ещё не доросли и помогайте тем кто ещё растет до вас. И давайте наконец совершенствовать клубную жизнь)
Ответить  
De Ener G 18 ноября 2012 5:04
Вот я например не клабер и не особо шарю в этом движении,хотя люблю драйвовую музыку,и сколько не общался с людьми кто "в теме" никто нормально не помог.
Каждый считает что он мега гуру и его знания безценны...
Как по твоему можно добится успеха если друг другу враг?
Ответить  
DJ NitroLisa 15 ноября 2012 17:22
"Как организовать себе гастроли по городам" - какой бред
Артиста должны приглашать сами организаторы. Так всегда было и всегда будет.
А собачка-попрошайка-под любую дудку-играйка - это уже не артист. Да и отношение к таким совсем иное.

Сколько можно уже плодить диджеев, они в 80% и так никому задаром не нужны, уже диджеев и псевдо-диджеев больше, чем клаберов.
Ответить  
MOAR BETA 15 ноября 2012 18:06
ух ты! появится 2500 крутых ДЖ
Ответить  
A-Mase 15 ноября 2012 18:10
на 2500 тысячи известных станет больше)) готовимся))
Ответить  
Stan Wise 16 ноября 2012 0:49
Закладываем крепкий фундамент для успеха;

Ты - продукт. Всем плевать кто ты. Барбару и Гангнам стайл на флешку и вперед!

В кратчайшие сроки становимся известной личностью

Идем в паб или бар, где каждый викенд играется вышеописанный алкотреш и за ночь можно "поднять" 5-6к (в зависимости от уровняжизни города может быть больше\меньше) на заявках. + бухло и гонорар за сет!

Как обзавестись нужными связями

Бухай вместе с этими "связями". Они тоже ходят по этим пабам\барам.

Как организовать себе гастроли по городам

Во всем цивилизованном мире за тебя это будет делать агент или контора, которая будет впаривать тебя на ивенты. У нас же ты будешь доставать языком до гланд арт-директору, промоутерам и резидентам клубов.

Как написать свой первый трек

Никак. Помнишь про 5-6к, которые ты поднял за ночь в баре? Оплати себе инжиниринг или тупо купи готовый трек, благо во всех жанров негров хватает.

Секреты борьбы с критикой окружающих людей


Веди себя максимально агрессивно и пафосно. Ты работаешь, выступаешь, тебя знают и твои "друзья" вк фапают на твои авы и лайкают статусы. А они кто? пффф..

Можно мне мои 125 рублей? Принимаю оплату на телефон ;)
Ответить  
SENSETIVE5 16 ноября 2012 0:52
подписываюсь :D суровые реалии
Ответить  
GLANCE STUDIO 16 ноября 2012 11:28
В точку!
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 16 ноября 2012 11:58
норм
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 16 ноября 2012 12:59
Бог)
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 16 ноября 2012 13:01
он соавтор)
Ответить  
Stan Wise 16 ноября 2012 14:01
Слушаю тебя, сын мой! ))
Ответить  
ANATOLIY FROLOV/MNIIIKA/ONOTOLE 17 ноября 2012 14:41
Сильно. И грустно, оттого, что правда, по большей части.
Ответить  
Green Aqua 18 ноября 2012 12:22
Красава, помог сэкономить многим "будущим папулярнэм, успешнэм деджэям"!
Ответить  
SENSETIVE5 16 ноября 2012 0:55
А вообще молодцы, делают деньги)
Ответить  
Allienso 16 ноября 2012 4:21
а я её бесплатно скачал:D
Ответить  
DJ NitroLisa 16 ноября 2012 5:28
Куплю, думаю ) Денежка небольшая, по пути на гастроли почитаю )
Авторы мною лично уважаемы.
Ответить  
kt3b 16 ноября 2012 7:22
a у меня нет желанки быть диджеем:-), а вот главспецом или главным конструктором - это да! Хочу! Хочу расти над собой! Ну и + к доченьке еще сыночка или дочу, ну или того и другого:-D

А писать музыку тянет каждый день! А диджействовать не хочется:-)
Ответить  
Roman Lars 16 ноября 2012 9:51
мне кажется, если кого-то еще интересует эта деятельность и он хочет профессионально пройти весь путь сам, то книга Дома Филипса окажется полезнее, хоть в ней и нет ни одной практической рекомендации
Ответить  
mininome 16 ноября 2012 13:12
На озоне книга стоит 125 рублей + самовывоз (самое дешевое) 99 рублей - не много ли ? Я действительно задумался приобрети эту книгу, но мне крайне жаль денег за доставку, я бы и 200 за книгу отдал, но если б они не барыгам с озона пошли, автору.
Ответить  
Диваныч 16 ноября 2012 17:54
Куплю книгу - будет в туалете что почитать и чем жопу подтереть = )
Ответить  
Elia147 16 ноября 2012 23:05
А почему вы так всех оскорбляете. Если хочет человек быть диджеем и играть для СЕБЯ дома, почему бы им не стать, а известность и полные клубы это дело 10-тое.
Ответить  
Kardel Sharpeye 17 ноября 2012 7:22
Молодцы, ребята! И цена не кусается =)
Ответить  
RuClub (Cover Band) 17 ноября 2012 10:52
Где в Москве можно купить?
Ответить  
Sebastian Bryiburg 17 ноября 2012 11:30
все я себе заказал))
Ответить  
DJ КаПа 17 ноября 2012 12:42
Так где можно купить то именно печатную версию?!
Ответить  
SVARO 18 ноября 2012 12:23
не не нам знаменитость не нужна)) нам музыка наша просто нужна) а остальное брызги...
Ответить  
Aleks Prise 18 ноября 2012 14:19
Кто-нить выложите PDF версию книги)))
Ответить  
Anton Tochka (The Curl) 19 ноября 2012 16:54
смысл покупать книгу? когда можно зайти в этот блог, почитать что пишут люди, поулыбаться, повспоминать и готовиться к выходным)))

По сабжу, без связей никуда. ну и материал надо иметь стоящий. чтобы не лохануться когда шанс выпадет.
Ответить  
DJ TAGA 24 ноября 2012 23:27
Смысл ходить в кино или театр, если можно отзывы всегда читать и ровнятся не на свое мнение, а на чужое... Самый главный закон ди джеинга в ваших словах сударь терпит не удачу, завязывайте с этим хобби.
Ответить  
Anton Tochka (The Curl) 25 ноября 2012 11:52
я лишь подытожил, общий смысл всех постов. ибо тут все настолько умны, что обсирают даже не читав.
Я не сказал что книга "говно" и прочее.
А законов тут нет. :)
Ответить  
DJ TAGA 25 ноября 2012 15:35
Представляешь есть один закон в любой творческой профессии, обойдя который человек из творца превращается в никого... ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ - нет ее, до свидания сцена.
Ответить  
Anton Tochka (The Curl) 25 ноября 2012 15:45
ладно. на личности мы уже перешли. при чем тут книга то? вроде ее здесь обсуждают. или нет?
Индивидуальность - это самое первое, что есть у человека. а вот если нет мозгов, то никакая индивидуальность не поможет.
Ответить  
DJ TAGA 25 ноября 2012 16:35
Я лишь написал ответ на высказывание "смысл покупать книгу? когда можно зайти в этот блог, почитать что пишут люди, поулыбаться, повспоминать и готовиться к выходным)))"
А так же напомнил про закон творчества.

Не более и не менее. На личности переходить не собирался, извиняюсь если что то резкое сказал. Но единственное, что я усвоил за много лет на сцене, это ценить любое движение вперед. Так как, с каждым годом, сообщество ди джеев увеличивается, количество каждетов растет, а тех, кто реально хочет и может все меньше и меньше. И любой труд, который пусть и написан для новичков, все таки труд, пусть читают, возможно кто то сделает для себя выводы и ему это поможет. Так как "старики" сейчас или в силу своей занятости или "звездности", не хотят делится опытом ни скем. Всеже копец какие крутые, и уже забыли, что когда то тоже начинали и бесились от нехватки информации. А теперь их всех раздрожают "тупые" вопросы от начинающих, так как для них то все понятно )) Вот вышла книга, которая возможно разгрузит часть психологических стрессов для тех, кто считает что проблемма в переизбытке ди джеев и отвечать на глупые вопросы начинающих - это вынос мозга.

Мое мнение, что проблемма не в переизбытке ди джеев, а в подаче культуры теми, кто занимает первые и средние места, а так же управленцы, которые гонятся за экономией а не за качеством.
Я например наблюдаю почти во всех клубах следующее,
1 арт-директра гонятся за откатами,
2 старички за сплетнями типа "раньше было лучше а сейчас отстой..."
3 владельцы за прибылью..

Любая сфера, не важно, будь филателисты или сталевары, требует вниманиея к себе, изучения, обмена опытом. Какой обмен опытом происходит в клубах ? Отслушивание музыки до вечеринки с мыслью "я всех б...ть порву. Переливание алкогольных житкостей во время и обмен житкостями после.
А где собственно обсуждение вопросов ? где конференции, сообщества, где вменяемые организации, официально зарегестрированные, дающие знания ВМЕСТО РАЗМНОЖАЮЩИХСЯ БУКИНГ АГЕНСТВ ??? Бухло, наркотики и трек лист - все чем живы большинство. Соченская конференция и то на 80% просто большая пьянка.
Обратите внимание на ди джеев, все хотят себя продать. Отличный мотиватор для творчества, сначал бабло, а я потом сыграю вам чужой (очень редко своей) музыки. А раньше готовы были ехать на край света, лишь бы поиграть.
В россии есть хорошие клубы, и я считаю, что бы попасть на многотысячный танцпол, или за вертушки хорошего клуба, это право надо как минимум заслужить. А у нас пи...ц тороговля идет. Ди джеев как футболистов продают, а сами ди джеи считают что ну они капец какие звезды, не создав НИЧИГО.
В последние 6 месяцев, ко мне на почту приходят вообще уникальные письма, с потенциальной просьбой выступить у меня в клубах. ВНИМАНИЕ, СОВРЕМЕННАЯ ПОДАЧА "ДИ ДЖЕЯ АРТИСТА".

письмо в соц сеть или почту:
-привет ! я в этом месяце играю в таких то и таких то клубах (идет их перечисление), напишите мне дату, когда я играю у вас, что бы она не пропала.

Причем пишут не те имена которых знают все, а просто средние и ниже уровнем. Это вообще что ??? где грамотное представление себя, где вообще изучение человеком вопроса кому он пишет ? где уважение к традициям ? где информированность о том, что он вообще нужен за вертушками хорошего клуба ?

или еще:

- привет, проставь мне рейтинги на пдж и я сделаю тебе скидку на свое выступление.

А его вообще знает то кто ?

Все подобные проблемы, исключительно из за следующих вещей
1 думаем только о себе а не о развитии своего ремесла
2 обычную дж движуху пытаемся выдать за серьезный труд, и с серьезным выражением лица играем в иностранцев, круто разбирающихся в клубной культуре. Хотя по сути, что бы родить стоящий проект надо сильно попыхтеть. Сколько по настоящему интересных ПЕРСОНАЖЕЙ а не клонов на нашей сцене (они есть но мало)
3 не пытаемся общаться. Все общение исключительно - пообсирать чужое, пропиарить свое, посожалеть об общем положении дел, ну и уже гораздо реже поспорить что же круче CD или ВИНИЛ... А где брифинги, где создание комьюнити, где сплоченая работа ? такие люди есть, но их так крайне мало и они тут особо не сидят, они создают.
4 плох знаем мат и тех часть. Если раньше до дыр затирали темы про оборудование и вопросы организации то сейчас увы...

Лекарство - если каждый станет идти правильной дорогой саморазвития, не уподобляться российским реалям в которых арт директора дабы сэкономить 500 р. зовут новичка, а не профи. Если будет меньше срача и негатива а больше конструктивной критики, и каждый не будет считать себя звездой, стараясь подороже и чаще себя продать - будет толк. Надо же реально смотреть на вещи. Оценивать себя как артиста и понимать, кто и за что должен идти в клуб. Есть хорошие ди дежи с опытом, которым не нужны деньги и они правы, потому что они просто дарят позитив, получают свой кайф. Есть те, кто считает что любой труд должен оплачиватся, и они тоже правы, только в этом случае оплаченный труд должен быть ярко виден. Четкая реакция зала, отличающаяся на столько же, насколько есть разница между гонораром резидента и гостя или приток людей в клуб на имя, клуб - это же для кого то бизнес...
Ответить  
Anton Tochka (The Curl) 25 ноября 2012 17:07
вот тут я подписываюь под каждым словом.
Проблема есть, и радует, что ее видят. в свою очередь я хоть как то стараюсь передать знания, и в то же время смотрю, слушаю и учусь тому, чего не знаю сам.
Может я пришел в это движение, когда уже перестали общаться и меняться опытом, потому что я учился сам, глазами и ушами. Поначалу, естественно, пытался повторять, потом уже понял, что подражание кому-либо - это движение в пустоту.
Проблема еще в том, что начинающие не спрашивают советов у тех, кто так же как и они начинает, или стоит на ступеньку выше. Всем же надо советов от звезды, а звезды это все уже съели очень давно.. это у тебя в посте написано.
Люди перестали ходить на имя? Да. люди ходят туда, где их друзья, и где удобнее/ближе... много факторов. Про музыку забыли кажется даже те, кто стоит в топе. причем как композиторов, так и диджеев. Треки похожи один на другой, все, кому не лень, делают МАШАПЫ, не зная даже что это, как это правильнее сделать, чтобы звучало, а когда начинаешь критиковать, так тебя минусуют в лучшем случае. Причем хочется человека немного развернуть в нужном направлении, а в итоге становишься злейшим врагом.
Все почему? потому что каждый считает себя личностью и, как минимум, кумиром сотен.
В общем, мысли совпадают. Вопрос только как это донести до умов?
Кстати, около года назад проводился семинар по аблетону и трактору на таганке. Вели их два парня, пришло десятка полтора человек, но за два часа мы продуктивно пообщались и каждый, я надеюсь что каждый, что то для себя да усвоил. ну и диски раздавались потом от "Своей Атмосферы". Так почему не проводить такие семинары хотя бы раз в три месяца? Чтобы диджеи приходили и делились проблемами, находили способы решения, получали бы советы от коллег по цеху. Все же лучше будет, чем читать книгу, там пояснений никто не даст.
Школы диджеев - тем более не выход. Хоть там и учат сводить и можно обзавестись знакомствами, которых часто не хватает. Но если смотреть на преподавателей, то создается впечатление, что это очередной способ срубить бабла.
Ответить  
DJ TAGA 25 ноября 2012 23:45
Книга может дать нить, которая заставит над чем то задуматься. А это уже очень много.
Ответить  
Anton Tochka (The Curl) 26 ноября 2012 10:54
если так, то очень даже хорошо)
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 28 ноября 2012 16:35
Антон, здесь вопрос не в "или" , а в "и". Нужны и книги, и семинары, и конференции, и диджей школы, как групповое обучение, так и индивидуальное, и журналы нужны, и диски с -видео -аудио курсами и т.д. Просто каждый для себя сам решает, что конкретно нужно ему.

И по поводу книг то же самое - нужно прочитать не нашу с Ньюмарком "или" Дома Филиппса "или" Лорана Гарнье книгу. А "и" нашу книгу "и" Дома Филиппса "и" Гарнье "и" все книги до которых дотянетесь. Тем более книг на тему диджеинга очень мало.

Охватить нужно максимум информации, и потом всё в голове отфильтровать и оставить самое нужное.
Ответить  
Anton Tochka (The Curl) 29 ноября 2012 10:07
тогда почему же за это обязательно брать деньги? почему не собирать тех, кому это действительно надо, и учить??
Ответить  
DJ TAGA 29 ноября 2012 12:53
1 никто не выпустит книгу или любое другое дело за бесплатно. Типография и бумага стоят денег.
2 можно собирать тех, кому это надо, но встает вопрос, кто тогда оплатит аренду зала, транспортировку оборудования, и прочие мелкие расходы, которые могут возникнуть у тех, кто захочет это организовать.

Компания Льерн мьюзик, проводила серию мероприятий-семинаров по ди джеингу. Но они юридическая организация. Для физического лица, потянуть полноценный семинар очень тяжело, если только денег не через край.

Компания "СВОЯ АТМОСФЕРА" на базе собственного ночного клуба планирует организовать семинары по клубной культуре в ближайшее время, но опять же. Интересно сколько человек будут готовы поехать на 60 км от Москвы, что бы получить знания и обменяться опытом ? часто у тех, кто говорит что готов на все, даже 500 рублей встают проблемной стеной. Хотя не сомневаюсь, что желающие найдутся ))
Ответить  
Anton Tochka (The Curl) 29 ноября 2012 14:20
книга и прочее материальное, естественно стоят денег. я имел ввиду как раз встречи и обмен опытом. когда у Вас это намечается? готов приехать и послушать, а может и чего посоветовать. :)
Ответить  
DJ TAGA 30 ноября 2012 12:49
У нас это намечается на январь-февраль ;)
Ответить  
Anton Tochka (The Curl) 30 ноября 2012 12:51
ну, я думаю, получу информацию по мероприятию для распространения в соцсетях, или по друзьям)
Ответить  
DJ TAGA 30 ноября 2012 12:53
конечно )) группы, где она появится первой vk.com/svoyaatmosfera
vk.com/opiumclub
Ответить  
Good Zvooq 30 января 2013 2:06
Хорошо и честно сказал ! Вот таких бы откровенных мыслей в книге больше изложить ))) Я прочитал ее ради интереса и саморазвития. Отдельный тебе респект за внесенную лепту
Ответить  
DJ TAGA 30 января 2013 8:43
На здоровье ;)
Ответить  
βγ 19 ноября 2012 17:23
Если уж что-то хотите про диджеинг почитать то лучше Электрошок Гарнье, а не сборник инструкций.
Ответить  
DJ TAGA 30 ноября 2012 12:51
Для расширения кругозора, если читать то и то и другое, тогда своя точка зрения будет более полной.
Ответить  
βγ 19 ноября 2012 20:31
Читал.Не плохо!
Ответить  
ИNspector 19 ноября 2012 23:30
было бы бабло, а "раскрутить" и блоху можно...
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 20 ноября 2012 21:33
Купить книгу:

На Озоне www.ozon.ru/context/detail/id/ …
На Лабиринте www.labirint.ru/books/363808/
На сайте издательства www.phoenixbooks.ru/2012-01-27 …
На Рид.ру read.ru/id/3158708/
Торговый Дом Книги (на Тверской или Воздвиженка) www.moscowbooks.ru/book.asp?id …
Московский Дом Книги www.mdk-arbat.ru/bookcard?book …
А так же можете просто зайти в ближайший или центральный книжный магазин
своего города и купить в нём.
Ответить  
Dj DRACON UA 23 ноября 2013 13:24
А на Украине где ее взять?
Ответить  
His0ka 21 ноября 2012 3:57
Holywar ... Уиииии ... *достал попкорн, зырит*
Ответить  
Dj Silver Nail 21 ноября 2012 10:48
Заказал книгу, думаю, что не разочаруюсь в авторах.
Ответить  
DEAF UNIQUE 21 ноября 2012 22:03
ну ребята надеюсь что книга будет интересной жду)))
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 21 ноября 2012 22:48
Очень рад видеть первые позитивные отзывы. Знал, что на форуме помимо троллей есть и адекватные люди, которым книга будет интересна. Для вас и писали :)

А теперь по теме:
Мне тут наш издатель отписал, что можно в одном из книжных магазинов Москвы устроить презентацию/ мастер класс книги. То есть сейчас нужно выбрать определённый день, и потом вечером собраться на пару часов в книжном, где я проведу мастер-класс по книге.

По месту - издатель сходу предложил Южное Бутово (!!!) Написал, что там есть классный книжный магазин "Мир Школьника" (ул. Южнобутовская, д.81) и предложил провести мастер класс в нём.

О Южном Бутове наслышаны все и уже кто только не хохмил на эту тему, даже в Comedy Club время от времени упоминают.

Но проводить мастер-класс там, это далеко и экстремально.

Поэтому вопрос ко всем:

Нужно ли вообще провести мастер-класс по книге ? Если да, то в какой день лучше ? Приехать готовы только в центр Москвы или готовы ещё и на окраину города сгонять (Юж. Бут.) ? Отпишите свои ответы.
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 21 ноября 2012 22:50
Да и вообще напишите свои мысли на тему живого мастер-класса. От этих ответов будет многое зависить.
Ответить  
DJ TAGA 24 ноября 2012 20:58
Господа, прочитал абсолютно все отзывы. Играю с 1996 года, с середины 2000-х работаю над другими вопросами в клубном мире, чуть более интересными чем просто сводить чужие треки. Вот после такого количества прочитанных букв, из которых большая часть негатив, возникает два вопроса:
1 как много вы вообще видели литературы о клубной культуре, рожденной в нашей стране ?
2 что конкретно господа было СОЗДАНО вами, помимо движений за вертушками, которые во всем мире признается как хобби ?

А теперь давайте посмотрим на ситуацию с правильной стороны.
ОСНОВНЫЕ РИТЕНЗИИ И ПРОБЛЕМЫ В НАШЕЙ КЛУБНОЙ СТРАНЕ:

1 переизбыток некачественных артистов ( факт )
2 отсутствие профессиональных управленцев, арт директоров и прочих, кто решает как должна выглядеть дискотека ( факт )
3 отсутствия понимающих инвесторов, для которых тяжело обьяснить необходимость вложений вклуб в том кол- ве, которое будет нужно для полноценной творческой работы и реализации проекта.
4 маленьуое количество истинных фанатов своего дела, которые сначала вкладывают в свое развитие силы и средства а только потом думают о доходах и славе ( факт )

ЧТО НУЖНО ДЛЯ СМЕНЫ СИТУАЦИИ

1 больше информации и полезных вещей, которые смогут до начинающих ( которые как киборги заполнили всю планету ) донести информацию так сильно в мозг, что бы они либо свернули с дороги и освободили нишу, либо двигались к правильой цели развиваяя свое творческое видение.
2 людей- профессионалов, которые готовы поделится опытом, создавать правильное обучение и доносить свой труд с подачи светлой стороны силы.
3 ресурсы, которые будут продвигать ЗДОРОВОЕ отношение к клубному миру, не воспитывая молодых на бесконечных глыупых рейтингах совершенства. Обратите внимание на топ 100 и потом попробуйте найти лучшего из тех, кто занимает "лакшери" нишу, и играет машапы и ремиксы наттреки 20 летней давности, не развиваясь как музыкант вообще. Как можо из них выжелить 1, 2, 3 место, если у них набор музыки одинаков ?

семинары, конференции, хорошие фестивали, сообщества и да ЛИТЕРАТУРА, самое минимальное что может дать человеку самое главное в нашем мире - ИНФОРМАЦИЮ. каждый труд, не важно куда он направлен, в головы начинающих или профессионалов, он труд. Только обосрать можно успеть всегда, а создать что либо, гораздо сложнее. Разница между теми, кто прочитает эту книгу ( пусь это будут начинающие ) и теми кто уже давно играет, и сейсас критикует, не создав ничиго кроме миксов ОГРОМНА. у начинающего есть шанс прочитать, получить опыт и сделать попытку в нужную сторону, у обсирающего критика, вариантов не так много, опять пойти в соц сети и писать миксы вместо реального дела.
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 25 ноября 2012 12:43
Достойно написал.
Ответить  
_ 26 ноября 2012 0:07
224 страницы.


Возрастные ограничения надо было 21+ ставить.
Ответить  
RuClub (Cover Band) 26 ноября 2012 3:01
Очень интересно! Надеюсь в магазинах (Или хотя бы в app store) будет
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 28 ноября 2012 16:40
Так в магазинах уже есть. "Лучшим Комментарием" к теме висит, где можно книгу купить, ну или ещё в Гугле можно посмотреть.
Ответить  
Кирилл Касьянов 26 ноября 2012 23:57
надо брать
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 28 ноября 2012 22:52
Выкладываю оглавление книги:

Предисловие...9

Глава 1. Закладываем фундамент успеха...11
Цели...11
Сколько и когда ?...11
Страх - главное препятствие на пути к успеху...13
Страх перед общественным мнением или критикой...13
Боязнь перемен...13
Группа поддержки...14
Планируйте действия...14
Действуйте!...15

Глава 2. Я-Диджей. Взлетаем!...16
Всемирная известность. Ты - Диджей!...16
Заявить о себе в Рунете...18
Фотосессия за 300 рублей...19
У меня нет своего оборудования. Что делать ?...20
Laptop DJ. Преимущества и недостатки игры на ноутбуке...20
Минимальные технические требования для ноутбука...21
Чёрный Квадрат Малевича и квадрат в диджеинге...23
Восхищённый визг зала: микширование...24
Технично чередуй диски: CD-деки...25
Зрелищно меняй пластинки: вертушки...25
Сведение треков...26

Глава 3. Музыкальные стили...28
House...28
Trance...32
Techno...34
Drum'n'Bass / Jungle...36
Hardcore (Hardcore Techno)...38

Глава 4. Выступаем в клубе...41
Психологические проблемы новичков в диджеинге...42
Как сделать промо-, аудио-CD, или
С чего начинается серия приглашений в клубы ?...44
Кому раздавать промо-CD и как это делать ?...56
Построение сета...63
Поведение диджея. Как вести себя в клубе...66

Глава 5. Раскрутка...69
Я - Тиесто, или Как перестать быть приложением к микшеру
и сделать себе имя в мире диджеинга...69
Extreem'альный диджеинг...74
Чего делать не следует...76
Знакомимся с людьми...77
Нужны ли мне визитки ?...79
Как открыть свой лейбл ?...80
Пошаговая инструкция...81
Винил, CD, Digital...82

Глава 6. Turntablism & Scratch...84
Turntablism...84
Как всё начиналось...85
История Turntablism в датах...86
Scratching...90
Базовые скретчи...91
Команды и музыканты...92

Глава 7. Путь Диджея: 5 историй...94
История 1: Coca Jumbo...94
История 2: Alex Sheikh...101
История 3: Taga...106
История 4: Евгений Богданов...110
История 5: Mark P. & J. Leen ...114

Глава 8. Ataraxy Rec & United Souls Rec...120
Ataraxy Rec: 7 Лет Истории...120
Часть 1. С чего всё начиналось...120
Часть 2. О лейбле...123
Часть 3.Курьёзы с Ataraxy...126
Часть 4. Music is Life, Life is Music !...129
United Souls Records: Первые шаги...131

Глава 9. Как написать свой первый трек ?...138
Введение...138
Как написать трек в стиле House...138
Как написать трек в стиле Trance...140
Как написать трек в стиле Techno...143
Как написать трек в стиле Drum'n'Bass...145
Заключение...145

Глава 10. Как реагировать на критику...148
2 типа людей: орлы и утки...148
Почему вас критикуют и почему
вас обязательно будут критиковать ?...149
Утки всегда крякают...149
Серая масса не любит, когда кто-то начинает взлетать...150
Это не о вас, это о них...150
От кого ждать критики ?...152
Ваше окружение формирует вас...153
Как долго критика будет продолжаться ?...154
10 примеров из мировой истории...155
Весь секрет в вашей реакции на критику...157
Что, если люди будут критиковать ваши неудачи и ошибки ?...157
К чьей критике действительно стоит прислушаться ?...159
Притча о попытке оскорбить Будду...159

Приложение 1. Словарь Диджея...161
Приложение 2. Полезные ресурсы и контакты...165

Послесловие, или Что делать дальше...167

Bonus Главы...168

Bonus 1.Как организовать свой Open Air
(интервью с Егором Егеревым , Synthetic Dreams )...168
С чего начать ?...169
Музыкальная составляющая: артисты...172
Реклама...177
Место проведения: площадка...181
Техническая составляющая...187
Действия организаторов: до, во вроемя и после мероприятия...191
Послевкусие...195

Bonus 2. Проблемы клубного бизнеса или о тех, кто правит бал
(интервью с DJ Taga, Своя Атмосфера )...196
Есть ли клубная культура в нашей стране ?...196
Имеет ли смысл сейчас открывать клубы ?...201
Достаточно ли в нашей стране профессионалов в сфере
клубного бизнеса ?...205
Ключевое звено в управлении клубом...207
Мультиформатность как основа музыкального развития...214

Выражаем Благодарности...216
Об Авторах...219
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 28 ноября 2012 23:09
И сразу несколько вопросов по поводу второго издания книги:

Что из книги убрать, что на ваш взгляд совсем не нужно ? Убрать какие-то главы целиком или заменить некоторые части на другие подтемы ?

Что нужно в книгу добавить, чего не хватает ? Какие на ваш взгляд темы обязательно нужны ? Нужно ли больше технической информации добавить или больше психологии дать ?

Физически книгу нужно делать больше, то есть сделать стандартного формата А5 ? Нужно ли ко второму изданию сделать новую обложку ?

Интервью с кем бы вы хотели прочитать в книге ? И конкретно ответы на какие вопросы ?

Вы бы сами хотели попасть в книгу ? Почему читателям интересно было бы прочитать ваше интервью (или от вас отдельную главу)? Что готовы рассказать, какой информацией готовы поделиться (как в позитивном, так и в негативном планах) ?

Как показывают цифры, книгу покупают и ко второму изданию нужно готовится уже сейчас.

Если вы ещё не купили книгу из 1-го издания, то рекомендую купить, например на Озоне www.ozon.ru/context/detail/id/ … Прочитать и ответить на вышепреведенные вопросы. За ответы буду очень благодарен.
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 3 декабря 2012 23:11
Давно не было таких горячих обсуждений на промодиджей!
Сегодня тема пересекла планку в 400 (!!!) комментариев ! И пусть некоторые комменты оффтоп, некоторые - диалоги двух людей, некоторые - гов**комменты. Факт остаётся фактом. Более 400 комментариев.

Давненько такого активного и эмоционального обсуждения темы не было.

Кстати, те кто уже какую-то часть книги прочитал - есть какие-то вопросы или конструктивная критика ? Напишите.
Ответить  
Aquadrives 4 декабря 2012 19:05
Замечательная книга! Почти всю прочитал и не пожалел. Вся необходимая информация с жизненными примерами собрана и разложена по полочкам, что очень сложно найти в интернете! Респект авторам данной книги!
Ответить  
ANTON NEUMARK 5 декабря 2012 0:57
Тревога! Тревога!! )))
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 5 декабря 2012 1:19
Ди-джеев слишком много!
)))
Аха-хах )))
Ответить  
DJ TAGA 5 декабря 2012 18:51
вот хороший ремикс на это ;) promodj.com/taga/remixes/32117 …
Ответить  
Vladislav Fire Fenix 9 декабря 2012 15:26
Несколько фоток с прошедшей ИнфоКонференции 2012. За два дня Конференции успел раздарить 66 книг. Подарил всем кому хотел: спикерам, тренерам, коучам, организаторам, инфобизнесменам. Всё-таки книга - это идеальный повод знакомиться с людьми. Потому что в наше время "Связи решают всё".

C Алексеем Маматовым (Геварой). Он мне , кстати, подарил свою книгу "Как защитить себя в уличной драке. Запрещенные хулиганские приёмы". Книгу за несколько дней прочёл, рекомендую.

С Евгением Колотиловым, автором книг "Клиенты на халяву" , "100 подсказок менеджеру по продажам" и "Удвоение личных продаж. Как менеджеру по продажам повысить свою эффективность".

С Сергеем Жуковским, автором книги "Как сделать $1000 с блога за месяц!"

С Антоном Рудановым, основателем проекта "Спарта: Новые Герои"

С Ларри Лоиком (США). Он построил самую большую франшизу Энтони Роббинса в мире. Выступал на одной сцене с такими гуру, как: Роберт Киосаки, Дональд Трамп, Брайан Трейси и другими ТОП-Гуру Планеты Земля Инвестировал в своё обучение свыше 300.000 $ Долгое время был ведущим CBS Radio. Является автором двух бестселлеров.
Остальные фотки с Инфоконференции смотрите на моей странице.
Ответить  
Natali Rise 14 декабря 2012 3:14
А почему книги до сих пор нет нигде для любителей айпадов и айфонов? Хочу почитать, но таскать с собой печатную версию совсем не хочу(((
Ответить  
DJ TAGA 14 декабря 2012 18:19
скоро будет так. Хочу подышать, но легкие не хочу напрягать, надо срочно скачать приложение для айхрени, что бы подышать..))
Ответить